বুধবার ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | 'তাঁরা আমাদের রেস্তোরাঁয় হেনস্থা করতে আসে, আর আমরা তাঁদের চেতনা জাগ্রত করতে আসি।' ইসকন সাধুর পাল্টা জবাব, ভিডিও ভাইরালে উত্তেজনা

AG | ২২ জুলাই ২০২৫ ১৯ : ৫১Arya Ghatak

 

আজকাল ওয়েবডেস্ক: লন্ডনে 'ইসকন' (ইন্টারন্যাশনাল সোসাইটি ফর কৃষ্ণ কনশাসনেস) পরিচালিত একটি খাঁটি নিরামিষ রেস্তোরাঁ 'গোবিন্দে'র ভেতরে সম্প্রতি আফ্রিকান বংশোদ্ভূত এক যুবকের মুরগি খাওয়ার একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যাপক আলোড়ন তোলে। সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশ পাওয়ার পর পর বিতর্ক শুরু হয়। ভিডিও ক্লিপটি নেটিজেনদের ব্যাপক মনোযোগ আকর্ষণ করে। একই সঙ্গে সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়।

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম সুত্রে জানা গিয়েছে, এটি ঘটে যখন এক যুবক রেস্তোরাঁয় ঢুকে সেখানকার কর্মীদের অদ্ভুত প্রশ্ন জিজ্ঞাসা করেন। ভেতরে গিয়ে তিনি প্রশ্ন করেন সেখানে আমিষ খাবার পাওয়া যাবে কিনা।  যুবকের এহেন প্রশ্নে কর্মীরা জানিয়ে দেন, এটি একটি সম্পূর্ণ নিরামিষ রেঁস্তোরা। এখানে আমিষ খাবার ছাড়া অন্য খাবার পাওয়া যায় না। এরপর ওই যুবক হঠাৎ করে নিজের সঙ্গে আনা একটি কেএফএল (KFL) নামক ফাস্টফুড ব্র্যান্ডের চিকেন মিল বক্স বের করে প্রকাশ্যে খাওয়া শুরু করেন। যুবকের এহেন আচরণে তাঁকে নিরাপত্তারক্ষীরা বাইরে বের করে দেয়।

ঘটনাটি ঘটে ইসকন প্রাঙ্গণে অবস্থিত 'গোবিন্দ' রেস্তোরাঁয়। সেখানে সাধারণত ভক্তদের জন্য প্রসাদ পরিবেশন করা হয়। এমনকি রান্নায় পেঁয়াজ-রসুনও ব্যবহার করা হয় না। রেস্টুরেন্টের নিয়ম এবং ধর্মীয় আবহ পুরোপুরি নিরামিষ ও পবিত্রতা বজায় রাখার কথা মাথায় রেখেই তৈরী৷ 

আরও পড়ুনঃ 'আমি মারাঠিতে কথা বলব না!' মুম্বাইয়ে ফের ' হিন্দি-মারাঠি ' বিবাদ তুঙ্গে, ভিডিও ভাইরাল হতেই শোরগোল 

ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, যুবকের কান্ড দেখে রেস্টুরেন্টের কর্মীরা প্রথমে হতবাক হয়ে যান। পরে ওই যুবককে জায়গা ছেড়ে দিতে বলেন। কিন্তু তিনি তা মানতে চান না। উপরন্তু খাওয়া চালিয়ে যান এবং রেস্টুরেন্টের অন্যান্য কর্মীদের ও উপস্থিত সকল অতিথিদের ওই আমিষ খাবার খাওয়ার জন্য বলেন। এই আচরণে রেস্টুরেন্ট কর্তৃপক্ষ যুবকের বিরুদ্ধে প্রতিক্রিয়া জানান। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করা হয়।

বর্তমানে একটি নতুন ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশিত হয়েছে। অনেকেই এটিকে অপ্রত্যাশিত প্রতিক্রিয়া বলছেন। ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে দুই ইসকন সাধু কেএফসি আউটলেটের বাইরে দাঁড়িয়ে রয়েছেন। কেএফসি'র বাইরে 'হরে রাম হরে কৃষ্ণ' মন্ত্র উচ্চারণ করছেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল এই ভিডিও। শেয়ার করা এই ভিডিওটিতে ব্যবহারকারীরা 'সবচেয়ে দুর্দান্ত প্রতিশোধ' বলে অভিহিত করছেন।

