আজকাল ওয়েবডেস্ক: লাগাতার চুরি কালী মন্দিরে। ফের কালীমন্দিরে চুরি হল পূর্ব বর্ধমানের আউশগ্রামে। শুক্রবার রাতে আউশগ্রামের ব্রজপুর গ্রামে কোঁয়ার পরিবারের কালীমন্দিরে চুরির ঘটনা ঘটে। মন্দিরের গ্ৰীলের দরজার তালা ভেঙে মা কালীর অঙ্গ থেকে এক ভরি সোনার গয়না ও ভরি পাঁচেক রূপোর গহনা চুরি হয় বলে পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়। মন্দির সংলগ্ন বাড়ির বাসিন্দা রিনা রায়চৌধুরী শনিবার সকালে লক্ষ্য করেন মন্দিরের তালা খোলা।
তারপরে তিনি কোঁয়ার পরিবারের সদস্যদের বিষয়টি জানান। তখন পরিবারের সদস্যরা কালী মন্দিরে এসে দেখেন মায়ের অঙ্গ থেকে সোনা ও রূপোর গয়না চুরি হয়ে গেছে। অলঙ্কারের মধ্যে ছিল প্রতিমার সোনার টিপ, নখ,জিভ, রূপোর মুকুট, পায়ের তোড়া সহ অন্যান্য সামগ্রী। পরিবারের দাবি, এক ভরি সোনার গহনা ও পাঁচ ভরি রূপোর গয়না চুরি গেছে। এরপরই খবর দেওয়া হয় পুলিশকে। আউশগ্রামের গুসকরা ফাঁড়ির পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার রাতেও আউশগ্রামের দেয়াসা গ্রামে একটি কালী মন্দিরে তালা ভেঙ্গে দুঃসাহসিক চুরির ঘটনা ঘটে। সেখানেও মায়ের অঙ্গ থেকে দেড় ভরি সোনার গহনা ও তিন ভরি রূপোর গহনা চুরি হয়। পরিবারের ও স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, বাইরে থেকে অপরিচিত বানজারা দল ট্রেনে চড়ে এলাকায় এসে ঘুরে বেড়াচ্ছে।
এই চুরির ঘটনার সঙ্গে ওই বানজারা দলের সদস্যরা যুক্ত থাকতে পারে বলে সন্দেহ তাদের। পরিবারের সদস্য সাগর চন্দ্র কোঁয়ার বলেন,গত কয়েকদিন ধরেই বানজারা দল এলাকায় ঘুরছে।তারাই হয়তো চুরি ঘটনায় যুক্ত। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
