শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sampurna Chakraborty | ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ০৩ : ৩৭Sampurna Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ঘড়িতে তখন রাত ৯ টা ৩৫ মিনিট। মাঠের ধারে ডাগআউটের পাশে দাঁড়িয়ে ছিলেন রিঙ্কু সিং। হাতে ছিল বেশ কিছু কাগজপত্র। দমকা হাওয়ায় রিঙ্কুর হাত থেকে কাগজপত্র উড়ে ঢুকে পড়ল মাঠে। কেকেআরের ফিনিশার হতবাক। তখন সবে শুরু হয়েছে নাইটদের প্রথম ওভার। ক্রিজে সুনীল নারিন এবং রহমতুল্লা গুরবাজ। এদিকে কেকেআরের স্ট্র্যাটেজির কাগজপত্র উড়ছে মাঠে। সাইডলাইনে দাঁড়িয়ে পুরো হতবাক রিঙ্কু। সেগুলো জোগাড় করার জন্য ছুটলেন এদিক ওদিক। প্রায় মাঠে ঢুকে পড়ছিলেন। ডাগআউটে কোচ চন্দ্রকান্ত পণ্ডিতও হতবাক। তার পরের দশ মিনিট যা ঘটল, সম্প্রতিকালে ইডেনে এই চিত্র দেখা যায়নি।
তুমুল বেগে ঝড়। শুরুতে ঝিরঝিরে বৃষ্টি। সঙ্গে সঙ্গে মাঠ কর্মীরা ছুটলেন কভার নিয়ে। কিন্তু এখানেই বিপত্তি। পুরো মাঠ কভার করা গেল না। লোক সমেত উড়ে গেল কভার। তুমুল ঝড়ে নাস্তানাবুদ মাঠ কর্মীরা। পুরো মাঠ ঢাকা সম্ভব হল না। প্রবল হাওয়ায় কভার ধরে রাখতে ব্যর্থ মাঠ কর্মীরা। পঙ্কজ রায় স্ট্যান্ডের দিকের কভার উড়ে গ্যালারিতে। ততক্ষণে বেড়েছে বৃষ্টির তেজ। সঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ। তারমধ্যে মাঠের অর্ধেক অংশ কভারহীন। ইট দিয়ে কভার আটকানোর চেষ্টা করা হয়। কিন্তু সেটাও সম্ভব হয়নি। দশ মিনিট ধরে চলে এই তাণ্ডব। সৌরভ গাঙ্গুলির আমলে ইংল্যান্ড থেকে আনা কভার ক্ষতিগ্রস্থ হয়। দুটো কভার ছিঁড়েও যায়।
২০০৮ সালে উদ্বোধনী আইপিএলে কেকেআর-চেন্নাই সুপার কিংস ম্যাচে এরকম ঝড়-বৃষ্টি হয়েছিল। সেদিন কভারে চাপা পড়েছিলেন প্রসূন মুখার্জি। এদিন ১৭ বছর আগের স্মৃতি ফিরল। রাত ৯ টা ৪৫ মিনিটের পর বৃষ্টির তেজ বাড়ে। ইতিমধ্যেই মাঠে জল জমে গিয়েছে। আদৌ ম্যাচ হবে কিনা সেই নিয়ে সন্দেহ রয়েছে। প্রথমে ব্যাট করে ৪ উইকেটের বিনিময়ে ২০১ রান তোলে পাঞ্জাব। ১২.০৫ মিনিট পর্যন্ত কাটঅফ টাইম। অন্তত পাঁচ ওভার করার চেষ্টা করা হবে। শোনা যাচ্ছে, পাঁচ ওভারের ম্যাচ হলে সেক্ষেত্রে কেকেআরের টার্গেট হতে পারে ৬১।
নানান খবর

কলকাতাগামী বিমানে সহযাত্রীকে সপাটে চড়, অভিযুক্তকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করল ইন্ডিগো

