শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | Hooghly: চলন্ত বাসের চাকা খুলে গিয়ে বিপত্তি, চালকের বুদ্ধিতে প্রাণ বাঁচল যাত্রীদের

Pallabi Ghosh | ২৫ জুলাই ২০২৪ ১৪ : ৫৬Pallabi Ghosh


মিল্টন সেন, হুগলি: যাত্রী বোঝাই চলন্ত বাসের চাকা খুলে ছিটকে গিয়ে পড়ল পুকুরের জলে। চালকের বুদ্ধিতে প্রাণ বাঁচল যাত্রীদের। ঘটনাটি ঘটেছে বৃহস্পতিবার সকালে চন্ডীতলার কলাছড়া এলাকায়।

এদিন সকালে দক্ষিণবঙ্গ পরিবহণ নিগমের একটি বাস আরামবাগ ডিপো থেকে ধর্মতলায় যাচ্ছিল। যাত্রী বোঝাই ছিল বাসে। চন্ডীতলার কলাছড়া এলাকায় অহল্যা বাই রোড ধরে যাওয়ার সময় হঠাৎই চলন্ত বাসের সামনের ডানদিকের চাকা খুলে বেরিয়ে যায়। চাকা গড়িয়ে গিয়ে পড়ে রাস্তার পাশের একটি পুকুরে। হঠাৎ চাকা খুলে যাওয়ায় বাস টলমল করতে শুরু করে। পরিস্থিতি বুঝতে পেরে ওই অবস্থাতেই কিছুটা দূর নিয়ে গিয়ে চালক বাস দাঁড় করিয়ে দেন। ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।

এদিন বাসচালক শেখ শাহাবুদ্দিন জানিয়েছেন, আরামবাগ থেকে বাস ছাড়ার পর সোদপুরের কাছে চাকা থেকে আওয়াজ হচ্ছিল। শিয়াখালা এসে সেই আওয়াজ বেড়ে যায়। বাস থামিয়ে একবার দেখা হয়। কিছু খুঁজে পাওয়া যায়নি। তারপর আবারও বাস চলতে থাকে। বাসের গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় ৪০ থেকে ৪৫ কিলোমিটার। হঠাৎ করেই সামনের চাকা খুলে বেরিয়ে যায়। বাস ডান দিকে হেলে পড়ে। সেই অবস্থায় ব্রেক কষলে বাস উল্টে যাওয়ার সম্ভাবনা ছিল। যাত্রীদের কথা ভেবে একটা চাকা ছাড়া ওই অবস্থাতেই বাস কিছুদূর নিয়ে যাওয়া হয়। তারপর গতি কমিয়ে বাস দাঁড় করিয়ে দেন তিনি। তিনি মনে করেন, রক্ষণাবেক্ষণের অভাবেই এই ঘটনা ঘটেছে। বাসযাত্রী উৎপল দত্ত, কৃষ্ণেন্দু চক্রবর্তীরা বলেন, কপাল জোরে মৃত্যুর হাত থেকে রক্ষা পেয়েছেন। চালকের উপস্থিত বুদ্ধির প্রশংসা করেছেন যাত্রীরা।
ছবি: পার্থ রাহা




নানান খবর

নানান খবর

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.‌০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও

সোশ্যাল মিডিয়া