
মঙ্গলবার ০৬ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক : জমি বিবাদকে কেন্দ্র করে বৃহস্পতিবার সকালে উত্তপ্ত হয়ে উঠল মুর্শিদাবাদের জলঙ্গী থানার প্রশ্ননগর গ্রাম। একটি চাষের জমি দখল করার উদ্দেশ্যে এক ব্যক্তিকে প্রকাশ্য দিবালোকে হাঁসুয়া দিয়ে কুপিয়ে খুন করার অভিযোগ উঠল কয়েকজন ব্যক্তির বিরুদ্ধে। পুলিশ সূত্রে খবর, মৃত ব্যক্তির নাম আশরাফুল শেখ (৫৫)। বাড়ি প্রশ্ননগর গ্রামে। জলঙ্গী থানার এক আধিকারিক জানিয়েছেন, ইতিমধ্যেই একটি খুনের ঘটনার মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু হয়েছে। তবে অভিযুক্তরা সকলেই পলাতক।
স্থানীয় সূত্রে খবর, জলঙ্গী থানার প্রশ্ননগরের গ্রামের বাসিন্দা আশরাফুল শেখের সাথে তাঁর প্রতিবেশীর লোকমান শেখের একটি জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিবাদ চলছিল। অভিযোগ লোকমান এবং তাঁর পরিবারের সদস্য আশরাফুলের ওই জমি গায়ের জোরে দখল করে রেখেছিল। আশরাফুল যখনই নিজের জমিতে চাষ করতে যাওয়ার চেষ্টা করত তাঁকে জমি থেকে তাড়িয়ে দিত লোকমান এবং তার দলবল।
জমির মালিকানা ফিরে পাওয়ার জন্য সম্প্রতি আশরাফুল স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন এবং ভূমি রাজস্ব অফিসের দ্বারস্থ হয়েছিল। শহিদুল শেখ নামে মৃত ওই ব্যক্তির এক আত্মীয় জানান," জমির মালিকানা সংক্রান্ত সমস্ত কাগজপত্র আশরাফুলের কাছে থাকার জন্য ওই জমির মালিকানা কার হাতে থাকবে সেই সংক্রান্ত একটি শুনানির জন্য বুধবার লোকমানের পরিবারের কাছে প্রশাসনের তরফ থেকে একটি নোটিশ পাঠানো হয়। আর সেই ঘটনার পরেই আক্রোশের জেরে বৃহস্পতিবার সকালে লোকমান এবং তার পরিবারের সদস্যরা আশরাফুলকে খুন করে। "
গ্রামের বাসিন্দারা আশঙ্কাজনক অবস্থায় আশরাফুলকে সাদিখান্দিয়ার গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে তাঁর অবস্থার অবনতি হলে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে রেফার করে দেওয়া হয়। সেখানেই মৃত্যু হয় আশরাফুলের।
চিকিৎসা শুরু হতেই ভবঘুরে মহিলার ফিরল স্মৃতিশক্তি, দাদার বাড়ি ফিরে গেল সে
একা বা অসাবধান অবস্থায় সীমান্তে যাবেন না, কৃষকদের সতর্ক করল পুলিশ
বক্সা ব্যাঘ্র প্রকল্পের হরিণ শিকার করে সেই মাংস দিয়ে বনভোজন, গ্রেপ্তার তিন অভিযুক্ত
ঠিক যেন সিনেমা, মৃত প্রেমিকাকে বিয়ে যুবকের! স্থবির দেহেই হল সিঁদুরদান-মালাবদল
দীর্ঘ ৪৮ বছর এই ব্যাঙ্কের ক্ষমতা ধরে রেখেছিল এসইউসিআই, এবার হল পালাবদল
মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফর শুরুর আগে বহরমপুর ব্যারাক স্কোয়ার মাঠে বসানো হলো সেনাবাহিনীর অত্যাধুনিক ট্যাঙ্ক
মাধ্যমিক শুরুর আগে পিতৃহারা, ৬৩৭ নম্বর পেয়েও বিজ্ঞান নিয়ে পড়তে অর্থনৈতিক বাধার সম্মুখীন হাওড়ার স্নেহা
১৯৮০ সালে টুরিস্ট ভিসায় পাকিস্তান থেকে ভারতে, ৪৫ বছর ধরে ভোট দিচ্ছেন চন্দননগরের ফতেমা বিবি
ভারতে আটক পাক রেঞ্জার, তবে কি এবার মুক্তি মিলবে? আশার আলো দেখছেন পূর্ণমের স্ত্রী
ভয়াবহ দুর্ঘটনা, আর তাতেই প্রকাশ্যে এল গরু পাচারের নয়া রুট! লালবাগ-সাহাপুর ঘাটে চাঞ্চল্য
সামশেরগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পাশে দাঁড়ালেন পুলিশকর্তারা, সাসপেন্ড দুই পুলিশ আধিকারিক
তুফানগঞ্জে দিনেদুপুরে অপহরণ, ৬ লক্ষ টাকা সহ এক ব্যক্তিকে নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের
টুরিস্ট ভিসায় এসে আর ফেরা হল না, চন্দননগরে গ্রেপ্তার পাকিস্তানি নাগরিক
মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার
দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে