আজকাল ওয়েবডেস্ক: বন্যেরা বনে সুন্দর, মেসি ফুটবল মাঠে। হায়দরাবাদে সেই দৃশ্যই দেখা গেল। তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত রেড্ডির সঙ্গে ফুটবলে মেতে উঠলেন মেসি, সুয়ারেজদি'পল

রেবন্ত রেড্ডিকে বল ড্রপ করে দিলেন মেসি। অনভ্যস্ত পায়ে রেবন্ত রেড্ডি শট নিলেন। সেই শট ঠিক হল না। মেসি হেসে ফেললেন। নির্মল হাসি তাঁর। মেসিকে হাসতে দেখে ভুল শট নেওয়া রেবন্ত রেড্ডিও হেসে দিলেন। দূরে দাঁড়ানো রডরিগো দি পল ও সুয়েরাজও হাসছেন তখন।

রেবন্ত রেড্ডি বল হাতে তুলে দিলেন মেসির। এলএম ১০ বল নিয়ে শট করে গ্যালারিতে পাঠালেন। উত্তাল হল গ্যালারি। ভেসে এল চিৎকার মেসি-মেসি। যে চিৎকার গোটা পৃথিবীর চেনা। অচেনা এক জায়গায় গেলেও সেই চেনা শব্দই শুনলেন আর্জেন্টাইন মহানায়ক

সবুজ রংয়ের টি শার্ট আর কালো ট্রাউজার পরা মেসি বাঁ পায়ে বল বশ মানাচ্ছেন। তাঁর ডানে ও বাঁয়ে দাঁড়ানো ছোট ছোট বাচ্চাদের ওয়ান টাচে বল বাড়াচ্ছেন। খুদে খেলোয়াড়রা কখনও মেসিকে আবার কখনও দি পল বা সুয়ারেজকে পাস দিচ্ছিলেন।

প্রতিপক্ষ যতই কঠিন হোক, যতই শক্তিশালী হোক, এই পাসিং ফুটবল দিয়ে ইন্টার মায়ামিতে মালা গাঁথেন মেসি-দি'পলসুয়ারেজ। রাজীব গান্ধী আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামেও সেই পাস, পাস আর পাসই দেখা গেল। তিন তারকা ফুটবলারের সঙ্গে মাঠেই সাক্ষাহয় কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীর। সংবর্ধনা দেওয়ার সময়ে মেসির সঙ্গে কথা বলতে দেখা যায় রাহুল গান্ধীকে

দর্শকদের উদ্দেশে মেসি বললেন, ''আমাকে ভালবাসার জন্য সবাইকে ধন্যবাদ জানাই। ভারতে আপনাদের সঙ্গে আমরা দারুণ সময় কাটাচ্ছি। এ আমাদের জন্য অত্যন্ত সম্মানের। আমি কৃতজ্ঞ। ধন্যবাদ আরও একবার।'' 

প্রীতি ফুটবল ম্যাচের জয়ী দলকে এবং বিজিত দলকে ট্রফি তুলে দেন মেসি। আবার রাহুল গান্ধীকে আর্জেন্টিনার জার্সি উপহার দেন এলএম ১০।

রাজীব গান্ধী স্টেডিয়ামে মেসির চারপাশে ভিড় ছিল না। তিনি মনের আনন্দে বলে শট মারেন। তাঁর হাসি দেখেই বোঝা যাচ্ছিল বেশ খোশ মেজাজে রয়েছেন

অথচ দিনের শুরুতে কলকাতার যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে মেসিকে এমন খোলা মেজাজে পাওয়া গেল না। খুব অল্প সময়ে মাঠে দেখা যায় মেসিকে। মাঠে মানুষের ভিড় এতটাই তাঁকে ঘিরে ছিল যে গ্যালারির দর্শকরা তাঁকে বুঝতেই পারেননি। কথা ছিল মেসি পেনাল্টি শট নেবেন। সেটিও হল না।

মোহনবাগান অলস্টারডায়মন্ড হারবার অলস্টার দলের ম্যাচও শেষ হল না। ফুটবলাররা মেসির সই নিতে গিয়ে ধাক্কা হজম করলেন। মেসিকে দেওয়া হল না সংবর্ধনাও। শাহরুখ খানকেও দেখা যায়নি যুবভারতীতেমেসি মাঠ ছেড়ে চলে যেতেই রুদ্র মূর্তি ধারণ করল বাঙালির অতি পরিচিত যুবভারতীহায়দরাবাদে অনভিপ্রেত কিছু ঘটেনি অবশ্য। মেসি উপভোগ করেন প্রতিটি মুহূর্ত। মেসি-মুহূর্ত বুকে নিয়ে মাঠ ছাড়েন দর্শকরা।