সোমবার ১৩ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | প্রকাশ্য রাস্তায় কুপিয়ে খুন করা হয়েছিল সুতপা চৌধুরীকে, বহু চর্চিত সেই মামলার নিম্ন আদালতের রায় পাল্টে গেল হাইকোর্টে

Sumit | ১১ জুন ২০২৫ ১৫ : ৩৬Sumit Chakraborty

আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাজ্যে বহু চর্চিত সুতপা চৌধুরী হত্যাকান্ড মামলায় বুধবার কলকাতা হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চ এই খুনে দোষী সাব্যস্ত হওয়া সুশান্ত চৌধুরীর ফাঁসির সাজা বদল করে তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ শোনালো। 


রায়ে খুশি নয় সুতপার পরিবার। রাজ্য সরকারের কাছে তাঁরা আবেদন জানিয়েছেন ডিভিশন বেঞ্চের এই রায় চ্যালেঞ্জ করে যেন সুপ্রিম কোর্টে মামলা দায়ের করা হয়।


 
২০২২ সালের ২ মে সন্ধে ৬.৩০ নাগাদ গোরাবাজার এলাকায় নিজের মেসে পায়ে হেঁটে ফিরছিলেন সুতপা। মালদা জেলার বাসিন্দা  সুতপাকে তাঁরই পূর্ব পরিচিত সুশান্ত চৌধুরী নামে এক যুবক বেশ কয়েক মাস ধরে ক্রমাগত 'বিরক্ত' করে চলছিল বলে সুতপার পরিবার তাঁকে বহরমপুরের একটি কলেজে ভর্তি করে দিয়েছিলেন। 

 

সুতপার বহরমপুরে থাকার খবর পেয়ে এবং প্রেমে 'প্রত্যাখ্যাত' হওয়ার বদলা নেওয়ার জন্য সুশান্ত গোরাবাজার এলাকায় একটি মেস বাড়ি ভাড়া নিয়ে তাঁকে গোপনে অনুসরণ করতে থাকে। এরপর সুতপাকে খুন করার জন্য সে একটি ছুরি এবং একটি খেলনা পিস্তলও কেনে। 

 

২ মে  সুতপা যখন একা নিজের মেসে ফিরছিলেন সেই সময় অন্ধকার গলির মুখে দাঁড়িয়ে সুশান্ত হঠাৎই সুতপাকে ছুরি দিয়ে এলোপাথাড়ি কোপাতে থাকে। ঘটনার একাধিক প্রত্যক্ষদর্শী ওই কলেজ ছাত্রীকে বাঁচানোর চেষ্টা করলে সুশান্ত তাঁদেরকে খেলনা পিস্তল দিয়ে ভয় দেখিয়ে এলাকা ছেড়ে পালিয়ে যায়। যদিও  খুনের  কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই সামশেরগঞ্জ থানার পুলিশের সহযোগিতায় বহরমপুর থানার পুলিশ সুশান্তকে গ্রেপ্তার করে। 

 

২০২৩ সালের ৩১ অগাস্ট বহরমপুরের তৃতীয় ফাস্ট ট্র্যাক আদালতের অতিরিক্ত ও জেলা দায়রা বিচারক সন্তোষকুমার পাঠক সুশান্তকে ফাঁসির সাজা শোনান। 


এরপর সুশান্তর তরফে নিম্ন আদালতের এই রায় চ্যালেঞ্জ করে কলকাতা হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে  আবেদন করা হয়েছিল। 

 

বুধবার সুতপার বাবা স্বাধীন চৌধুরী বলেন,' আমার মেয়ে খুনের মামলায় কলকাতা হাইকোর্টের মাননীয় বিচারক দেবাংশু বসাক এবং শব্বর রশিদী-র ডিভিশন বেঞ্চে মামলা হয়েছিল। আজ ডিভিশন বেঞ্চ ফাঁসির সাজা রদ করে আমার মেয়ের খুনি সুশান্ত চৌধুরীকে যাবজ্জীবন কারাদন্ডের নির্দেশ দিয়েছে।' আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে , এই অপরাধের সময় সুশান্তের বয়স মাত্র ২১ ছিল। সেটি মাথায় রেখে তার মৃত্যুদণ্ডের সাজা কমিয়ে ৪০ বছর কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া আদালত তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানাও করেছে। জরিমানার টাকা অনাদায়ে আরও ৫ বছর সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাই কোর্ট।  


