আজকাল ওয়েবডেস্ক: নতুন নজির গড়লেন শ্রীলঙ্কার অলরাউন্ডার থিসারা পেরেরা। ছয় ছক্কা মারা যে কত সহজ ব্যাপার, তা থিসারা পেরেরাকে না দেখলে বিশ্বাসই করা যেত না।
প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটে দু'বার ছয় ছক্কা হাঁকানোর রেকর্ডের মালিক এখন এই তারকা।
এশিয়ান লিজেন্ডস লিগের এলিমিনেটরে আফগানিস্তান পাঠানস দলের স্পিনার আয়ান খানের ওভারে ৬টি ছক্কা মারেন থিসারা।
তার আগেও এই নজির গড়েছিলেন থিসারা। সেটা ২০২১ সালে। লিস্ট-এ ক্রিকেটে শ্রীলঙ্কা আর্মি স্পোর্টস ক্লাবের জার্সিতেও একই ভাবে ব্যাট হাতে তাণ্ডব করেছিলেন। ছটি ছক্কা মেরেছিলেন এক ওভারে। এবার আবারও সেই একই ভাবে দৌরাত্ম্য় দেখালেন।
শ্রীলঙ্কা লায়ন্সের হয়ে তিনি খেলেন অপরাজিত ৩৬ বলে ১০৮ রানের ইনিংস। ওই ছয় ছক্কা হাঁকিয়েই তিনি সেঞ্চুরিতে পৌঁছন। ম্যাচে একসময়ে ২৩ বলে পঞ্চাশ করে ফেলেন পেরেরা।
Skipper on duty ????
— FanCode (@FanCode)
Thisara Perera's blistering 108* off 36 balls helped Sri Lankan Lions to put 230 on board ????#MPMSCAsianLegendsLeague pic.twitter.com/cE3Zw9rQJqTweet by @FanCode
১৯ ওভারের শেষে ৩০ বলে ৭২ রানে ব্যাট করছিলেন তিনি। থিসারা পেরেরা আবার শ্রীলঙ্কা লায়ন্সের অধিনায়কও বটে। শেষ ওভারে হাত ঘোরাতে আসেন আফগানদের আয়ান। তাঁর ওভারে ৬ বলে ৬টি ছক্কা মারেন থিসারা। ওই ছক্কা হাঁকিয়েই তিনি পৌঁছে যান তিন অঙ্কের ম্যাজিক ফিগারে। সেই সঙ্গে তিনটি ওয়াইড করেছিলেন আয়ান। ওই ওভারে ৩৯ রান ওঠে। থিসারা পেরেরার ব্যাটে ভর করে শ্রীলঙ্কা লায়ন্স তোলে ২৩০ রান।
ওই রান তাড়া করতে নেমে আফগানিস্তান পাঠানস থেমে যায় ৪ উইকেটে ২০৪ রানে। ম্যাচটা হয়ে থিসারা পেরেরার।