আরও পড়ুনঃ বিপদ দোরগোড়ায়! ফের দু্র্যোগপূর্ণ আবহাওয়া, জম্মু-কাশ্মীর, হিমাচল, উত্তরাখন্ড সহ বিভিন্ন এলাকায় সতর্কতা জারি

দেখা যাচ্ছে, ভিডিওর ক্যাপশনে লেখা আছে,'তারা আমাদের রেস্তোরাঁয় আমাদের হেনস্থা করতে আসে, আর আমরা তাঁদের চেতনা জাগ্রত করতে আসি।' 

'আমরা এই অসম্মানজনক কাজের জন্য দোষীদের ক্ষমা করছি। তাঁদের উদ্দেশে আন্তরিকভাবে প্রার্থনা করছি। যাঁরা অজ্ঞতার কারণে, সম্ভবত মজা অথবা কেবল এই ধরণের শিশুসুলভ ভিডিও তৈরি করে অন্যদের আঘাত দেয় তাঁদের পরোয়া করছি না৷ তাঁদের প্রতি করুণা।', বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে। সূত্রে আরও জানা গিয়েছে লন্ডনের পুলিশ বর্তমানে পুরো ঘটনার তদন্ত করছে।

আরও পড়ুনঃ প্রেমিকের সঙ্গে মিলে স্বামীকে খুন! মৃতদেহ 'দৃশ্যম' স্টাইলে পুঁতে রাখেন স্ত্রী, সত্য জানলে শিউরে উঠবেন আপনিও

 


নানান খবর

পুরনো স্কুল বাসকেই বাড়ি বানিয়ে ভিতরে এ কী করলেন দম্পতি! কাণ্ড দেখে স্তব্ধ নেটদুনিয়া

 নার্সের ট্রাউজার নামানো হাঁটুর নিচে, চিকিৎসক ব্যস্ত... অপারেশন থিয়েটারে যৌনতায় লিপ্ত চিকিৎসককে ফের পুনর্বহাল!

বিশ্বের কোন দেশ অস্ত্র রপ্তানিতে সবার আগে, তালিকা দেখলে চোখ কপালে উঠবেই

সোনার সাগর! তবে এই সম্পদ আপনি বাড়িতে নিয়ে যেতে পারবেন না, কেন

লুকিয়ে ছিল ১৫০ বছর ধরে, এবার সামনে আসতেই চোখ কপালে উঠল

ভারত-আমেরিকা বাণিজ্য আলোচনায় নতুন মোড়: এবার কী করলেন ট্রাম্প

নির্দিষ্ট গোষ্ঠীকে মুছে ফেলতে নিয়মতান্ত্রিক প্রচেষ্টা রাষ্ট্রের, বিশ্বের ১০টি ভয়াবহ গণহত্যার এক ঝলক

বিশ্বের নতুন সমস্যা উত্তর কোরিয়া, কোথায় এগিয়ে গেল তারা

বিবাহবার্ষিকীর উপহারের জন্য মুখিয়ে ছিলেন যুবতী, শেষমেশ স্বামী যা দিলেন, দেখেই ঘরছাড়া স্ত্রী

জাপাড ২০২৫: ন্যাটো-বিরোধী সেনা মহড়ায় অংশ নিল ভারত, কেন এটি এত গুরুত্বপূর্ণ

ভারতীয় স্বামী চাই! প্রকাশ্যে প্ল্যাকার্ড হাতে তরুণীর চাঞ্চল্যকর দাবি, নেটিজেনরা বলছেন, "এই স্বপ্নের জন্য শাহরুখ খান দায়ী"

হাতে কামড়ে দিয়েছিল চোর, 'ছোটখাটো' চোট বলেছিলেন চিকিৎসকরা, একবছর পর মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন বৃদ্ধ!

