সোমবার ১৯ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | এমন ‘কাপুরুষ’ যে প্রধানমন্ত্রী মোদির নামও নিতে পারছি না, শাহবাজকে তীব্র আক্রমণ পাক সাংসদের

Sumit | ০৯ মে ২০২৫ ১৭ : ৩৪Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ঘরে-বাইরে এখন বিরাট চাপে পাকিস্তান। তাদের সরকার থেকে শুরু করে সেনা সকলেই এখন প্রবল চাপের কাছে। পাকিস্তানের জনগন থেকে শুরু করে সাংসদ সকলেই এখন পাক সরকারকে তীব্র কটাক্ষে বিদ্ধ করেছে।


এনডিটিভির খবর অনুসারে, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ এবার বিরাট অস্বস্তিতে পড়লেন। এক পাক সাংসদ তাকে কাপুরুষ হিসেবে বর্ণনা করলেন। পাশাপাশি সেই সাংসদ তাকে বলেন, "প্রধানমন্ত্রী মোদির নামও নিতে পারছি না"। শাহবাজ শরিফকে "কাপুরুষ" বললেন পাক এমপি। পাকিস্তানের একজন সংসদ সদস্য যখন তাকে "কাপুরুষতা" বলে তিরস্কার করেন, তখন তিনি বড় ধরনের অস্বস্তিকর পরিস্থিতিতে পড়েন।

 


এই প্রথমবার নয় যে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী নিজেকে এই ধরণের সমালোচনার মুখে ফেলেছেন। সম্প্রতি, পাকিস্তানের অভ্যন্তরে ভারত একাধিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানার পর এক সাংবাদিক সম্মেলনে বক্তব্য রাখার সময় শরিফ নাগরিকদের দ্বারা ট্রোলড হয়েছিলেন। অনেক নেটিজেন তাকে নিয়ে মজা করেছেন এবং তার "দুর্বল" চেহারা এবং শারীরিক ভাষা নিয়ে উপহাস করেছেন।


বৃহস্পতিবারই ভারতের সঙ্গে শত্রুতার পরিপ্রেক্ষিতে একজন পাকিস্তানি সংসদ সদস্য তাদের জীবন বাঁচানোর জন্য আল্লাহর কাছে আশীর্বাদ চেয়ে সকলের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।


পাকিস্তানি সংসদ সদস্য তাহির ইকবাল ভারতীয় হামলার বিষয়ে কথা বলার সময় আক্ষরিক অর্থেই কাঁপতে থাকেন। তার কণ্ঠস্বর কাঁপতে থাকে, তার অঙ্গভঙ্গিতে ভয় ও আতঙ্ক ফুটে ওঠে, এবং বক্তৃতা দেওয়ার সময় তিনি বারবার দমবন্ধ হয়ে যান। বৃহস্পতিবার সংসদে ভাষণ দেওয়ার সময় তিনি বলেন, "আমি প্রার্থনা করি আল্লাহ যেন পাকিস্তানিদের রক্ষা করেন।"


বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুরু করে শুক্রবার ভোররাত পর্যন্ত চলেছে  ভারত-পাকিস্তান সংঘাত। নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর রাতভর গোলাগুলি চালিয়েছে পাকিস্তান। পাকিস্তানের লাগাতার হামলার চেষ্টা বারবার ভেঙে দেয় ভারতীয় সেনা। অন্তত ৫০টি পাক ড্রোন গুলি করে নামিয়েছে, ধ্বংস করেছে ভারতীয় সেনা  সূত্রের খবর তেমনটাই।


Shehbaz SharifMajor embarrassmentPak MP

নানান খবর

নানান খবর

হুড়মুড়িয়ে বাড়ছে কোভিড সংক্রমণ, ভিড় বাড়ছে হাসপাতালে, নজরে কি JN.1 ভ্যারিয়েন্ট?

ব্রিটেনে নতুন ব্যয়ে সঙ্কোচন নীতির বিরুদ্ধে গণবিক্ষোভের ঘোষণা, ৭ জুন রাস্তায় নামবে শ্রমিক ও অধিকারকর্মীরা

গাজায় পুনরায় হামলা, সীমিত মানবিক সাহায্য দেওয়ার ঘোষণা ইজরায়েলের

প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের মারণ রোগ: অস্থিতে ছড়িয়েছে প্রস্টেট ক্যানসার

লস্কর-ই-তইবা-র বিরাট ধাক্কা, পাকিস্তানে নিহত ভারতে একাধিক হামলার মূল চক্রী জঙ্গি সইফুল্লাহ খালিদ

গাজায় ইজরায়েলি বিমান হামলায় অন্তত ৭৫ জন নিহত

IMF-এর ১১টি নতুন শর্ত, ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা নিয়ে সতর্কতা

ঋণ দিলেও 'দেউলিয়া' পাকিস্তানকে নিয়ে প্রবল সন্দেহ আইএমএফ-এর! চাপানো হল ১১ শর্ত

ভারতীয় ছাত্রদের জন্য ভিসায় বিধিনিষেধ, জেনে নিন কোন দেশ

দেউলিয়া পাকিস্তানের সেনাপ্রধান আসিম মুনিরের বেতন কত? জানলে চমকে যাবেন

জানতে হবে রঙের মানে, তাহলেই হবে কেল্লাফতে

কেঁদেও কুল পাচ্ছে না ইসলামাবাদ! একাধিক মুসলিম দেশ থেকেই বিতাড়িত হাজার হাজার পাকিস্তানি, কেন?

হঠাৎ কেন পৃথিবী জুড়ে এত ভূমিকম্প হচ্ছে? শুধু কি প্রাকৃতিক ঘটনা না অন্য কোনও রহস্যও আছে

পোস্ট অফিসের পাহারাদার পেঙ্গুইনের দল, কোথায় গেলে দেখা যাবে এই আজব ছবি

এক টিকিটেই ২১ দিন ধরে ১৩ দেশ ভ্রমণ, জানেন বিশ্বের দীর্ঘতম রেলযাত্রা সম্পর্কে?

যুদ্ধবিরতি কি আদৌ সম্ভব? তিন বছর পর ইস্তানবুলে মুখোমুখি রাশিয়া-ইউক্রেনের প্রতিনিধি দল

নেই কোনও বসার জায়গা, না আছে জল, একটানা চলে ৭০০ কিমি, বিশ্বের সবচেয়ে বিপজ্জনক ট্রেন যাত্রা এটি

লাইভস্ট্রিমিংয়ের মাঝেই আচমকা গুলি, মাটিতে লুটিয়ে পড়লেন তরুণী ইনফ্লুয়েন্সার, মেক্সিকোয় চাঞ্চল্য

বিশ্বে খনিজ কূটনীতির নতুন অধ্যায়: মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, চীন ও ভারতের ত্রিমুখী লড়াই

সোশ্যাল মিডিয়া