আজকাল ওয়েবডেস্ক: আরসিবির ভিকট্রি প্যারেডের অনুমতি দিল না পুলিশ। ফলে পরিকল্পনা বাতিল করতে হচ্ছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুকে। হুডখোলা বাসে বিরাট কোহলিদের বসিয়ে শহর ঘোরানোর পরিকল্পনা ছিল। কিন্তু পুলিশের অনুমতি মেলেনি। অগত্যা বাতিল করতে হচ্ছে ভিক্টরি প্যারেড।
প্রথমবার আইপিএল জেতার পরেই বাঁধনছাড়া উচ্ছ্বাসে মেতেছিল আরসিবি ভক্তরা। রাস্তায় রাস্তায় চলেছে উৎসব। দেদার ফেটেছে আতসবাজি। যার জেরে যানজটও হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ লাঠিচার্জও করে বলে অভিযোগ।
এটা ঘটনা বেঙ্গালুরুতে প্রতিদিনই যানজট হয়। তার উপর মঙ্গলবার রাতে যা ঘটেছে তারপর বুধবার আরসিবির ভিক্টরি প্যারেডের জন্য সেই যানজট আরও ভয়াবহ রূপ নিতে পারে বলে আশঙ্কা পুলিশের। সেই কারণেই আরসিবি–কে ভিক্টরি প্যারেডের অনুমতি দিল না পুলিশ। বিধান সৌধ থেকে চিন্নাস্বামী স্টেডিয়াম পর্যন্ত সেই প্যারেড যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু পরিকল্পনা বাতিল করতে হচ্ছে।
দুপুর ৩.৩০ থেকে ভিকট্রি প্যারেড হওয়ার কথা ছিল। এখন নতুন পরিকল্পনা অনুযায়ী বিকেল ৫টা থেকে উৎসব শুরু হবে চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে। এক ঘণ্টার অনুষ্ঠান হওয়ার কথা। বিকেল ৪টে নাগাদ বিরাটরা কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়ার বাসভবনে যাবেন তাঁর সঙ্গে দেখা করতে। সেখান থেকে সোজা চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে যাবে দল। সকলকে স্টেডিয়ামে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না। বিশেষ পাস থাকবে সমর্থকদের জন্য। পুলিশের তরফে চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে আসার জন্য মেট্রো ব্যবহার করতে বলা হয়েছে। কারণ সেখানে গাড়ি রাখার জন্য খুব বেশি জায়গা পাওয়া যাবে না বলে জানিয়েছে পুলিশ। পুলিশের তরফে অনুরোধ করা হয়েছে দুপুর ৩টে থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত সিবিডি অঞ্চল যেন এড়িয়ে যান সবাই।
