বুধবার ১৮ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | Yusuf Pathan: 'ভালবাসা যেন বজায় থাকে', বহরমপুরে পৌঁছে বার্তা তৃণমূল প্রার্থী ইউসুফ পাঠানের

Pallabi Ghosh | ২১ মার্চ ২০২৪ ২১ : ০৮Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: নির্বাচনী প্রচারে বহরমপুর লোকসভা কেন্দ্রে এসে পৌঁছলেন রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী তথা ভারতের জাতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন সদস্য ইউসুফ পাঠান।
বৃহস্পতিবার দুপুর দুটো নাগাদ কলকাতা থেকে সড়কপথে পাঠান বহরমপুর শহরে এসে পৌঁছন। এরপর তাঁকে শহরের প্রাণকেন্দ্র টেক্সটাইল কলেজ মোড়ে তৃণমূল কংগ্রেসের তরফ থেকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়। মঞ্চে যখন পাঠান এসে উপস্থিত হন সেই সময় তাঁর পরনে ছিল সাদা পাজামা পাঞ্জাবি এবং চোখে ছিল কালো রঙের সানগ্লাস।
বৃহস্পতিবার দুপুরে পাঠান যখন মঞ্চে এসে উপস্থিত হন সেই সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের মুর্শিদাবাদ লোকসভা কেন্দ্রের প্রার্থী আবু তাহের খান, ভরতপুরের বিধায়ক হুমায়ুন কবীর, দলের বহরমপুর-মুর্শিদাবাদ সাংগঠনিক জেলা সভাপতি অপূর্ব সরকার, বহরমপুর পুরসভার চেয়ারম্যান নাড়ুগোপাল মুখার্জি সহ দলের প্রায় সমস্ত শীর্ষ নেতা-নেত্রী। মঞ্চে বসেই ইউসুফ দলের নেতা-নেত্রীদের সাথে এক প্রস্থ পরিচয় সেরে নেন। বহরমপুর লোকসভা কেন্দ্রের সম্ভাব্য কংগ্রেস প্রার্থী অধীর চৌধুরীর প্রাক্তন শ্যালক অরিত মজুমদারের সাথেও তাঁকে দীর্ঘক্ষণ কথা বলতে দেখা যায়। এরপর দলের বিভিন্ন স্তরের নেতা-নেত্রীরা ইউসুফকে উত্তরীয় পরিয়ে বরণ করে নেওয়া ছাড়াও তার জন্য ছিল সুবিশাল ফুলের মালা।
সংক্ষিপ্ত পরিচয় পর্ব শেষে ইউসুফ মঞ্চের সামনে গিয়ে তাঁকে দেখতে জড়ো হওয়া অগণিত তৃণমূল কর্মী সমর্থক এবং "ফ্যান"দের উদ্দেশ্যে হাত নেড়ে অভিবাদন জানান এবং তাদের সাথে হাত মেলান।
যদিও আজ সংবর্ধনা মঞ্চে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিকে ধন্যবাদ জানিয়ে ইউসুফ বলেন, "যে ভালবাসা আমি খেলোয়াড় হিসেবে পেয়েছি আমি আশা রাখি আপনাদের কাছ থেকেও সেই একই ভালবাসা পাব। আগে আমি যে ভালবাসা পেয়েছি তা দূর থেকে খেলার মাঠে পেয়েছি। এবার এত কাছাকাছি এই ভালবাসা পেয়ে আমি আপ্লুত।" বহরমপুর লোকসভা কেন্দ্রের ভোটারদের কাছে তিনি আবেদন জানান, "আমার প্রতি ভালবাসা যেন বজায় থাকে।"
পরিচয়পর্ব শেষে সাংবাদিক সম্মেলনে প্রশ্নের উত্তরে পাঠান বলেন, "আমি শুনেছি সৌরভ গাঙ্গুলি বলেছেন বহরমপুরে আমার সামনের প্রার্থী ব্রেট লি (পড়ুন অধীর চৌধুরী)র সমতুল্য। তবে আমি ভাল পিচে ,ভাল বোলার-কে খেলতে পছন্দ করি।" তিনি বলেন, "একজন ভাল প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে আমার "ম্যাচ", আমি এটা উপভোগ করছি। এখানেও "খেলা হবে"।" অধীর চৌধুরীর নাম না করে ইউসুফ বলেন, "উনি পাঁচবারের সাংসদ হতে পারেন, তবে ভালর জন্য এবার এখানে পরিবর্তন হবে।"
নিজের "বহিরাগত" তকমা উড়িয়ে দিয়ে পাঠান বলেন, "প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি গুজরাটের বাসিন্দা, উনি বারাণসী থেকে নির্বাচনে লড়েন। তাহলে আমি কেন বহরমপুর কেন্দ্রে "বহিরাগত" হব? এটা আমার ঘর, আমি এখানে থাকতে এসেছি। এখানকার লোকেদের জন্য অনেক কিছু পরিকল্পনা রয়েছে। এখানকার সিল্ক শিল্প নিয়ে আমার ভাবনা রয়েছে। এর পাশাপাশি একটি স্পোর্টস একাডেমি করতে চাই।" নির্বাচনী প্রচারে তাঁর স্লোগান "খেলা হবে" এবং "জয় বাংলা" হতে চলেছে বলে জানান ইউসুফ।




