শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | জমা জল নামছে, সর্বত্রই সাপের আতঙ্ক!

Sumit | ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৮ : ৩৭Sumit Chakraborty


মিল্টন সেন,হুগলি  : গত এক সপ্তাহে জেলায় সাপের কামড়ে চিকিৎসাধীন ৩৯ জন। পোলবায় উদ্ধার ১৬ টি গোখরো সাপের ডিম। বন্যা কবলিত জেলার একাধিক জায়গায় ছড়িয়েছে সাপের আতঙ্ক। গত এক সপ্তাহে ৩৯ জনকে সাপ কামড়েছে। তার মধ্যে বলাগড়ের সাতজন। বন্যার জলে প্লাবিত হয়েছে হুগলির আটটি ব্লকের অধিকাংশ এলাকা।

 

 বন্যার জলে প্লাবিত আরামবাগ মহকুমা খানাকুল পুরশুড়ার গোঘাটের পাশাপাশি তারকেশ্বর জাঙ্গীপাড়া এবং বলাগড় ব্লকের একাধিক গ্রাম। বেশিরভাগ জায়গায় জমা জলের সঙ্গে বাড়িতে ঢুকে পড়ছে সাপ। জেলা স্বাস্থ্য দপ্তর সূত্রে জানা গেছে গত এক সপ্তাহে ৩৯ জনকে সাপে কামরেছে। বলাগড় ব্লকে সাতজনকে সাপ কামড়েছে। তারা জিরাট আহমেদপুর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

 

সম্প্রতি বন্যার জল নামতে শুরু করেছে। পাশাপাশি সাপের আতঙ্ক ঘুম কেড়েছে গ্রামাঞ্চলের বাসিন্দাদের। এই প্রসঙ্গে বলাগড় ব্লকের বিএমওএইচ জয়দীপ বড়ুয়া বলেছেন, দুর্যোগ চলাকালীন সাত জন বাসিন্দাকে সাপে কামরায়। বর্তমানে তারা প্রত্যেকেই ভালো আছেন। জল নামতে শুরু করেছে। সাপের উপদ্রব বেড়েছে। তাই সর্বত্র ব্লিচিং ছড়ানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে।

 

 এদিকে পোলবা বিডিও অফিসে চৌহদ্দির মধ্যে থাকা কৃষি দপ্তরের একটি পরিত্যক্ত ঘরের ছাদ থেকে উদ্ধার হয়েছে গোখরো সাপের ডিম। মঙ্গলবার বিডিও অফিসের একজন কর্মী কাশীনাথ ধারা জঙ্গল পরিষ্কার করার সময় সেখানে গোখরো সাপের ১৬ টি ডিম দেখতে পান। কাশিনাথ বাবু জানিয়েছেন, তিনি অফিসের ছাদে উঠে জঙ্গল পরিষ্কার করছিলেন। দেখতে পান ছাদে একটি গোখরো সাপ কুন্ডলী পাকিয়ে বসে আছে। কাছে যেতেই ফোঁসফোঁস করতে শুরু করে।

 

এরপর খবর দেওয়া হয় সর্প উদ্ধারকারী অরিন্দম চক্রবর্তীকে। তিনি সেখানে পৌঁছে ১৬ টি সাপের ডিম উদ্ধার করেন। অরিন্দম জানিয়েছেন, তিনি ডিম উদ্ধারের বিষয়টি বন দপ্তরে চিঠি দিয়ে অবগত করবেন। এবং ডিমগুলিকে ফোটানোর ব্যবস্থা করবেন। ডিম ফুটে সাপের জন্ম হলে সেগুলোকে বন দপ্তরের হাতে তুলে দেবেন।


Snake problemHoogly news

নানান খবর

নানান খবর

পালাতে গিয়েও হল না শেষরক্ষা, ভারত-পাক উত্তেজনার আবহে নদীয়ায় বড় সাফল্য পুলিশের

অডিও রেকর্ডারই আশার আলো, মাধ্যমিকে ৫০০ পার করল দুই দৃষ্টিহীন ছাত্র

বসিরহাটের রেল বস্তিতে বিধ্বংসী আগুন, ভস্মীভূত বহু বাড়ি

মুখ্যমন্ত্রীর সফরের আগেই বড় সাফল্য, জাফরাবাদ জোড়া খুনে ফের পুলিশের জালে ১ অভিযুক্ত 

একটু পরেই সাত জেলায় কালবৈশাখী, ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে থাকবে বৃষ্টির তাণ্ডব

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

সোশ্যাল মিডিয়া