তাবু থেকে চলছে নেপালের সুপ্রিম কোর্ট! বদলে যাচ্ছে তারিখের পর তারিখ, দেশজুড়ে খালি অনিশ্চয়তার ছায়া

চার দেওয়ালের মাঝে ছোট্ট এই ছিদ্রর টানে ছোটেন কোটি কোটি মানুষ, জানেন এই ভাইরাল ক্যাফের কথা?

'কুত্তা' সম্বোধন করে কটুক্তি বসের, অপমানে আত্মঘাতী তরুণী, ৯০ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ আদালতের

দুয়োরানি থেকে এক পলকে সুয়োরানি! মাটি খুঁড়ে আচমকাই কোটি টাকার হিরে পেলেন হতদরিদ্র মহিলা

জাপানে ১০০ বছর পেরিয়ে গেলেন লক্ষাধিক ব্যক্তি! কোন রহস্যে লম্বা আয়ু পান জাপানিরা?

একসময়ে ট্রান্সলেটর নিয়ে ঘুরতেন, তাঁকে নিয়ে হাসাহাসি পড়ে গিয়েছিল, ইস্টবেঙ্গলের নতুন অতিথিকে নিয়ে প্রশ্ন, 'ও কি দিমির থেকেও ভাল?'

‘ও মাঝরাতে প্রায়ই…’! সইফের ঘরে কেন শুতে দেওয়া হত না বোন সোহাকে, এত বছর পর মুখ খুললেন

'ওদের বউরা আবার শাখা সিঁদুর পরে ফ্লন্ট করে'

আমির-হিরানি জুটি ভাঙার পথে? সবকিছু ঘোষণা হওয়ার পরেও কেন আটকে গেল দাদাসাহেব ফালকের বায়োপিক?

সাপের ছোবল যেন মশা কামড়ানোর মতো! ৪১বার সর্পদংশনের পরেও দিব্যি বেঁচে কিশোরী

যুবতীর 'ওইখানকার' তিল পর্যন্ত খুঁজে বার করল AI! গুগল জেমিনি শাড়ি ট্রেন্ডে আতঙ্ক 

ভারতের নির্বাচনে রাজনৈতিক দল নয় ‘নোটা’ই আসল সমাধান? গণতন্ত্রের শক্তি না কি দুর্বলতা?

চিয়া বীজ না ফ্ল্যাক্স বীজ, হৃদযন্ত্র ভাল রাখতে কোনটি বেশি উপকারী? পুষ্টিবিদদের কী মত?

রেকর্ডের অপর নাম স্মৃতি মান্ধানা, এবার বিশ্বরেকর্ড স্পর্শ করলেন এই ব্যাটার 

কমোডের নিচে মদের ট্যাঙ্কির গুপ্ত সুড়ঙ্গ! মোদির গুজরাটে বেআইনি মদের কারবারে চোখ কপালে পুলিশের

নারী না পুরুষ, ব্যথার অনুভূতি কাদের বেশি? বিজ্ঞান কী বলছে?

টি-২০ ব়্যাঙ্কিংয়ের মগডালে রহস্য স্পিনার, প্রথমবার শীর্ষস্থানে

দেবতা নয়, পুজো করা হয় তার বাহনকে, মালা পরিয়ে এবং পছন্দের খাবার দিয়ে ধূমধাম করে এই পুজো কোথায় হয় জানেন?

দিনভর পেটে যন্ত্রণা? গ্যাস-অম্বল না লিভারের সমস্যা, বুঝবেন কীভাবে? দুই ধরনের ব্যথার পার্থক্য কোথায়?

বিশ্ব অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপে পুরুষদের জ্যাভলিন ফাইনালে নীরজ, প্রথম থ্রোয়েই বাজিমাত 

‘ভগবানকে বলুন ঠিক করতে’, খাজুরাহের বিষ্ণুমূর্তি সংস্কারের মামলা খারিজ করে মন্তব্য সুপ্রিম কোর্টের

ডিজিটাল ইন্ডিয়ার আরও অগ্রগতি, হোয়াটসঅ্যাপ থেকেই পাবেন আধার কার্ড

সেই চীনা মাঞ্জা! এবার কাজে যোগ দিতে গিয়ে সুতো গলায় জড়িয়ে মৃত্যু হল প্রাক্তন সেনাকর্মীর

সোশ্যাল মিডিয়া