শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | কালীপুজোর বাজার মাটি করতে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়, কী জানাল আবহাওয়া দপ্তর

Sumit | ২০ অক্টোবর ২০২৪ ১৭ : ০৫Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক : কালীপুজোর আগে বাড়ছে ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা। রবিবার কলকাতার হওয়া অফিস জানিয়েছে আগামী ২৪ ঘন্টায় ঘূর্ণাবর্ত নিম্নচাপে পরিণত হবে আন্দামান সাগর ও মধ্য বঙ্গোপসাগর সংলগ্ন এলাকায়। মঙ্গলবার সকালে তা গভীর নিম্নচাপে পরিণত হবে। বুধবার বঙ্গোপসাগরে তৈরি হচ্ছে ঘূর্ণিঝড়। বৃহস্পতিবার এটি উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে ওড়িশা ও বাংলা উপকূলের কাছাকাছি চলে আসবে। 

 

মৎস্যজীবীদের জন্য সতর্কবার্তা আবহাওয়া দপ্তরের। ২১ তারিখ থেকে গভীর সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। ২২ তারিখের মধ্যে উপকূলে ফিরে আসতে পরামর্শ। ২৩ অক্টোবর বুধবার থেকে ২৬ শে অক্টোবর সকাল পর্যন্ত মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে উপকূলের কাছাকাছি এই ঘূর্ণিঝড়ের গতিবেগ ১০০ থেকে ১২০ কিলোমিটার প্রতি ঘন্টায় হতে পারে। সমুদ্র উত্তাল থাকবে।

 

মঙ্গলবার থেকে উপকূলে প্রভাব পড়বে। পূর্ব মেদিনীপুর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলাতে হালকা ঝোড়ো হাওয়া ও বৃষ্টি শুরু হতে পারে। বুধবার ও বৃহস্পতিবার ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা।

 

 বুধবার ভারী বৃষ্টি হবে উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায়। বৃহস্পতিবার ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা দক্ষিণ ২৪ পরগনা পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায়। ভারী বৃষ্টি হবে কলকাতা হাওড়া হুগলী উত্তর ২৪ পরগনা এবং ঝাড়গ্রামে। 

 

বুধবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত মেঘলা আকাশ এবং বিক্ষিপ্তভাবে হালকা মাঝারি বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলাতে। হালকা ঝড়ো হাওয়া থাকবে, উপকূলের জেলাগুলিতে ঝড়ো হওয়ার পরিমাণ গতিবেগ বেশি থাকবে। মূলত হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস। ঘূর্ণিঝড় স্থলভাগের কাছে আসলে উপকূলে জলোচ্ছ্বাসের সম্ভাবনা। কাঁচা বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে। নিচু এলাকা প্লাবিত হতে পারে। ফসলের ক্ষতি হতে পারে।


Weather updateImd weather updateWest bengal weather

নানান খবর

নানান খবর

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.‌০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও

সোশ্যাল মিডিয়া