নানান খবর

কাকদ্বীপে উঠল ৫০ টন ইলিশ, বুধবার থেকেই বাজার গরম, দাম কত হবে

ঠিকমতো জাতীয় সঙ্গীত গাইতে পারেননি এই ব্যক্তি, এই 'অপরাধ'-এ দেশ থেকে বিতারিত করা হয়েছিল তাঁকে

ঘরেতে অভাব, তাই ডাক্তার হওয়ার স্বপ্নটা কেমন যেন কালো ধোঁয়া, মেডিক্যাল-এ সুযোগ পেয়েও চিন্তিত বহড়ুর এই মেধাবী ছাত্রী

সরকারি উদ্যোগে মোবাইল ফোন দিয়েই তথ্যচিত্র তৈরির অভিনব কর্মশালা, কোথায় হচ্ছে?

স্বামীর সঙ্গে সম্পর্কের টানাপোড়েন, অন্য যুবকের সঙ্গে মেলামেশা, চুঁচুাড়ায় আত্মঘাতী অস্থায়ী মহিলা হোমগার্ড

মুর্শিদাবাদের এই মন্দিরেই কি চাঁদ সওদাগর প্রথম মনসা পুজো করেছিলেন? মানুষের বিশ্বাস আজও অটুট দেবীকে নিয়ে

'অপারেশন সিঁদুর' চলাকালীন ঝাঁকে ঝাঁকে ড্রোন পাঠিয়েছিল পাকিস্তান, একের পর এক নিস্ক্রিয় করেছিলেন এই ব্যক্তি, চিনে নিন রাজ্যের এই বীর সৈনিককে

বঙ্গোপসাগরে চোখ রাঙাচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত, প্রবল ঝড়-জলের আশঙ্কা, বৃষ্টিতে ভাসবে রাজ্যের এই জেলাগুলি

অবৈধ টোটো-অটোর দৌরাত্ম্যে বন্ধ বাস পরিষেবা, হুগলিতে বাস ধর্মঘট ডাক বাস মালিক সংগঠনের

রিকশাচালকের মেয়ে বিদিশার নিট জয়, 'কন্যাশ্রী'র রূপকথা সুন্দরবনে

বামেদের হাতছাড়া হলো কোন্নগর নবগ্রাম পিপলস কো-অপারেটিভ

মদ্যপকে বাড়ি ফিরতে বলায় বিপত্তি, সিভিক ভলেন্টিয়ারের হাতে হাসুয়ার কোপ যুবকের

নিকাশি বহাল রাখতে সরাতে হবে দোকান, জানিয়ে দিলেন বিধায়ক

মর্মান্তিক, পুকুরে স্নান করতে নেমে বজ্রাঘাতে প্রাণ গেল নাবালকের

অধীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে 'গো ব্যাক' স্লোগান উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদ, সামশেরগঞ্জে ব্লক সভাপতি বদলের সিদ্ধান্ত ঘিরে জোর বিক্ষোভ

