বৃহস্পতিবার ০২ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Shah Rukh Khan becomes Billionaire and he is now the richest bollywood celebrity 

বিনোদন | বলিউডে সবথেকে ধনী অভিনেতার শিরোপা পেলেন শাহরুখ! অমিতাভ-হৃতিককে কোন উপায়ে পিছনে ফেলে 'বাদশা' হলেন 'বিলিয়নিয়ার'?

Reporter: সংবাদ সংস্থা মুম্বই | লেখক: রাহুল মজুমদার ০২ অক্টোবর ২০২৫ ১২ : ৫৮Rahul Majumder

সম্পত্তির পরিমাণের নিরিখেও শাহরুখ খান এবার সত্যিই ‘বাদশাহ’। ‘এম৩এম হুরান ইন্ডিয়া রিচ লিস্ট ২০২৫’-এর তালিকা অনুযায়ী শাহরুখ ভারতের সবচেয়ে ধনী অভিনেতা হিসাবে স্থান পেয়েছেন! শাহরুখ খানের সম্পত্তির পরিমাণ ১২,৪৯০ কোটি টাকা! 

 

 নিজস্ব প্রযোজনা সংস্থা রেড চিলিজ এন্টারটেইনমেন্ট-এর সঙ্গে নানান ব্যবসায় বিনিয়োগ রয়েছে শাহরুখ ও তাঁর পরিবারের— আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজি কলকাতা নাইট রাইডার্স-এর মালিকানা থেকে শুরু করে মদের সংস্থা বড়সড় শেয়ার।বেশ কিছু বিজ্ঞাপন ও ব্র্যান্ডের প্রচারের মাধ্যমেও আয় করেন তিনি।

 

ভারতীয় ধনী অভিনেতাদের এই তালিকায় শাহরুখের সহ-অভিনেত্রী তথা ব্যবসায়ী সঙ্গী— জুহি চাওলা রয়েছেন দ্বিতীয় স্থানে। শাহরুখের বহু ছবির সহ-অভিনেত্রী এবং কেকেআরের সহ-মালিক জুহি চাওলা-র সম্পত্তি দাঁড়িয়েছে ৭,৭৯০ কোটি টাকা। 

 

তৃতীয় স্থানে আছেন হৃতিক রোশন— ছবির পারিশ্রমিক, বিভিন্ন ব্র্যান্ডের প্রচার ও তাঁর ফিটনেস ও লাইফস্টাইল ব্র্যান্ড এইচ আরএক্স-এর জোরে ২,১৬০ কোটি টাকার সম্পত্তির মালিক তিনি।

 

চতুর্থ স্থানে করণ জোহর— তাঁর প্রযোজনা সংস্থা ধর্মা প্রোডাকশনস-এর সাফল্যে তাঁর সম্পত্তি ছুঁয়েছে ১,৮৮০ কোটি টাকা।

 

আর পঞ্চম স্থান দখল করেছেন অমিতাভ বচ্চন ও তাঁর পরিবার, সম্পত্তির পরিমাণ মোট ১,৬৩০ কোটি টাকা। জানা যাচ্ছে, একাধিক জায়গায় বিনিয়োগই তাঁকে এই অবস্থানে পৌঁছে দিয়েছে।

 

 

 রেড চিলিজ প্রসঙ্গত, এন্টারটেইনমেন্ট সংস্থাই'বাদশা'র আসল শক্তি! শাহরুখের ধনসম্পদের মূল উৎস তাঁর প্রযোজনা সংস্থা এই রেড চিলিজ এন্টারটেইনমেন্ট। ২০০২ সালে গড়ে ওঠা এই সংস্থা উপহার দিয়েছে একের পর এক হিট প্রজেক্ট— 'ওম শান্তি ওম', 'হ্যাপি নিউ ইয়ার', 'জওয়ান' থেকে শুরু করে সাম্প্রতিক সিরিজ 'দ্য ব্যাডস অফ বলিউড', যেটি পরিচালনা করেছেন তাঁর ছেলে আরিয়ান খান।

 

 

ভারতের সম্পদ মানচিত্রে উত্থানের দিকে একবার চোখ বুলিয়ে নেওয়া যাক।

 

