সোমবার ১৬ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sampurna Chakraborty | ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ০৩ : ৩৭Sampurna Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ঘড়িতে তখন রাত ৯ টা ৩৫ মিনিট। মাঠের ধারে ডাগআউটের পাশে দাঁড়িয়ে ছিলেন রিঙ্কু সিং। হাতে ছিল বেশ কিছু কাগজপত্র। দমকা হাওয়ায় রিঙ্কুর হাত থেকে কাগজপত্র উড়ে ঢুকে পড়ল মাঠে। কেকেআরের ফিনিশার হতবাক। তখন সবে শুরু হয়েছে নাইটদের প্রথম ওভার। ক্রিজে সুনীল নারিন এবং রহমতুল্লা গুরবাজ। এদিকে কেকেআরের স্ট্র্যাটেজির কাগজপত্র উড়ছে মাঠে। সাইডলাইনে দাঁড়িয়ে পুরো হতবাক রিঙ্কু। সেগুলো জোগাড় করার জন্য ছুটলেন এদিক ওদিক। প্রায় মাঠে ঢুকে পড়ছিলেন। ডাগআউটে কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিতও হতবাক। তার পরের দশ মিনিট যা ঘটল, সম্প্রতিকালে ইডেনে এই চিত্র দেখা যায়নি।
তুমুল বেগে ঝড়। শুরুতে ঝিরঝিরে বৃষ্টি। সঙ্গে সঙ্গে মাঠ কর্মীরা ছুটলেন কভার নিয়ে। কিন্তু এখানেই বিপত্তি। পুরো মাঠ কভার করা গেল না। লোক সমেত উড়ে গেল কভার। তুমুল ঝড়ে নাস্তানাবুদ মাঠ কর্মীরা। পুরো মাঠ ঢাকা সম্ভব হল না। প্রবল হাওয়ায় কভার ধরে রাখতে ব্যর্থ মাঠ কর্মীরা। পঙ্কজ রায় স্ট্যান্ডের দিকের কভার উড়ে গ্যালারিতে। ততক্ষণে বেড়েছে বৃষ্টির তেজ। সঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ। তারমধ্যে মাঠের অর্ধেক অংশ কভারহীন। ইট দিয়ে কভার আটকানোর চেষ্টা করা হয়। কিন্তু সেটাও সম্ভব হয়নি। দশ মিনিট ধরে চলে এই তাণ্ডব। সৌরভ গাঙ্গুলির আমলে ইংল্যান্ড থেকে আনা কভার ক্ষতিগ্রস্থ হয়। দুটো কভার ছিঁড়েও যায়।
২০০৮ সালে উদ্বোধনী আইপিএলে কেকেআর-চেন্নাই সুপার কিংস ম্যাচে এরকম ঝড়-বৃষ্টি হয়েছিল। সেদিন কভারে চাপা পড়েছিলেন প্রসূন মুখার্জি। এদিন ১৭ বছর আগের স্মৃতি ফিরল। রাত ৯ টা ৪৫ মিনিটের পর বৃষ্টির তেজ বাড়ে। ইতিমধ্যেই মাঠে জল জমে গিয়েছে। আদৌ ম্যাচ হবে কিনা সেই নিয়ে সন্দেহ রয়েছে। প্রথমে ব্যাট করে ৪ উইকেটের বিনিময়ে ২০১ রান তোলে পাঞ্জাব। ১২.০৫ মিনিট পর্যন্ত কাটঅফ টাইম। অন্তত পাঁচ ওভার করার চেষ্টা করা হবে। শোনা যাচ্ছে, পাঁচ ওভারের ম্যাচ হলে সেক্ষেত্রে কেকেআরের টার্গেট হতে পারে ৬১।
নানান খবর

পুলিশি এনকাউন্টারে কুখ্যাত অপরাধীর মৃত্যু

১৮ জন পাকিস্তানি হজযাত্রীর মৃত্যু

পুনেতে সেতু ভেঙে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা, ৪ জনের মৃত্যু, আহত ৩২

