আজকাল ওয়েবডেস্ক: আমেরিকার পর এবার ইজরায়েল। লক্ষ্য সেই ইরানের পরমাণু কেন্দ্র। একাধিক সর্বভারতীয় সংবাদ মাধ্যম সূত্রে খবর, ইরানের পরমাণু কেন্দ্র ফোরদোয় হামলা চালিয়েছে ইজরায়েলের যুদ্ধবিমান। ইজরায়েল ডিফেন্স ফোর্স ইতিমধ্যে বিবৃতি দিয়ে তা জানিয়েছে।

 

?ref_src=twsrc%5Etfw">June 23, 2025

ইজরায়েল ডিফেন্স ফোর্স জানিয়েছে, ফোরদো পরমাণু কেন্দ্রে বাধা দেওয়ার কারণেই তার প্রবেশপথে হামলা চালিয়েছে ইজরায়েল। সোমবার সকালেই এই হামলা চলেছে বলে দাবি আইডিএফ-এর। 

?ref_src=twsrc%5Etfw">June 23, 2025

 

আইডিএফ বিবৃতি দিয়ে জানিয়েছে, ইরানের আর কোথায় কোথায় হামলা চালিয়েছে ইজরায়েল-

১. আইআরজিসি এবং অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা বাহিনীর কমান্ড সেন্টার এবং সম্পদে হামলা।

২. বাসিজ হেডকোয়ার্টার
৩. আলবোর্জ কর্পস
৪. থার-আল্লাহ কমান্ড সেন্টার-সহ একাধিক জায়গায়।   

 

এর আগে, সরাসরি ইরানের তিনটি পরমাণু কেন্দ্রে হামলা চালিয়েছে আমেরিকা। ইরানের ফোরদো, নাতানজ ও ইসফাহানে অবস্থিত তিনটি পারমাণবিক কেন্দ্রে আমেরিকার সেনাবাহিনী হামলা চালিয়েছে, সফলভাবে। এই হামলার কথা সোশ্যাল মিডিয়ায় জানিয়েছিলেন খোদ ট্রাম্প। হামলার পরেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট জানিয়েছিলেন, ফোরদোতে বোমা নিক্ষেপ করে নিরাপদে আমেরিকায় ফিরছে মার্কিন বিমান।