আজকাল ওয়েবডেস্ক: গেতাফের কাছেও পয়েন্ট হারাল বার্সেলোনা। লা লিগার পয়েন্ট তালিকায় গেতাফে অনেক পিছিয়ে। অবনমনের লাল চোখ দেখছে তারা। সেই গেতাফের সঙ্গেই ড্র করতে হল বার্সেলোনাকে।
খেলার ৯ মিনিটে জুলস কুন্দের গোলে এগিয়ে যায় বার্সেলোনা। কিন্তু গোল ধরে রাখতে পারেনি তারা। ৩৪ মিনিটে মাওরো আরামবারি সমতা ফেরান গেতাফের হয়ে।
এই ম্যাচ ড্র করার ফলে টানা চারটি ম্যাচে পয়েন্ট নষ্ট করল বার্সেলোনা। বার্সেলোনা ও পয়েন্ট তালিকায় শীর্ষে থাকা অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের পয়েন্টের ব্যবধান এখন পাঁচ। অনেকটাই পিছিয়ে পড়েছে বার্সেলোনা। রিয়াল মাদ্রিদ ১৯ ম্যাচ খেলে ৩৯ পয়েন্টে। অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ ২০ ম্যাচে ৪৪ পয়েন্ট। আর বার্সাও ২০ ম্যাচে ৩৯ পয়েন্ট।
বার্সা-গেতাফে ম্যাচে তাড়া করেছে বর্ণবৈষম্যের বিতর্ক। গ্যালারি থেকে বর্ণবিদ্বেষমূলক আচরণের জন্য খেলা দ্বিতীয়ার্ধে কিছুক্ষণ বন্ধ ছিল। বার্সেলোনার ডিফেন্ডার আলেয়ান্দ্রো বালদে জানান, গেতাফের গ্য়ালারি থেকে তাঁকে বর্ণবিদ্বেষমূলক আক্রমণ করা হয়েছে।
লা লিগার নিয়ম অনুযায়ী, বর্ণবিদ্বেষমূলক আক্রমণ থামানোর জন্য রেফারি ম্যাচ বন্ধ করতেই পারেন। সেই মতো রেফারি দ্বিতীয়ার্ধে খেলা থামান। স্টেডিয়ামের পাবলিক অ্যাড্রেস সিস্টেমে বলা হতে থাকে, বর্ণবিদ্বেষমূলক আচরণ চলতে থাকলে খেলোয়াড়রা মাঠ ছেড়ে চলে যাবেন।
বালদের উপরে এই আক্রমণের ঘটনায় তীব্র নিন্দা করেন বার্সেলোনা কোচ ফ্লিক। তিনি বলেন, ''ফুটবলে বা দৈনন্দিন জীবনে বর্ণবিদ্বেষের স্থান নেই। যারা এমন করছে তাদের স্থান ফুটবল মাঠ নয়।''