ইজরায়েল-ইরান সংঘর্ষ তীব্রতর, পরপর তৃতীয় দিনে পাল্টা হামলা, মধ্যস্থতার চেষ্টা ট্রাম্পের

একলা স্বামীর দিনলিপি! স্ত্রীকে হারিয়ে কতটা একাকিত্বে ভোগেন স্বামী? হদিশ দিলেন মনস্তত্ত্বের অধ্যাপিকা নীলাঞ্জনা সান্যাল

মদ্যপানের সময় 'চাকনা' হিসেবে কী কী খেলে লিভার থাকবে ফিট? জানুন বিশেষজ্ঞদের মতামত নিজস্ব প্রতিবেদন

আইপিএলকে গুরুত্ব দিতে গিয়ে দেশকে ডোবাল! লর্ডসে হারের পরই জনসনের নিশানায় আরসিবি তারকা

মহাপ্রলয়! পৃথিবী থেকে অচিরেই হারিয়ে যেতে চলেছে পুরুষেরা, জন্ম নেবে সঙ্গমে অক্ষম সংকর প্রজাতির পুরুষ, চাঞ্চল্যকর দাবি বিজ্ঞানীদের

দক্ষিণী ছবিতে নায়িকা হতে চাইলে ‘কাস্টিং কাউচ’-এ হ্যাঁ বলতেই হবে মেয়েদের? বিস্ফোরক সত্যি ফাঁস ‘দঙ্গল’ নায়িকার!

শমীক রায়চৌধুরীর আগামী ছবির নায়িকা সুস্মিতা? রহস্যের মোড়কে এবার কোন গল্প বলবেন পরিচালক?

বামেদের হাতছাড়া হলো কোন্নগর নবগ্রাম পিপলস কো-অপারেটিভ

মদ্যপকে বাড়ি ফিরতে বলায় বিপত্তি, সিভিক ভলেন্টিয়ারের হাতে হাসুয়ার কোপ যুবকের

নিকাশি বহাল রাখতে সরাতে হবে দোকান, জানিয়ে দিলেন বিধায়ক

ঝক্কির দিন শেষ, পিএফ অ্যাকাউন্টে চাকরিতে যোগদান এবং ছাড়ার তারিখ নিজেই বদলান, জানুন পদ্ধতি

ঘন থকথকে কফ গলগল করে বেরবে! দিনে দু’বেলা জলের সঙ্গে খান এই দুই আয়ুর্বেদিক পথ্য

Exclusive: ‘যাঁরা ল্যাপটপ নিয়ে বসে অডিশন নিচ্ছেন, তাঁরা নিজেরা অভিনয়ের কতটুকু জানেন?’ আজকাল-এ ভয়ডরহীন ‘পঞ্চায়েত’-এর ‘বনরাকস’!

পজিশনে 'কমফোর্ট জোন'? কোন ভঙ্গি সবচেয়ে নিরাপদ? জেনে নিন

সুড়সুড় করলেই ঢুকিয়ে দেন ‘ইয়ার বাড’? কান পরিষ্কার করতে গিয়ে উল্টে বারোটা বাজাচ্ছেন না তো?

ট্রাকের পেছনে 'আওয়াজ দো' লেখা থাকে কেন জানেন? জানলে বিস্মিত হবেন আপনিও

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের নতুন সাইকেলে ভারতের প্রতিপক্ষ কারা? প্রকাশিত হল সূচি

চুষলেই প্রেম জাগে? গিলে নিলে বিপদ! রসনার নতুন সংস্কৃতিতে হইচই নেট দুনিয়ায়

মর্মান্তিক, পুকুরে স্নান করতে নেমে বজ্রাঘাতে প্রাণ গেল নাবালকের

বিয়ের আগেই বহুদিনের সম্পর্ক ভাঙলেন এই জনপ্রিয় তারকা জুটি! কেন আলাদা হল দু'জনের পথ?