সোমবার ১৬ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
AD | ২৪ এপ্রিল ২০২৫ ০০ : ৩৪Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সকলের ইচ্ছে থাকে মনের মতো সঙ্গীকে খুঁজে তাঁর সঙ্গে সারাটা জীবন একসঙ্গে কাটিয়ে দেবেন। অনেকে অল্প সময়ে সেই সঙ্গীকে পেয়ে যান, অনেককে আবার অপেক্ষা করতে হয়। সেই 'আদর্শ সঙ্গী'র খোঁজে চারবার বিয়ে করে ফেলেছেন উত্তরপ্রদেশের এক শিক্ষক। তাও মাত্র দু'বছরে। বিবাহবিচ্ছেদও হয়ে গিয়েছে চারবার। একটাই আফসোস তাঁর। মনের মতো সঙ্গীকে খুঁজে পাচ্ছেন না এখনও।
উত্তরপ্রদেশের বরেলির বাসিন্দা ওই ব্যক্তির বয়স ৪০ বছর। একজন কলেজ লেকচারার। ওই ব্যক্তি তাঁর চতুর্থ স্ত্রীর সঙ্গে বিবাহবিচ্ছেদের আবেদন করেছেন। তাঁদের বিয়ের বয়স দুই মাসেরও কম। কারণ হিসেবে উল্লেখ করেছেন, 'আদর্শ জীবনসঙ্গীর' সন্ধান করছেন তিনি।
ওই ব্যক্তি চারবার বিয়ে করেছেন বলে জানা গিয়েছে। যার মধ্যে তিনটি বিয়ে গত দুই বছরের মধ্যে হয়েছে। প্রতিটি বিয়েই বিবাহবিচ্ছেদে শেষ হয়েছে। সূত্রের খবর, তিনি এখন তাঁর চতুর্থ বিয়েও ভেঙে দেওয়ার জন্য পারিবারিক আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন।
আদালতে দেওয়া বক্তব্যে ওই শিক্ষক দাবি করেছেন, তার এতগুলি বিয়ে করার কারণ হল তাঁর প্রত্যাশা মতো জীবনসঙ্গী খুঁজে বার করার চেষ্টা। তিনি আরও ব্যাখ্যা করেছেন, "যখন আমি সঠিক সঙ্গী খুঁজে পাব, তখন আমি বিয়ে করা বন্ধ করে দেব।" তিনি আরও ব্যাখ্যা করেছেন, যখনই তিনি মনে করেন যে তাঁর স্ত্রী তাঁর জীবনযাত্রার সঙ্গে অসন্তুষ্ট বা অসঙ্গত তখনই তিনি বিবাহবিচ্ছেদের মামলা করেন। তিনি আরও জানিয়েছেন, "বিচ্ছেদের পর, আমি ভরণপোষণও দিয়ে থাকি।"
ওই শিক্ষকের বিয়ে এবং দ্রুত বিবাহবিচ্ছেদের ধরণ আদলতে সমালোচনা এবং আইনি তদন্তের মুখোমুখি হয়েছে। তাঁর ৩২ বছর বয়সী চতুর্থ স্ত্রী তাঁর বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ করেছেন এবং ন্যায়বিচার দাবি করেছেন। আদালতে দেওয়া এক বিবৃতিতে ওই মহিলা বলেন, "সে বিয়ে করে তারপর বিবাহবিচ্ছেদ করার নেশায় আসক্ত। সে যেমন অন্যদের পরিত্যাগ করেছিল, আমাকেও পরিত্যাগ করতে চায়। আমি সেই তালিকায় আরও একটি সংখ্যা হতে চাই না।"
প্রথম তিন স্ত্রী - যথাক্রমে ৩৫, ৩০ এবং ২৮ বছর বয়সী ছিলেন। আদালতের নির্দেশে ভরণপোষণ পাচ্ছেন তাঁরা। চতুর্থ স্ত্রীও মানসিক যন্ত্রণার অভিযোগ করেছেন।
এই মামলাটি স্থানীয় মহলে বিতর্কের জন্ম দিয়েছে এবং বারবার বিবাহ এবং বিবাহবিচ্ছেদের মানসিক ও আইনি দিক নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে। আদালত বর্তমানে চতুর্থ বিবাহবিচ্ছেদের আবেদন, স্ত্রীর পাল্টা দাবি পর্যালোচনা করছে।
নানান খবর

ভারতের বন্ড বাজারে ‘স্মার্ট’ উন্নয়ন, কিন্তু রাজকীয় সুবিধায় আধিপত্য বজায় রাখছে রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থাগুলি

অপারেশন সিঁদুরের পর সাইপ্রাসে মোদি, বৈঠক প্রেসিডেন্টের সঙ্গে, পাক 'বন্ধু' তুরস্ককে বার্তা?

নববধূর চাহিদা তুঙ্গে, বর চাহিদা মেটাতে অক্ষম, বাসর রাতে বিয়ে বাতিল নববধূর!