বাদ কুলদীপ, প্রথম টেস্টের আগে পছন্দের দল বেছে নিলেন শাস্ত্রী

এক বোতলের দাম ৫২ কোটি টাকা! জানেন বিশ্বের সবচেয়ে দামি মদের নাম?

কোহলির পরিবর্ত বেছে নিলেন প্রাক্তন নির্বাচক, তালিকায় নেই গিল-সুদর্শন

‘শর্তহীন আত্মসমর্পণ’, কেন নিজের পোস্টে লিখলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট, বাড়ছে জল্পনা

কোহলির পরিবর্ত বেছে নিলেন প্রাক্তন নির্বাচক, তালিকায় নেই গিল-সুদর্শন

অবিশ্বাস্য বোলিং আইপিএলের বিতর্কিত বোলার দিগ্বেশের, লখনউয়ের কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েঙ্কার পোস্ট ভাইরাল

বোকা জুনিয়র্সের বিরুদ্ধে গোল করে কি ক্ষমা চাইলেন মারিয়া? ভুল ভাঙালেন আর্জেন্টাইন তারকা, কী বললেন তিনি?

'শান্তির জন্য খেলছি', ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধের আবহে ট্রাম্পকে বিশেষ জার্সি রোনাল্ডোর

টেস্ট সিরিজের আগে লন্ডনে হাজির ভারতের টি-২০ অধিনায়ক, বাড়ছে ধোঁয়াশা

লাল কার্ড বের করতে গিয়ে ঈশ্বরের ছবি দেখালেন রেফারি, ক্লাব বিশ্বকাপে অবাক করার মতো ঘটনা

টাক পড়ে একাকার? এই ঘরোয়া তেলের জাদুতেই চিরতরে পিছু ছাড়বে চুল পড়ার সমস্যা, দ্রুত গজাবে নতুন চুল

'আমি রক্তও দিতে পারি', টেস্ট চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরে খুল্লমখুল্লা রাবাদা

উঠল ফিফার ট্রান্সফার ব্যান, ফুটবলার সই করাতে বাধা নেই মোহনবাগানের

কসবায় একই পরিবারের তিনজনের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

কে জিতলেন বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ? বাভুমা নাকি জয় শাহ? আইসিসি চেয়ারম্যানকে নিয়ে হাসিমস্করা

শহরে গৃহবধূর দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

চাহালকে নিয়ে ধাওয়ানের রহস্যময় পোস্ট, ধোঁয়াশা ফ্যানদের মধ্যে

৬ বছর পর ফের বিশ্বসেরা মন্ধনা, ফিরে পেলেন একনম্বর ব্যাটারের তাজ

রাজ্যে রাজ্যে গাঁজা পাচার, অবশেষে রাজস্থানে গ্রেপ্তার 'মোস্ট ওয়ান্টেড' ধরমবীর

একেবারে নির্মূল হবে পার্কিনসন্স! স্নায়ুর রোগে নতুন আশার আলো দেখালেন জাপানের চিকিৎসকেরা

কেন নেতৃত্ব প্রত্যাখান করলেন, ইংল্যান্ড সিরিজের তিনদিন আগে খোলসা করলেন বুমরা

এফডি-র সুদ কমেছে, ফলে ভাল রিটার্নের আশায় নজরে রাখুন পোস্ট অফিসের এই প্রকল্প

ফের একসঙ্গে নাগা-সামান্থা! ভুল বোঝাবুঝি দূরে সরিয়ে বড়পর্দায় কবে রোম্যান্স করবেন প্রাক্তন জুটি? 

সোশ্যাল মিডিয়া