মঙ্গলবার ২৯ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ১৫ জানুয়ারী ২০২৫ ১৭ : ৫৭Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভুল স্বীকার করে নিল মেটা। ২০২৪ সালে ভারতে সাধারণ নির্বাচন নিয়ে মেটা প্রধান মার্ক জুকারবার্গ যে মন্তব্য করেছিলেন, তা যে অসাবধানতাবশত ছিল তা স্বীকার করে নিয়েছেন সংস্থার ভারত শাখার সহ সভাপতি (পাবলিক পলিসি) শিবনাথ ঠুকরাল।
রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব একটি পোস্ট করেছিলেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। লিখেছিলেন, ‘বিশ্বের সর্ববৃহৎ গণতন্ত্র ভারতে ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনে ৬৪০ মিলিয়ন ভোটার ভোট দিয়েছিলেন। দেশের মানুষ নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বে এনডিএ জোটের উপর আস্থা রেখেছেন। কিন্তু মেটা প্রধান মার্ক জুকারবার্গ দাবি করেছিলেন, ভারত সহ অন্যান্য দেশের সরকারগুলি কোভিডের পরের নির্বাচনে হারের মুখ দেখতে চলেছে।’ যা আদতে হয়নি।
তাই এবার ভুল স্বীকার করল মেটা। এক্সে ঠুকরাল বলেছেন, ‘মাননীয় মন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণবজি। মার্কের পর্যবেক্ষণ ২০২৪ সালের নির্বাচনে অনেক দেশের ক্ষেত্রেই ঘটেছে। কিন্তু ভারতের ক্ষেত্রে তা হয়নি। এই ভুলের জন্য আমরা দুঃখিত। মেটার কাছে ভারত অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ একটি দেশ।’
প্রসঙ্গত, পার্লামেন্টের সংসদীয় প্রধান কমিটির বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে একদিন আগেই জানিয়েছিলেন, এই ধরনের ভুল তথ্য ছড়ানোর জন্য মেটাকে সমন পাঠানো উচিত। তারপরেই এই ক্ষমাপ্রার্থনা মেটার।
এটা ঘটনা, ২০২৪ সালের ১০ জানুয়ারি এই মন্তব্য করেছিলেন মার্ক জুকারবার্গ। তাঁর বক্তব্য ছিল, কোভিডের পর সব দেশেরই অর্থনীতি ভেঙে পড়েছে। অনেক দেশই এই জায়গা থেকে বেরতে পারেনি। ফলে বর্তমান সরকারগুলির উপর বিরূপ প্রতিক্রিয়া পড়তে পারে জনগনের। কিন্তু আদতে তা হয়নি।
নানান খবর

নানান খবর

যুদ্ধের আবহ, ১৯৭১ সালে লড়াইয়ের সময়ে কীভাবে রক্ষা করা হয়েছিল তাজমহলকে?

বিয়েবাড়ির হুল্লোড়ের মাঝে নাবালিকার চিৎকার, কাঁপতে কাঁপতে ভয়ঙ্কর অত্যাচারের বর্ণনা পরিবারকে, ছুটে এল পুলিশ

সিন্ধু জলচুক্তি বাতিল, কটি বাঁধকে নিয়ন্ত্রণ করবে ভারত

সন্ত্রাসবাদকে শায়েস্তা করতে খোলা হাত, সেনাকে জানিয়ে দিলেন মোদি!

মেনুতে পনির নেই কেন? রাগে বিয়েবাড়িতে বাস ঢুকিয়ে মণ্ডপ ভাঙলেন যুবক, ভয়াবহ পরিণতি ৮ জনের

পাল্টে গিয়েছে পাত্র, বিয়ের আসরে বড় অভিযোগ কনের! তারপর যা হল...

ছিটকে পড়ল অণ্ডকোষ, পকেটে রাখা মোবাইল ফেটে হাসপাতালে ফুচকাওয়ালা

পাকিস্তানের জন্য আরও খারাপ খবর! ২৬টি রাফাল কিনতে ৬৩ হাজার কোটির চুক্তি করল ভারত

পালিয়ে ৩০ বছরের নাতিকে বিয়ে করলেন পঞ্চাশোর্ধ্ব মহিলা, এরপরই আগের পক্ষের স্বামী-সন্তানদের হত্যার পরিকল্পনা!

পাকিস্তানে স্বামীর কাছে ফিরল এক ও তিন বছরের সন্তান, ছাড়াছাড়ি হতেই আটারি সীমান্তে কেঁদে ভাসালেন মা

জানেন কেন বাবারা চান তাঁদের প্রথম সন্তান মেয়ে হোক?

আটারি সীমান্তে ভিড়, পাকিস্তানি নাগরিকদের ভারত ত্যাগের সময়সীমা শেষের আগে বিদায়

ভারতে আমলাতান্ত্রিক 'ডিক্টেটরশিপ'-এর শিকার সাধারণ নাগরিকরা: নীতিহীন নির্দেশের বন্যায় ক্ষোভ

জাতীয় শিক্ষানীতিতে বড় বদল, বাদ গেল মুঘল যুগ, যোগ হল ভারতের ঐতিহ্য এবং মহাকুম্ভ

দিল্লির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি ঝুপড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দুই জনের মৃত্যু