বুধবার ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | চূড়ান্ত অব্যবস্থায় ক্ষুব্ধ,‌ নয়ডার 'ঘরের মাঠে' আর ফিরতে চায় না আফগানিস্তান

Sampurna Chakraborty | ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৮ : ৫৯Sampurna Chakraborty

আজকাল ওয়েবডেস্ক: সোমবার থেকে গ্রেটার নয়ডায় আফগানিস্তান-নিউজিল্যান্ডের মধ্যে একমাত্র টেস্ট হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু মাঠ ভেজা থাকায় টেস্ট শুরু করা যায়নি। সোমবার সেখানে বৃষ্টি না হলেও মাঠ ভেজা ছিল। যার ফলে টেস্টের প্রথম দিন একটি বলও খেলা হয়নি। দিনের খেলা পরিত্যক্ত ঘোষণা করা হয়। এই প্রথম লাল বলের ক্রিকেটে মুখোমুখি হবে দুই দেশ। কিন্তু ভেস্তে দিল আবহাওয়া। শহীদ বিজয় সিং পথিক স্পোর্টস কমপ্লেক্সের মাঠ জলে থইথই। এর ফলে একটি প্র্যাকটিস সেশনও শেষ করতে পারেনি নিউজিল্যান্ড দল। রবিবার রাতে বৃষ্টি হয়। কিন্তু গোটা সোমবার এক পশলাও বৃষ্টি হয়নি। কিন্তু অত্যাধুনিক প্রযুক্তির অভাবে একদিন বৃষ্টি না হওয়া সত্ত্বেও খেলার জন্য মাঠ তৈরি করে ফেলা সম্ভব হয়নি। সঙ্গে যুক্ত হয় অনভিজ্ঞ মাঠকর্মী। দুপুর একটার পর সুপার সপার চালানো শুরু হয়। আফগানিস্তানের ট্রেনিং সেশনের আগে টেবিল ফ্যান দিয়ে মাঠ শোকানো হয়। মাঠে যথাযথ মিডিয়া স্ট্যান্ডও নেই। ফ্যানদের বসার জায়গারও অভাব আছে।

আম্পায়াররা মোট ছ'বার মাঠ পর্যবেক্ষণ করেন। সঙ্গে নিউজিল্যান্ডের একাধিক প্লেয়ার বিভিন্ন সময় মাঠ পর্যবেক্ষণ করতে আসেন। এই তালিকায় অধিনায়ক টিম সাউদি ছাড়াও ছিলেন মিচেল স্যান্টনার এবং রচিন রবীন্দ্র। কিন্তু মিড অন এবং মিড উইকেটে জল জমে ছিল। ৩০ গজ বৃত্তের মধ্যেও একাধিক জায়গায় প্যাচ ছিল। একটা সময় মেঘ কাটিয়ে সূর্যের দেখা মেলায় মনে হয়েছিল হয়তো খেলা শুরু করা সম্ভব হবে। কিন্তু দুটো নাগাদ পিচ দেখে হতাশ হন উইলিয়ামসন। বিকেল চারটে নাগাদ জানা যায় প্রথমদিনের খেলা হবে না। বাকি চার দিন ৯৮ ওভার করে হবে। সকাল দশটার বদলে খেলা সাড়ে ন'টায় শুরু হবে। স্টেডিয়াম কর্তৃপক্ষের ব্যবস্থাপনায় ক্ষুব্ধ আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। বোর্ডের এক কর্তা বলেন, 'চূড়ান্ত অব্যবস্থা। আমরা আর কোনওদিন এখানে খেলব না। এখানকার পরিকাঠামো নিয়ে প্লেয়াররাও অখুশি। আমাদের বলা হয়েছিল, সবকিছু ঠিকঠাক থাকবে। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অঙ্গ না হলেও এটা আইসিসি অনুমোদিত টুর্নামেন্টে।' ২০১৬ সালে এই স্টেডিয়ামে দলীপ ট্রফিতে গোলাপী বলে খেলা হয়। ২০১৭ সেপ্টেম্বরে কর্পোরেট ম্যাচে গড়াপেটার জন্য এই স্টেডিয়াম ব্যান করে বিসিসিআই। সেই থেকে বোর্ডের অনুমোদিত কোনও খেলাই এখানে হয়নি। তবে অতীতে এই স্টেডিয়াম আফগানিস্তানের হোম গ্রাউন্ড ছিল।


নানান খবর

এশিয়া কাপে বিতর্ক আর কমছে না, পাকিস্তান এবার সাংবাদিক বৈঠক বাতিল করল

কেন মাত্র তিন বিদেশি? হারের পর কি ব্যাখ্যা দিলেন মোলিনা?

বিশ্বের দ্রুততম মানব এখন সিঁড়ি বেয়ে উঠলে হাঁপাতে থাকেন, কেন এই হাল বোল্টের?

এশিয়া কাপ বয়কট করলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ত পাকিস্তান, টাকার অঙ্ক শুনলে মাথা ঘুরে যাবে

মোলিনার নেতিবাচক ফুটবল, এএফসিতে বিদেশিহীন আহালের কাছে ঘরের মাঠে হার মোহনবাগানের

বাগান সমর্থকদের নিয়ে ভাবছেন না, পাল্টা হুঙ্কার তুর্কমেনিস্তানের ক্লাবের কোচের

আত্মবিশ্বাসী মোলিনা, এশিয়ায় নিজেদের প্রমাণ করার পালা 'ভারতসেরা' মোহনবাগানের

ভারতের শক্ত গাঁট তারা, এশিয়া কাপে বড় ধাক্কা খেল এই দল, কী হল?