 
স্বাধীনবাবু বলেন,' নিম্ন আদালতের রায়ে আমার পরিবার খুশি হয়েছিল। কিন্তু উচ্চ আদালতের এই রায় আমরা মেনে নিতে পারছি না। আমরা রাজ্য সরকারের কাছে আবেদন রাখছি এই রায় চ্যালেঞ্জ করে যেন সুপ্রিম কোর্টে  আবেদন করা হয়।'

 


নানান খবর

বাংলাকে বর্ষার টাটা-বাই বাই, শীতের শিরশিরানি কবে থেকে? রইল আবহাওয়ার আপডেট

ব্যস্ত সময়ে বর্ধমান স্টেশনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ভিড়ের মধ্যে ওভারব্রিজের সিঁড়ি থেকে পড়ে পদপিষ্ট একাধিক

এক পুকুরেই টিকে আছে গোটা গ্রাম! বাঁকুড়ার বেলবনির ‘ঠাকুর পুকুর’-এর আশ্চর্য কাহিনি জানলে চমকে যাবেন

আশিতে মিলবে ৫০ লক্ষ, ব্যাপারটা কী জানতে ভিড় জমালেন সকলেই

পুলিশের সাহায্যেই ‘পুলিশের চাকরি’-র পরীক্ষা দিলেন পরীক্ষার্থী, অবাক করা ঘটনা চুঁচুড়ায়

ফোনে গোপন ছবি, ভাইরাল করার ভয় দেখিয়ে দিনের পর দিন নাবালিকাকে ধর্ষণ বাবা-ছেলের

বাংলার দুই কোণের দুই বীর সন্তান, তিরঙ্গার তলে চিরনিদ্রায়, ফিরলেন তাঁদের গ্রামে

কাশির সিরাপ এবং বেআইনি ওষুধ সঞ্চয় নিয়ে সতর্কতা, এবার জোড়া নোটিশ জারি করল রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তর

বিশেষ নিবিড় সংশোধনকে হাতিয়ার করে বাংলায় রাষ্ট্রপতি শাসনের ছক! বিরোধীদের মন্তব্যে বিতর্ক তুঙ্গে, এপ্রিলেই ভোটের ইঙ্গিত

গায়ে মানুষের গন্ধ কেন? 'অভিযোগ' তুলে ১৫ দিনের শাবককে দলছাড়া করল হাতির দল

রাজ্যের সব টোটোর রেজিস্ট্রেশন বাধ্যতামূলক, জানিয়ে দিল পরিবহন দপ্তর, বেঁধে দেওয়া হল সময়সীমাও

কালীপুজোর ইউনেস্কো স্বীকৃতির লক্ষ্যে তৈরি বারাসাত, একগুচ্ছ পরিকল্পনা পুলিশের

কাশ্মীরে শহিদ বীরভূমের প্যারা কমান্ডো সুজয় ঘোষ, শোকে বীরভূমের কুণ্ডীরা গ্রাম

বাপের বাড়ি যেতে বাধা, এক ঝট্কায় শ্বশুরের অণ্ডকোষ ছিঁড়ে নিল বৌমা! 'বাবাগো মাগো' বলে চিৎকার করতে করতে লুটিয়ে পড়ল বৃদ্ধ  

বাংলায় সাইবার হানা পাকিস্তানের, জেলা পরিষদের ওয়েবসাইট হ্যাক করল ‘হাজারদৌস সাইবার টিম’

পাহাড়ে উন্নয়ন নয়, ‘রাজনীতি’ই উদ্দেশ্য পদ্ম শিবিরের! বিপর্যয়ের মাঝেই বিমল গুরুংয়ের সঙ্গে বৈঠকে কিরেন রিজিজু

ভারত-ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচ চলাকালীন বিপত্তি, শেষ বল করেই জ্ঞান হারালেন নামী বোলার, বাইশ গজে মর্মান্তিক পরিণতি

