আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিশ্বকাপে প্রথম অঘটন। গতবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডকে হারিয়ে দিল আফগানিস্তান। রবিবাসরীয় রাতে দিল্লিতে পুরোপুরি একপেশে ম্যাচ। কিন্তু টেবিলের তলানিতে থাকা, প্রথম দুটো ম্যাচ হারা আফগানদের বিরুদ্ধে যে ইংল্যান্ড হারবে সেটা কেউ কল্পনাও করতে পারেনি। প্রথমে ব্যাট করে ৪৯.৫ ওভারে ২৮৪ রানে অলআউট হয়ে যায় আফগানিস্তান। জবাবে ৪০.৩ ওভারে ২১৫ রানে শেষ ইংল্যান্ডের ইনিংস। ৬৯ রানে হার জস বাটলারদের। এবারের সম্ভাব্য চ্যাম্পিয়নদের মধ্যে ধরা হয়েছিল ইংল্যান্ডকে। কিন্তু প্রথম তিন ম্যাচের মধ্যে দুটোতেই হার। নিউজিল্যান্ডের পর এবার আফগানিস্তান। মাঝে শুধু বাংলাদেশের বিরুদ্ধে জেতে বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। 
টসে জিতে আফগানিস্তানকে ব্যাট করতে পাঠান বাটলার। শুরুটা দারুণ করে আফগানরা। প্রথম উইকেটে ১১৪ রান যোগ করেন রহমানুল্লাহ গুরবাজ এবং ইব্রাহিম জাদরান।
দারুণ খেলেন আফগানিস্তানের উইকেটকিপার ব্যাটার। ৫৭ বলে ৮০ রান করেন গুরবাজ। ইনিংসে ছিল ৪টি ছয়, ৮টি চার। ২৮ রান করেন আরেক ওপেনার। মিডল অর্ডার ব্যর্থ। ইকরাম আলিখিল ৬৬ বলে ৫৮ রান করেন। তাঁর ব্যাটিংয়ে ভর করে তিনশোর কাছাকাছি পৌঁছয় আফগানরা। শেষদিকে গুরুত্বপূর্ণ রান যোগ করেন রশিদ খান (২৩) এবং মুজিব উর রহমান (২৮)। ৩ উইকেট নেন আদিল রশিদ। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ধরাশায়ী ইংল্যান্ডের ব্যাটিং। ৪০.৩ ওভারে ২১৫ রানে অলআউট হয়ে যায় থ্রি লায়ন্সরা। পুরো ব্যাটিং ফ্লপ। একমাত্র হ্যারি ব্রুক ছাড়া কেউ রান পায়নি। ৬১ বলে ৬৬ রান করেন ব্রুক। ইনিংসে ছিল ১টি ছয়, ৭টি চার। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান ডেভিড মালানের (৩২)। জনি বেয়ারস্টো (২), জো রুট (১১), জস বাটলার (৯), লিয়াম লিভিংস্টোন (১০), স্যাম কারন (১০) ডাহা ফ্লপ। জঘন্য পারফরম্যান্স। আফগানিদের স্পিনের কাছে আত্মসমর্পণ ইংল্যান্ডের। তিনটে করে উইকেট নেন রশিদ এবং মুজিব। জোড়া উইকেট নেন মহম্মদ নবি। মোট ৮ উইকেট ভাগ করে নেয় স্পিনাররা।