‘এম৩এম হুরান ইন্ডিয়া রিচ লিস্ট ২০২৫’-এর রিপোর্টে জানানো হয়েছে—

 

ভারতের ধনীতমদের সম্মিলিত সম্পদ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৬৭ লক্ষ কোটি টাকা।এবার ১,০৪৪ জন ধনী বেড়েছেন, আর কমেছেন ৬৪৩ জন।

 

গত ৫ বছরে দেশের বিলিয়নিয়ারের সংখ্যা ২০০ থেকে বেড়ে ৩৫৮ হয়েছে— এঁদের সম্পদ মিলিয়ে ভারতের জিডিপির প্রায় অর্ধেক।


নানান খবর

‘রণবীরের সঙ্গে আমার প্রেমটা মোটেও স্বপ্নের মত ছিল না, কারণ...’— সম্পর্কের অজানা দিক প্রথমবার ফাঁস আলিয়ার!

গুগল-ইউটিউবের বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ের ঘোষণা অভিষেক-ঐশ্বর্যর! কোন গুরুতর কারণের জেরে এহেন বিস্ফোরক পদক্ষেপ তাঁদের?

দুই বাঙালির সঙ্গে শেষ কাজ জুবিন গর্গের, আশু-রাজর্ষির হাত ধরে কোন গানে কণ্ঠ দিয়েছিলেন গায়ক?

স্রেফ ৮ ঘন্টাই হবে কাজের সময়! দীপিকার কাজের শিফট বিতর্কে এবার কটাক্ষ না সহমত জানালেন রানি?

প্রেমে মাখামাখি ছোটপর্দার 'কম্পাস', কোন নায়কের সঙ্গে পুজো মণ্ডপে দেখা গেল নায়িকাকে?

রণবীর সিংকে সরিয়ে রণবীর কাপুরের সঙ্গে ছবি? দীপিকার স্বামীর প্রতি কি তবে ক্ষুব্ধ সঞ্জয়, কী এমন হল

সুশান্ত সিংহ রাজপুতের মৃত্যু মামলায় বড় স্বস্তি রিয়ার! কী নির্দেশ দিল আদালত

ভাল কর্মের ফল সোহিনী! ‘রাজকন্যা’র জন্মদিনে ঘোষণা শোভনের, স্ত্রীকে কোন সওগাত দিলেন গায়ক

পুজোয় চার বাংলা ছবির মধ্যে ‘অস্বাস্থ্যকর’ রেষারেষি! সতর্ক হওয়ার বার্তা দিতেই কোন আক্রমণের মুখে জিৎ

নতুন অধ্যায় শুরু করছেন অর্জুন কাপুরের বোন! সাতপাক ঘুরলেন ‘বালিকা বধূ’ অভীকা, রইল বিনোদন জগতের হালহকিকত

‘রক্তবীজ ২’-এ ভিক্টর-আবিরের পাশাপাশি ঝোড়ো ইনিংস ‘মুনির আলম’-এর! দর্শকমহলে ভূয়সী প্রশংসা পেয়ে কী বলছেন অঙ্কুশ?

'আমার বিয়ে হয়েছে আপনার জন্যই, কারণ...'— একমাত্র ঐশ্বর্যর জন্য কীভাবে বিয়ে হয়েছিল তাঁর, জানালেন এক রূপান্তরকামী!

রানি না বলার পরেই ‘গঙ্গুবাঈ’ হওয়ার সুযোগ পেয়েছিলেন আলিয়া? বনশালির ছবির নানান গোপন ব্যাপার ফাঁস!

১৯ বছর পর ফিরছে ‘ল্যাংড়া ত্যাগী’! ‘ওমকারা’র স্পিন-অফের এই কুখ্যাত চরিত্রে ফের দেখা যাবে সইফকে?

ছবি থেকে বরুণ-জাহ্নবীর ঠোঁটে ঠোঁট ডুবিয়ে চুমুর সব দৃশ্য বাদ? দুর্গাপুজোতে 'হাসিমুখো' জয়া বচ্চনকে দেখে কী বলছে নেটপাড়া?

