আজকাল ওয়েবডেস্ক: বর্ষার ঝোড়ো ব্যাটিং বাংলায়। জুন, জুলাইয়ে দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির ব্যাপক ঘাটতি ছিল। আগস্টের শুরুতেই আবহাওয়ার বিরাট বদল। নিম্নচাপ ও মৌসুমী অক্ষরেখার প্রভাবে একটানা মুষলধারে বৃষ্টি। যার জেরে নিম্নমুখী তাপমাত্রার পারদ। স্বস্তি ফিরলেও, বৃষ্টি থেকে এখনই রেহাই পাওয়া যাবে না। আরও সাতদিন বাংলায় দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া বজায় থাকবে।

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, শুক্রবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৯.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজ দিনভর কলকাতা, হাওড়া, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, পশ্চিম মেদিনীপুর, পূর্ব মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূমে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। ভারি বৃষ্টির সম্ভাবনা পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম এবং পুরুলিয়ায়। আগামী ৭ জুলাই পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে টানা বৃষ্টি হবে। কোথাও কোথাও স্বাভাবিকের থেকে বেশি বৃষ্টি হতে পারে।

আজ উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, কালিম্পং ও জলপাইগুড়িতে ভারি থেকে অতি ভারি বৃষ্টির সর্তকতা রয়েছে। শনিবার থেকে উপরের পাঁচ জেলাতেই বাড়বে বৃষ্টির দাপট। ৫ জুলাই পর্যন্ত উত্তরবঙ্গে ভারি বৃষ্টি চলবে।