আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারত-পাক দ্বন্দ্বের আবহে বড় ঘোষণা। পহেলগাঁও হামলা, অপারেশনের সিঁদুরের পর প্রথমবার, জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন নরেন্দ্র মোদি। সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, সোমবার রাত আটটায় বক্তব্য রাখবেন মোদি। ভারত-পাক দ্বন্দ্বের আবহে দেশকে কী বার্তা দেন খোদ প্রধানমন্ত্রী, নজর সেদিকেই।
শনিবার বিকেলে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছে দুই দেশ। সোমবার সকালেও তিন সেনা প্রধান, দেশের প্রতিরক্ষামন্ত্রী, বিদেশমন্ত্রী, প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন মোদি। দুপুরে ডিজিএমও সাংবাদিক বৈঠকে ভারতীয় সেনা সাফ জানিয়ে দেয়, ভারতের লক্ষ্য ছিল জঙ্গি ঘাঁটি, পাক সেনা নয়। বেছে বেছে জঙ্গি ঘাঁটিতেই হামলা চালিয়েছিল ভারত। জঙ্গিদের পাশে দাঁড়িয়ে পাক সেনা লড়াই শুরু করে ভারতের সঙ্গে।
এই আবহেই, সোমবার বিকেলে দুই দেশের ডিজিএমওর বৈঠক। তার পরেই জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী মোদি। এদিন, ডিজিএমও সাংবাদিক বৈঠকে এয়ার মার্শাল সাফ জানান, ভারতের লড়াই ছিল, সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে। পাকসেনার বিরুদ্ধে নয়। ৭ মে, ভারতীয় সেনা বেছে বেছে কেবল পাক জঙ্গিঘাঁটিতেই হামলা চালিয়েছিল, কিন্তু দুর্ভাগ্যজনক, যে পাক সেনা ভারতের আতঙ্কবাদের বিরুদ্ধে লড়াইকে নিজেদের লড়াই হিসেবে ধরে নিল। জঙ্গিদের সমর্থনে লড়াই করল ভারতের সঙ্গে।
