কৃতি খরবন্দা এবং পুলকিত সম্রাট ২০২৪-এর ১৬ মার্চ এক জাঁকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানে বিয়ে সারেন। সম্প্রতি করণ জোহরের সঞ্চালনায় এক শোয়ে এসে তাঁরা বিবাহ-পরবর্তী জীবন নিয়ে কথা বলেন। পাশাপাশি বিয়ের আগে লিভ-ইন সম্পর্কে থাকার অভিজ্ঞতাও সকলের সঙ্গে ভাগ করে নেন এই দম্পতি।

শোয়ে করণ যখন বিয়ের পরের জীবন নিয়ে প্রশ্ন করেন, তখন পুলকিত বলেন, “আমাদের জীবন এখন খুব সুন্দর। আমরা শুধু স্বামী-স্ত্রী নই, একে অপরের সবচেয়ে ভাল বন্ধু এবং রুমমেটও। এই বন্ধুত্বই আমাদের সম্পর্ককে সবসময় নতুন রাখে।” কৃতি বলেন, “আমি বিয়ের পক্ষে, পুরোপুরি। ভালবাসা পেলে সেটাকে ধরে রাখার জন্য সব চেষ্টা করা উচিত। আমি এই বিশ্বাসেই আস্থা রাখি।”

করণ তখন নিজের অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরেন। তিনি জানান, একবার বন্ধুদের সঙ্গে ইয়টে একই ঘরে থাকতে গিয়ে বুঝেছিলেন কারও সঙ্গে নিজের ব্যক্তিগত জায়গা ভাগ করে নেওয়া সহজ নয়। এই কথার জবাবে পুলকিত বলেন, “এই কারণেই আমরা দু’জনেই বিয়ের আগে একসঙ্গে থাকার পক্ষে। এতে একে অপরকে ভালভাবে বোঝা যায়। আমরা প্রায় দু’বছর লিভ-ইন সম্পর্কে ছিলাম।” কৃতি যোগ করেন, “কোভিডের সময় আমরা একসঙ্গে ছিলাম, তবে আলাদা বাড়িতে থাকতাম। কোভিডের পর আমরা ঠিকভাবে একসঙ্গে থাকতে শুরু করি। এমন একটা বাড়ি নিয়েছিলাম, যেটা শুধু ওর বা আমার নয়। ওটা আমাদের দু’জনেরই বাড়ি।”

গত মার্চে বিয়ে করেন কৃতি ও পুলকিত। বিয়ের ছবি শেয়ার করে ইনস্টাগ্রামে তাঁরা লেখেন, ‘জীবনের প্রতিটা মুহূর্তে, সুখ-দুঃখে, শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত—আমরা একে অপরের জন্য যথেষ্ট।”

কৃতিকে শেষ দেখা গিয়েছিল ওয়েব সিরিজ ‘রানা নাইডু’-তে, যা দর্শকদের ভালবাসা পেয়েছে। তাঁর নতুন ছবি ‘রিস্কি রোমিও’ মুক্তির অপেক্ষায়। যেখানে তাঁর সঙ্গে অভিনয় করছেন সানি সিং এবং মনিকা চৌধুরী। ছবিটি এখন পোস্ট-প্রোডাকশনের কাজ চলছে।

অন্য দিকে, পুলকিতকে শীঘ্রই দেখা যাবে ‘রাহু কেতু’ ছবিতে। তাঁর সঙ্গে রয়েছেন বরুণ শর্মা এবং শালিনী পাণ্ডে। ছবিটি আগামী ১৬ জানুয়ারি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাওয়ার কথা।

কৃতি এবং পুলকিতের কথায় স্পষ্ট যে, তাঁদের সম্পর্কের মূল ভিত্তি হল বন্ধুত্ব, বোঝাপড়া এবং পারস্পরিক সম্মান। তাঁরা মনে করেন, বিয়ের আগে একসঙ্গে থাকার অভিজ্ঞতা তাঁদের একে অপরকে আরও ভালভাবে বুঝতে সাহায্য করেছে, যা আজ তাঁদের দাম্পত্য জীবনকে আরও দৃঢ় ও সুন্দর করেছে । ব্যক্তিগত জীবনের পাশাপাশি পেশাগত দিকেও দু’জনেই ব্যস্ত ও আত্মবিশ্বাসী। কাজ আর সংসার, দুই-ই সুন্দরভাবে সামলাচ্ছেন তাঁরা।