বুধবার ২১ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | যুদ্ধের ইঙ্গিত? তিন বাহিনীর প্রধানের সঙ্গে জরুরি বৈঠক করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

Sumit | ২৯ এপ্রিল ২০২৫ ১৮ : ২৯Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: পহেলগাঁও নিয়ে আগামীদিনে কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে। কোন পথে জঙ্গিদের বিনাশ করা হবে। মঙ্গলবার সেই ছক কষতে ফের একবার উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। 


বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং, ন্যাশনাল সিকিউরিটি অ্যাডভাইজার অজিত দোভাল এবং তিন বাহিনীর সেনা প্রধানরা। গত মঙ্গলবারই পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলার ঘটনা হয়। সেখানে প্রাণ হারান ২৬ জন মানুষ। তাদের বেশিরভাগই পর্যটক ছিলেন। তারা সকলেই জঙ্গিদের গুলিতে নিহত হন।


এদিনের বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন তিন বাহিনীর প্রধান। তার মধ্যে ছিলেন চিফ অফ ডিফেন্স স্টাফ জেনারেল অনিল চৌহান, চিফ অফ দ্যা আর্মি স্টাফ জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী এবং চিফ অফ দ্যা নেভেল স্টাফ অ্যাডমিরাল দীনেশ কে ত্রিপাঠী।


গত বৃহস্পতিবার রাত থেকে পাকিস্তানের সেনাবাহিনী নিয়ন্ত্রণ রেখা (এলওসি) বরাবর বিভিন্ন ভারতীয় জায়গা লক্ষ্য করে গুলি চালাচ্ছে। ভারতও সেই হামলার  কার্যকর জবাব দিচ্ছে। সোমবার রাতে ফের গুলি চালাল পাকিস্তান। এই নিয়ে টানা পাঁচ বার। 


পাকিস্তান সেনাবাহিনী ২৮ এপ্রিল রাতে নিয়ন্ত্রণ রেখায় বিনা উস্কানিতে কুপওয়ারা এবং বারামুল্লা জেলার বিপরীতে অবস্থিত এলাকা এবং আখনুর সেক্টর লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণ শুরু করে। যদিও, ভারতীয় সেনাবাহিনী জানিয়েছে যে তারা এই উস্কানির জবাব পরিমাপিত এবং কার্যকরভাবে দিয়েছে।


সেনার তরফ থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, "২৮-২৯ এপ্রিল রাতে, পাকিস্তান সেনাবাহিনী কুপওয়ারা এবং বারামুল্লা জেলার বিপরীতে নিয়ন্ত্রণ রেখা পেরিয়ে আখনুর সেক্টরে বিনা উস্কানিতে ছোট অস্ত্রের গুলিবর্ষণ শুরু করে। ভারতীয় সেনাবাহিনী এই উস্কানির কার্যকর জবাব দিয়েছে।"
২৬-২৭ এপ্রিল রাতে নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর পাকি সেনার গুলিবর্ষণের কার্যকর জবাব দেয় ভারতীয় সেনা। ওই দিন তুতমারি গালি এবং রামপুর সেক্টরের বিপরীত দিকের এলাকাগুলিকে লক্ষ্য করে গুলি চালিয়েছিল পাকিস্তান।

 


Narenda Modi security meet Pahalgam attack

নানান খবর

নানান খবর

'বিয়ে করতে চাই...', পাক-চর আলিকে বলেছিলেন জ্যোতি! হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট ফাঁস

কংগ্রেস অফিস নিয়ে বিভ্রান্তিকর ভিডিও: অর্ণব গোস্বামী ও অমিত মালব্যর বিরুদ্ধে এফআইআর

ছত্তিশগড়ে মাওবাদী অভিযানে বিরাট সাফল্য, খতম শীর্ষ মাও নেতা সহ ৩০ জন

অন্তরবর্তী জামিন পেলেন আশোকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক আলি খান মাহমুদাবাদ

'তথ্য পাচার করেছি', জানালেন জ্যোতি, পাকিস্তানের আইএসআই এজেন্টের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ!

'আক্ষেপ নেই', একাধিক পাক-চরের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল জ্যোতির! জেরায় বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস

বিয়ে করে সোনার গয়না নিয়ে ধা, একে একে শিকার ২৫ জন! অবশেষে পুলিশের জালে ‘লুটেরি দুলহন’

ফের ফিরবে লকডাউনের স্মৃতি!‌ দেশে দেশে ছড়িয়ে পড়ছে করোনা, কোন রাজ্যে সবথেকে বেশি জানুন  

কাকা শ্বশুরের প্রেমে অন্ধ, স্বামী-ছেলেকে বাড়িতে রেখে বধূ যা করলেন, ছুটে এল পুলিশ

ক্ষেপনাস্ত্ররোধী বন্দুক ছিল না, বায়ুসেনা কর্তার দাবি নস্যাৎ স্বর্ণমন্দিরের প্রধান গ্রন্থীর

আধুনিক মিসাইল আঘাত হানতে পারে রাতের অন্ধকারেও, তাও কেন 'ব্ল্যাকআউট' করা হয়

অফিসের অতিরিক্ত কাজের চাপেই কি চরম পদক্ষেপ? বেঙ্গালুরুর তথ্যপ্রযুক্তি কর্মীর মৃত্যুতে তোলপাড়

পাকিস্তান নিজেদের গুপ্তচর বানিয়ে ফেলেছিল জ্যোতিকে, দেশের বিরুদ্ধে কীভাবে প্রলুব্ধ করা হল ইউটিউবারকে

ভয়ঙ্কর, দু'বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও খুনের অভিযোগ মায়ের কিশোর প্রেমিকের বিরুদ্ধে

'ভারত ধর্মশালা নয়', এক শ্রীলঙ্কার নাগরিকের এদেশে থাকার আবেদন খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট

সোশ্যাল মিডিয়া