খাট থেকে ঘরের জমা জলে পড়ে দমবন্ধ হয়ে শিশুর মৃত্যু

পুজোর সাজে ব্লাউজও এখন নজর কাড়ার অস্ত্র। এবার কোন ট্রেন্ডের ব্লাউজ কিনবেন? রইল হদিশ

নিঃশব্দে কিডনি ঝাঁঝরা হওয়ার আগে বিপদ সংকেত দেয় চোখ! কোন কোন লক্ষণ অবহেলা করলেই বাড়বে মৃত্যুর ঝুঁকি

মোঘল থেকে ব্রিটিশ, পরাক্রমশালী এই দুই শক্তিই ব্যর্থ হয়েছিল ভারতের এই অঞ্চলটি দখলে, জানেন কোনটি?

ফের একই দৃশ্য ওভালে, ডাকেটের কাঁধে আবার হাত রাখলেন আকাশদীপ, এবার ডাকেট যা করলেন...রইল ভিডিও

মুন্নাকে খুন করতে দেওয়া হয়েছিল তিন লক্ষ টাকার সুপারি, কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করল পুলিশ

ওভালে যশস্বীর অনবদ্য শতরান, ভাঙলেন শচীনের আরও একটি রেকর্ড

বীর্যে অ্যালার্জি! সঙ্গম করলেই ফুলে যায় যোনি, চেষ্টা করেও মা হতে পারছেন না তরুণী

মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ, হুগলিতে শুরু হল 'আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান' কর্মসূচি, কী কী দাবি স্থানীয়দের?

মাত্র চার বছর বয়সে বাবার সামনেই পরিচালকের কাছে 'হেনস্থা' হয়েছিলেন এই অভিনেত্রী! কী হয়েছিল সেদিন শুটিং ফ্লোরে?

বিজেপিকে আক্রমণ করতে গিয়ে এ কী করে বসলেন রাহুল গান্ধী! মৃত নেতাকে নিয়ে টানাটানি শুরু করলেন

ক্রিকেটে শূন্য, উত্ত্যক্ত করার খেলায় একশোয় একশো, আর কত নীচে নামবে ইংল্যান্ড!

বিনোদন পার্কে ভয়ঙ্কর ঘটনা, হঠাৎ ভেঙে পড়ল জয়রাইড, উপর থেকে ছিটকে পড়লেন সকলে, মর্মান্তিক পরিণতি

বীরুর সঙ্গে তুলনা, ভারতীয় ওপেনারকে দরাজ সার্টিফিকেট প্রাক্তন তারকার

এই নথি জমা না দিলেই বন্ধ হবে পেনশন, ঝামেলা এড়াতে সতর্ক থাকুন পেনশনভোগীরা

বুধের চালে ৪ রাশির ভয়ঙ্কর দুঃসময় শেষ! সব বাধা কাটিয়ে আসবে কাঁড়ি কাঁড়ি টাকা, যা ছোঁবেন তাই সোনা

‘ওয়ার্ক ফ্রম হোম’-এ ঘণ্টার পর ঘণ্টা কাজ! সতর্ক না থাকলেই কামড়ে ধরবে মারাত্মক রোগ!

মাঝে মাঝেই দাঁড়াতে গিয়ে হাঁটু সোজা করতে পারেন না? নেপথ্যে লুকিয়ে থাকতে পারে ৫ ভয়ঙ্কর কারণ

শুধু পেট সাফই নয়, একাই বশে রাখে সুগার-কোলেস্টেরল! নিয়মিত এক চামচ পেটে গেলেই জব্দ হবে হৃদরোগ

ওভালে আকাশ ছুঁলেন বাংলার দীপ, পন্টিং বলেছিলেন ঘুসি মারবেন, বঙ্গপেসার সবক শিখিয়ে গেলেন ইংল্যান্ড ও অজি প্রাক্তনকে

প্রজ্বল রেভান্নার যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা, গৃহপরিচারিকাকে ধর্ষণে দোষী সাবস্ত্য প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী দেবেগৌড়ার নাতি
পার্ক সার্কাসে ওষুধের কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, এলাকায় আতঙ্ক