আজকাল ওয়েবডেস্ক: দ্বিতীয় সেমিফাইনালে মুখোমুখি হচ্ছে নিউ জিল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকা। সেই সেমিফাইনালের আগে প্রোটিয়া ব্রিগেডের সাজঘরে আশঙ্কা। দক্ষিণ আফ্রিকার তারকা ক্রিকেটার অ্যাইডেন মার্করাম চোটের সঙ্গে লড়ছেন। 

লাহোরে বুধবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দ্বিতীয় সেমিফাইনালে কিউয়িদের বিরুদ্ধে নামার আগে  মার্করামের পরিবর্ত হিসেবে জর্জ লিন্ডাকে দলে অন্তর্ভূক্ত করার কথা ঘোষণা করা হয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকার তরফে। 
ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে গ্রুপের শেষ ম্যাচে ফিল্ডিংয়ের সময় হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট পান মার্করাম। বাকি সময় তাঁকে আর ফিল্ডিং করতে দেখা যায়নি। তবে শেষ চারের লড়াইয়ে তাঁকে পাওয়া যাবে কিনা, তার জন্য শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত অপেক্ষা করবে প্রোটিয়া ব্রিগেড। 

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগেই দলের গুরুত্বপূর্ণ বেশ কয়েকজনকে হারিয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। মার্করামের মতো অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যানকে না পেলে তা হবে চিন্তার। 

গ্রুপ পর্বে দক্ষিণ আফ্রিকা ৩ ম্যাচে ৫ পয়েন্ট পায়। এদিকে দুবাইয়ে ভারতের সঙ্গে খেলার পরে লাহোরে ফের নামতে চলেছে নিউ জিল্যান্ড। 

চোকার্স তকমা ঘোচানোর ম্যাচ দক্ষিণ আফ্রিকার। পারবে কি প্রোটিয়ারা কিউয়ি বাধা টপকে ফাইনালে পৌঁছতে?