'এত গুলি করব, পরিবারও চিনতে পারবে না', প্রকাশ্যে বন্দুক উঁচিয়ে হুমকি তরুণীর, যোগীরাজ্যে শিউরে ওঠা কাণ্ড

পুলিশি এনকাউন্টারে কুখ্যাত অপরাধীর মৃত্যু

পুনেতে সেতু ভেঙে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা, ৪ জনের মৃত্যু, আহত ৩২

ট্রাকের পেছনে 'আওয়াজ দো' লেখা থাকে কেন জানেন? জানলে বিস্মিত হবেন আপনিও

নবজাতক শিশু ও মায়ের অস্বাভাবিক মৃত্যু! পালাতে গিয়ে ধরা পড়ল অভিযুক্ত ডাক্তার

গরমের দাবদাহ থেকে শীঘ্র রেহাই, ঝাড়খণ্ডে অবশেষে বর্ষা

একসঙ্গে ৩৪ জন অসুস্থ ১১ জনের অবস্থা গুরুতর, বিয়ের ভোজে বিষক্রিয়া

পরিবারে আতঙ্কের রেশ! লাঞ্চ এড়িয়ে বেঁচে গেলেন মেডিকেল ছাত্রী

মারধর-গোপানাঙ্গে গরম লোহার ছ্যাঁকা! মহিলাকে অকথ্য অত্যাচার করে খুনের অভিযোগ স্বামী-শ্বশুর বাড়ির বিরুদ্ধে

সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সারের হত্যায় জড়িয়ে 'মোরাল পুলিশিং'! পরপর সত্য উদঘাটন

পুলিশ অভিধানের পার্সি-উর্দু শব্দ বদলে গেল হিন্দিতে! আইনকে নাগরিক-বান্ধব করতে সিদ্ধান্ত ছত্তিশগড় সরকারের

বরের পা ধুয়ে জল খেলেন বাংলা ছবির এই নায়িকা, পতিব্রতা না দেখনদারি? বিতর্কের ঝড় নেটপাড়ায়

বিমান ধ্বংস হলেও অক্ষত রয়েছে গীতা! আমেদাবাদের দুর্ঘটনায় অলৌকিক আবেশ! এমনই আরও ঘটনা যার ব্যাখ্যা দেওয়া বিজ্ঞানের পক্ষেও কঠিন

সিনেমাপাড়ায় ‘কাস্টিং কাউচ’ কীভাবে সামলাবেন? নিজের অভিজ্ঞতা ভাগ করে টোটকা বাতলালেন রাজীব খাণ্ডেলওয়াল

রিকশাচালকের মেয়ে বিদিশার নিট জয়, 'কন্যাশ্রী'র রূপকথা সুন্দরবনে

বাড়ির মধ্যে কিসের ডাক! ধূসর রঙের বিরল প্রাণীকে উদ্ধার করলেন পরিবেশপ্রেমী, সোজা গেলেন বন দপ্তরে

মিগুয়েল-রশিদের পর ইস্টবেঙ্গলে কে? দুই পজিশনের জন্য চলছে হন্যে হয়ে খোঁজ

কাউন্সিলর-মেয়র জায়গা ঠিক করেছে, আপাতত ওখানেই বাজার, নতুন ‘মার্কেট’-এর কথা জানালেন মমতা

বুমরাকে নিয়ে গম্ভীর-গিলদের পরামর্শ, অদ্ভুত দাবি অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন তারকার

মা কালীর প্রিয় ফুলেই রোগমুক্তির চাবিকাঠি! কোন ফুলের তৈরি চায়ে সবচেয়ে বেশি অ্যান্টিঅক্সিডেন্ট থাকে জানেন?

আমিরের তিন সন্তানের নামকরণ কে করেছিলেন জানেন? কৃতি স্যানন-ই হচ্ছেন ‘ডন ৩’র নায়িকা?

খিদিরপুর বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, কী বললেন নগরপাল?
সাইপ্রাস সফরে প্রধানমন্ত্রীর নরেন্দ্র মোদি

প্রতিদিন ৩৩৩ টাকা করে জমিয়ে মিলবে ১৭ লক্ষ! কত বছরে? জানুন পোস্ট অফিসের এই প্রকল্প সমন্ধে

সানরাইজার্স মালকিন কাব্যর বিয়ে স্থির! উদ্যোগ নিচ্ছেন রজনীকান্ত? পাত্র কে?

Akash Kusum 2 : হাঁটুর বয়সী নায়িকার সঙ্গে রোম্যান্স করতে কেমন লাগে সম্রাটের?

এক ধাক্কায় সাত বছর এগিয়ে গেল এই ধারাবাহিকের গল্প! নতুন মোড়ে কতটা জমবে নায়ক-নায়িকার রোম্যান্স?

বিপদ পিছু ছাড়ছে না বোয়িং ড্রিমলাইনারের! উড়ানের পরেই ফের বড় বিপত্তি মাঝ আকাশে, তারপর...

মুকুল দেবের মৃত্যুর আসল কারণ কি ছিল? এই প্রথমবার ভাই রাহুল দেবের বিস্ফোরক স্বীকারোক্তি

স্তনে লিটার লিটার দুধ ! কোথায় রাখবেন এত স্তন্য? অসহায় বধূকে যা করতে হল, শুনলে চোখে জল আসবে

তুমি বরং অবসরই নিয়ে নাও...! নায়ারকে পরামর্শ দিয়েছিলেন নামী ভারতীয় ক্রিকেটার, ২ বছর আগের করুণ কাহিনি জানালেন তারকা

'ফোন ধরছো না কেন?', রাগে তিন খুদে সন্তানের সামনেই স্ত্রীকে কোপালেন স্বামী, হাড়হিম হত্যাকাণ্ড মুর্শিদাবাদে

নিরাপদে ফেরানো হবে ১০,০০০ ভারতীয় ছাত্রকে, ভারতের অনুরোধে সাড়া দিল ইরান

ভূমিকা ছাড়াই ইংল্যান্ডে টিম ইন্ডিয়ার সঙ্গে হাজির প্রাক্তন তারকা, অস্বীকার বোর্ডের

ঘাস ছাঁটতে গিয়েই বিপত্তি! কাটা গেল দুর্লভ সেই জিনিস, গ্রেপ্তার