শুক্রবার ৩১ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

আইপিএল ২০২৫ | নিয়ম একটাই, ধোনি-কোহলি ছাড় পেলে এই তরুণ ক্রিকেটার কেন নয়? প্রশ্ন বীরুর

Sampurna Chakraborty | ২৯ মে ২০২৫ ২২ : ৪০Sampurna Chakraborty

আজকাল ওয়েবডেস্ক: বোর্ডের তুমুল সমালোচনায় বীরেন্দ্র শেহবাগ। আইপিএলে প্লেয়ারদের বিরুদ্ধে শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগ নিয়ে সরব ভারতের প্রাক্তনী। তাঁর দাবি, নিয়ম সবার ক্ষেত্রেই সমান হওয়া উচিত। এই প্রসঙ্গে এমএস ধোনি এবং বিরাট কোহলির উদাহরণ টেনে আনেন। দিগভেশ সিং রাঠির শাস্তি প্রসঙ্গে এমন কথা বলেন বীরু। তিনি জানান, অতীতে এর থেকে অনেক বেশি আগ্রাসন দেখিয়েও পার পেয়ে যান এমএস ধোনি এবং বিরাট কোহলি। শেহবাগ মনে করেন, দুই তারকা ক্রিকেটারকে সমান শাস্তি দেওয়া হয়নি। 

সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে অভিষেক শর্মার সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে পড়ায় এক ম্যাচ নির্বাসিত করা হয় রাঠিকে। চলতি আইপিএলে এই নিয়ে তৃতীয়বার আইপিএলের কোড ভাঙেন লখনউ সুপার জায়ান্টসের ক্রিকেটার। বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়, একাধিক ডিমেরিট পয়েন্টের জন্যই তাঁকে নির্বাসিত করা হয়েছে। শুধুমাত্র অভিষেকের সঙ্গে ঝামেলার কারণে নয়। বীরেন্দ্র শেহবাগ বলেন, 'আমার মনে হয়েছে নির্বাসন একটু কড়া সিদ্ধান্ত হয়ে গিয়েছে। আইপিএলে প্রথমবার খেলছে ছেলেটা। এমএস ধোনি মাঠে ঢুকে পড়েছিল। তখন ওকে নির্বাসিত করা হয়নি। বিরাট কোহলি আম্পায়ারদের বিরুদ্ধে একাধিকবার আগ্রাসন দেখিয়েছে, কিন্তু ওকেও নির্বাসিত করা হয়নি। তাই দিগভেশকেও ছাড় দেওয়া উচিত ছিল। কারণ ও তরুণ প্লেয়ার। তাই একটা ছাড় দেওয়াই যেত।' প্রথম নোটবুক সেলিব্রেশন থেকেই চর্চায় লখনউয়ের তরুণ স্পিনার। প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালে রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে ম্যাচ চলাকালীন আম্পায়ারের নো বলের সিদ্ধান্তে প্রতিবাদ করতে মাঠে ঢুকে পড়েন ধোনি। তখন তাঁর ম্যাচ ফির ৫০ শতাংশ জরিমানা হয়। ১৮ বছরের আইপিএল কেরিয়ারে কোনওদিন নির্বাসনের মুখে পারেননি কোহলি। তবে পাঁচটি ডিমেরিট পয়েন্ট পাওয়ায় এক ম্যাচ বাইরে বসতে হয় রাঠিকে‌। 


নানান খবর

কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবে সুমন মৈত্রর 'অ২', ছবিতে ঋত্বিক-যোগ প্রসঙ্গে কী জানালেন পরিচালক?