‘সূর্যকুমার সবকিছুর উত্তর দিয়ে দিয়েছে’, করমর্দন কাণ্ডে সাফ সাফ জানিয়ে দিলেন সৌরভ, কী বললেন প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক?

'ক্লাব পর্যায়ের ক্রিকেটও খেলতে পারছে না পাকিস্তান', আফ্রিদিদের দেখে ভীষণ হতাশ শোয়েব

একপেশে ম্যাচে পাকিস্তানকে ধুলিস্যাৎ, এশিয়া কাপের সুপার ফোরে ভারত

কুলদীপের তিন উইকেট, স্পিনারদের জাদুতে ১২৮ রানের টার্গেট সেট করল পাকিস্তান

যত কাণ্ড দুবাইয়ে, তাল কাটল পাকিস্তানের জাতীয় সঙ্গীতের সময়ে

পাক অধিনায়কের সঙ্গে করমর্দনের রাস্তায় হাঁটালেন না সূর্য, পাকিস্তানকে বয়কট

মনোনয়ন জমা দিলেন সৌরভ, ৬ বছর পর সিএবি সভপতি পদে ফিরছেন মহারাজ

ছবি তুলতে গেলে সন্তানের চোখে সাদা আভা দেখা যায়? অবহেলা নয়, চোখেও হতে পারে ক্যানসার!

পুজোয় ছবিমুক্তি ঘিরে কুণাল-রানার তরজা তুঙ্গে! টালমাটাল টলিউডে মুষলপর্ব থামবে কবে? আদৌ কাটবে জট?

প্রিমিয়াম দিতে হবে মাত্র চার বছর, মিলবে এক কোটি টাকার ফান্ড! জানুন এই প্রকল্প সমন্ধে

কমবয়সিদের জন্য কেন প্রাণঘাতী হয়ে উঠছে ব্রেন স্ট্রোক? কীভাবে প্রতিরোধ করবেন? লক্ষণ চিনিয়ে খুঁটিনাটি জানালেন ডাঃ গৌতম গঙ্গোপাধ্যায়

সন্ত্রাসের আঁতুড়ঘর পাকিস্তান, নতুন ভিডিও নিয়ে চাঞ্চল্য তুঙ্গে

অসুস্থ শরীরেই নতুন কাজের গুরুদায়িত্ব! পর্দায় ফিরছেন স্বস্তিকা দত্ত, কোন সিরিজে দেখা যাবে তাঁকে?

রাজ্যের স্বাস্থ্য পরিষেবায় নতুন পালক, ১৭ টি স্বাস্থ্য প্রকল্প উপহার দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

আড়ি পাতার স্বভাব নিছক অভ্যাস না গভীর অসুস্থতা? এতে কোন কোন চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য প্রকাশ পায় জানেন?

মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ করার সেরা সময় কোনটি? কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা

“কাপুরুষ ছাড়া কেউ পিছন থেকে ছুরি মারে না!” বিস্ফোরক শিবপ্রসাদ! পুজোর সময় হল পাওয়া নিয়ে কাকে বিঁধলেন পরিচালক?

'রক্তবীজ ২'-এর হল পাওয়া নিয়ে চলছে বিরাট দ্বন্দ্ব? কী বললেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়?

ভারত-আমেরিকা বাণিজ্য আলোচনায় নতুন মোড়: এবার কী করলেন ট্রাম্প

একবিংশ শতাব্দীতে বালিকাবধূ! বৃদ্ধি পাচ্ছে নাবালিকা মায়ের সংখ্যাও, রাজ্যের সঙ্কটে তৎপর শিশু সুরক্ষা কমিশন

বৃষ্টির দিনে ভিজে কাপড় নিয়ে নাজেহাল? ৫ সহজ নিয়ম মানলে ঘরের মধ্যেই দিব্যি শুকিয়ে যাবে জামা-জুতো

আর্থিক প্রতারণা মামলায় বিপাশা-নেহার বিরুদ্ধে অভিযোগ! ৫ ঘণ্টা পুলিশি জেরায় কেন দুই অভিনেত্রীর নাম টানলেন রাজ কুন্দ্রা?

ভালবাসা মানে না বাধা, ইনস্টাগ্রামে আলাপ থেকে বিয়ের পিঁড়িতে বসা, দুই মহিলার সংসার ঘিরে দুবরাজপুরে চাঞ্চল্য

ক্রিকেটের পর ফ্যাশন ইন্ডাস্ট্রিতে নতুন ইনিংস শুরু সৌরভের

যোগীরাজ্যের রক্ষকই ভক্ষক! বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ধর্ষণ, অপমানে নিজেকেই শেষ করল নাবালিকা

‘অফিসের সবাই আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে!’ এমন ভাবনা নিছকই মনের ভুল, না গুরুতর মানসিক সমস্যা? অবহেলা করলেই বিপদ

নির্দিষ্ট গোষ্ঠীকে মুছে ফেলতে নিয়মতান্ত্রিক প্রচেষ্টা রাষ্ট্রের, বিশ্বের ১০টি ভয়াবহ গণহত্যার এক ঝলক

দু'বার কামড়ালেই যাবজ্জীবন! পথকুকুরদের শায়েস্তা করতে কড়া নিয়ম জারি উত্তরপ্রদেশ সরকারের

রাস্তা জুড়ে গর্ত, বৃষ্টিতে আরও বেহাল দশা! পুজোর মুখে নবগ্রামে ভোগান্তি চরমে

সোশ্যাল মিডিয়া