বিশ্বের তেলের বাজারে নামবে বিরাট ধস, কেন এমন বললেন বিশেষজ্ঞরা

আসিম মুনির হলেন সেলসম্যান! কী বিক্রি করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্টকে, এরপরই নিন্দার ঝড়

রোগা হওয়ার নেপথ্যে স্তনদুগ্ধ? মেয়ে হওয়ার পরে ওজন কমাতে এ কী কাণ্ড আলিয়া ভাটের! তুমুল বিতর্ক নেটপাড়ায়

'আমার দরজায় ওসব ফেলবি কেন?', বউয়ের সাহায্য নিয়ে ভাইকে কুপিয়ে দিলেন দাদা! ঘটনায় গায়ে কাঁটা দিচ্ছে প্রতবেশীদের

সিরাজের রেকর্ড, শুরুতেই ধরাশায়ী ক্যারিবিয়ান ব্যাটাররা

অসহায় প্রতিবেশী দেশ, পাক অধিকৃত কাশ্মীর সামলাতে কালঘাম ছুটছে, বাড়ছে মৃতের সংখ্যা

দশমীর ব্যথার মাঝেই দেখা মিলতে পারে মনের মানুষের! প্রেমের ফুল ফুটবে কোন রাশির জীবনে? কী বলছে রাশিফল?

নিলামে অবিক্রিত অশ্বিন, কেন তারকা স্পিনারকে কিনল না কোনও ফ্র্যাঞ্চাইজি?

গুগলে ফের ছাঁটাই, এবার চাকরি হারালেন কত জন জানলে চোখ কপালে উঠবে

এবার থেকে ২৪ ঘণ্টাই দোকান থাকবে খোলা, চওড়া হাসি ব্যবসায়ীদের মুখে

সিঁদুর খেলেই মুখে জল দেবেন না! বিজয়ার আনন্দে সিঁদুর খেলেও ত্বক নিয়ে নিশ্চিন্ত থাকবেন কোন উপায়ে?

নিম্নচাপ এগোচ্ছে গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়ে, দশমীতে জেলায় জেলায় ভারী বৃষ্টি, কমলা সতর্কতা, টানা দুর্যোগের বড় আপডেট এল সামনে

'আমাকে বাঁচান', আবেদন না শুনে পুলিশ ব্যস্ত 'গাড়ি ধোওয়া' দেখতে, থানার সামনেই কাতরাচ্ছেন রক্তাক্ত যুবক, ক্ষোভে ফুঁসছেন স্থানীয়রা

টসে হার ভারতের, ব্যাট করবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, খেলছেন বুমরা

দশমীর সকাল থেকেই 'ভিলেন' বৃষ্টি, কিছুক্ষণেই ভাসবে কলকাতা-বাঁকুড়া-পুরুলিয়া! বিসর্জনের আগেই বড় আপডেট হাওয়া অফিসের

'দুর্গাবাড়ি'র দুর্গাপুজোয় এসএনইউ-এর দুই অধ্যাপক কেন খাওয়াই ও নাতসুমি কাওয়াই

কীভাবে পুজো কাটালেন জুন মালিয়া? জানালেন নিজের মুখেই

কীভাবে পুজো কাটালেন জুন মালিয়া? জানালেন নিজের মুখেই

আপনার স্যালারি অ্যাকাউন্ট আছে? মিলছে দারুন সুবিধা, কী কী? জেনে নিন

ডিমেনশিয়া মোকাবিলায় নতুন আশার আলো: মস্তিষ্কের কোন অংশে হল যুগান্তকারী বিপ্লব

ভিসার দরকার পড়ে না, বিশ্বের একমাত্র এই ব্যক্তিই দুনিয়ার যেকোনও দেশেই ভ্রমণ করতে পারেন! জানেন তিনি কে?

বাড়তি পেসার খেলানোর ইঙ্গিত গিলের, আহমেদাবাদে টেস্টে পাওয়া যাবে বুমরাকে?

উৎসবের আবহে ত্রিপুরায় মহা-উদ্বেগ, কারারক্ষীকে মেরে জেল থেকে পালল এক বাংলাদেশি-সহ ছয় দুষ্কৃতী

পোস্ট অফিস টাইম ডিপোজিট: সুদের হারে পরিবর্তন কাদের উপর প্রভাব ফেলবে?

সোশ্যাল মিডিয়া