ভারত জিতলে জেমাইমার গিটারের সুরের সঙ্গে তাল মিলিয়ে গান গাওয়ার আবদার জুড়লেন সানি

৪ নভেম্বর থেকে এসআইআর ক্যাম্প তৃণমূলের, বিএলও-কে এক মিনিটও একা না ছাড়া যাবে না, ভার্চুয়াল বৈঠকে নির্দেশ অভিষেকের

ছিলেন ক্রিকেটার, অধিনায়ক ও সাংসদ, এবার মন্ত্রীও হয়ে গেলেন আজহার

গর্ভাবস্থায় অ্যালকোহল সেবনের ফল মারাত্মক, পরিবর্তনে হতে পারে শিশুর মস্তিষ্কের রসায়নের

পাহাড়ে প্রবল বৃষ্টি, দুধিয়ার হিউম পাইপ সেতুর নিচে ফুলে উঠছে বালাসন খোলা নদী, বাড়ছে বন্যার আশঙ্কা

রণবীরের স্ত্রী হয়েও কাপুর পরিবারে একঘরে আলিয়া? এক পোস্টে তোলপাড় চারদিক, শুরু নয়া বিতর্ক

বাঙালিয়ানাকে দৃঢ়ভাবে হাতিয়ার করেই বদলাচ্ছে ‘হইচই’, ‘বোল্ডলি বাঙালি’-র উদ্যোগে সামিল কোন কোন তারকা?

সোনামণিকে 'স্পেশাল' তকমা দিলেন প্রতীকের মা! খুব তাড়াতাড়িই প্রেম পরিণতি পেতে চলেছে জুটির?

‘‌কোচের একটা কথাই বদলে দিয়েছিল মানসিকতা’‌, অকপট হরমন

ধস নামালেন জস, মেয়েদের ইতিহাস গড়ার পরের দিনই অস্ট্রেলিয়ার কাছে ল্যাজেগোবরে হল টিম ইন্ডিয়া

পাকিস্তানের পাশে চীন, সমস্যায় পড়তে পারে ভারত

ভারত–অস্ট্রেলিয়া সেমিফাইনালে রেকর্ডের ছড়াছড়ি, জেমাইমাই গড়লেন একগুচ্ছ নজির 

হ্যালোইনের ভূতে কলকাতা কাঁপে! বিদেশি হুল্লোড় শিশুমনের আলো না আঁধার?

এখনও কাপ পাননি সূর্যরা, এরই মধ্যে আরও একটি এশিয়া কাপ চলে এল

ভারতের কাছে হারের পরেই অবসরের ইঙ্গিত অজি অধিনায়কের

যে মেয়েটা বিয়ে না করে ফুটবলার হতে চায়, তার চোখে সন্ধ্যাতারা হয়ে ফুটুন জেমাইমা

নিউরো সার্জারিতে নতুন দিশা, ইন্টারভেনশনাল রেডিওলজিতে লাগছে না কাটাছেঁড়া, বিনা অস্ত্রোপচারেই সারছে মস্তিষ্কের জটিল রোগ

২০০২ সালের ভোটার তালিকা খুঁজছেন? রাজ্যের সিইও দপ্তরের ওয়েবসাইট নিষ্ক্রিয়, তাহলে পাবেন কোথায়? রইল হদিশ

‘ইন্ডাস্ট্রির বৃহত্তর স্বার্থের জন্য নিজের স্বার্থের কথা ভাবলে চলে না’ বড়দিন থেকে নিজের ছবি পিছনো নিয়ে আর কী বললেন শিবপ্রসাদ?

সলমনের 'ভয়ে' কেন পিছু হটেছিলেন প্রভাস? এবার 'মঞ্জুলিকা' হবেন অনন্যা পাণ্ডে?

সপ্তাহান্তে ফের যানজটের আশঙ্কা, বন্ধ থাকছে দ্বিতীয় হুগলি সেতু, নির্দেশিকা জারি কলকাতা পুলিশের

৬ কিমি বেগে হাঁটতে হবে, তার নীচে হলেই গুনতে হবে জরিমানা, অদ্ভূত নিয়ম চালু করল ইউরোপের এই দেশ

সোশ্যাল মিডিয়া