করুর পদপিষ্টের ঘটনায় সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট 

দীপাবলির আগে নতুনের মতো ঝকঝকে হোক ফ্রিজ! হেঁশেলের ৩ জিনিস কাজে লাগালেই বাজিমাত

ছাদে আতশবাজি শুকোতে দেওয়াই কাল! বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল গোটা বাড়ি, যমে-মানুষে টানাটানি অবস্থা তরুণীর

হাতে আর কয়েকটা বছর, সাফ হয়ে যাবে গোটা ইউরোপ! রোমে চলবে খিলাফৎ শাসন? বাবা ভাঙ্গার ভবিষ্যদ্বাণীতে এখন থেকেই ভয়ে কাঁপছেন বাসিন্দারা

‘আয় বন্ধ হয়ে গিয়েছে’, পেটের দায়ে রাজনীতি ছাড়তে চান কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুরেশ গোপী, ফিরে যাবেন পুরনো পেশায়

তারকাদের মেদহীন-টোনড শরীর চাই? চোখ বুজে শুধু ডায়েটেই হবে না, লাগবে এই ৩ জিনিস

শেফালী শাহের 'গোপন' ভিডিও রেকর্ডিং আছে আরবের কাছে! লুকিয়ে কী ক্যামেরাবন্দি করেছিলেন অক্ষয়-পুত্র?

নয় বছরের নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ, গার্ডেনরিচ থানা এলাকায় চাঞ্চল্য, অভিযুক্ত পলাতক

স্কুলের শৌচালয়ে পা রাখতেই বিপদ! বাথরুমের দরজা বন্ধ করে যৌন লালসার শিকার ৭ বছরের ছাত্রী, শিউরে ওঠা কাণ্ড এই রাজ্যে

৭২ ঘন্টা অফিসের পর বাড়ি ফিরতেই স্বামীর ওপর 'ঝাঁপিয়ে' পড়ল স্ত্রী! ক্লান্ত স্বামীর সঙ্গে জোর করেই শুরু করে দিল...

আয়ুষ্মানের জন্য লুকিয়ে ব্রত পালন করতে গিয়ে চরম বিপদের মুখোমুখি কুসুম! ইন্দ্রাণীর চোখে কি ধরা পড়ে যাবে সে?

সামনেই ধনতেরাস, হিড়িক পড়বে কেনাকাটার, সোনার দাম কি ফের বাড়বে?

‘ইন্ডাস্ট্রিতে মেয়েদের অভিজ্ঞতা শুনে অবাক…!’ সলমনকে এলির মন্তব্য ঘিরে চর্চা, কী বললেন বিদেশী সুন্দরী

ভোটের আগে বড় ধাক্কা আরজেডির, দুর্নীতি মামলায় লালু-রাবড়ি-তেজস্বীদের বিরুদ্ধে আদালতের চার্জ গঠন

ব্রেকিং! ইজরায়েল-হামাস বন্দি বিনিময় শুরু, ৭ ইজরায়েলিকে মুক্তি দিল হামাস 

কয়েক হাজার টাকা বেতন থেকে কোটি কোটির মালিক এই সুন্দরী! ৪০ পেরিয়েও রূপের বাহার, চোখ ফেরানো দায়

ফিল্মি কায়দায় তাজ্জব করা গাড়ি স্টান্ট, সাড়ে ৫৭ হাজার জরিমানা পুলিশের, দেখুন নয়ডার সেই ভাইরাল ভিডিও

'শ্বাশুড়ির জিভের' নরম স্পর্শেই লুকিয়ে প্রকৃতির গোপন প্রণয়, নির্মল গৃহকোণ 

বেড়াতে নিয়ে যাওয়ার অছিলায় ১৪ মাসের শিশুকে ধর্ষণ করে খুন, ত্রিপুরায় ভয়ঙ্কর কাণ্ড

দীর্ঘ দিন পাননি মনের মতো কাজ! অবশেষে নতুন ‘যাত্রা’ শুরু করলেন দেব-সোহমের পর্দার মা

পর্যাপ্ত জলের অভাবে বন্ধ হতে চলেছে তিন নামিদামি শপিং মল!

অরিজিতের সঙ্গে সেই বিবাদ ভুলতে পেরেছেন সলমন? বিশ্বাস করে ঠকতে হল বিক্রমকে

সোশ্যাল মিডিয়া