কেটে গিয়েছে প্রায় ২০ বছর। মেয়েকে হারিয়ে ফেলেছে শুভলক্ষ্মী। হাজার খুঁজেও তাকে পায়নি শুভলক্ষ্মী। বোঝাই যাচ্ছে, স্টার জলসার ধারাবাহিক 'গৃহপ্রবেশ' এগিয়ে গিয়েছে কুড়ি বছর। অর্থাৎ গল্পে বড়সড় লিপ এসেছে। ধারাবাহিকের গল্পে এবার শুভলক্ষ্মীর মেয়েকেও দেখানো হচ্ছে। এই চরিত্রে গল্পে এন্ট্রি নিয়েছেন অভিনেত্রী স্বপ্নিলা চক্রবর্তী।
ইতিমধ্যেই গল্গে দেখা গিয়েছে, মন্দিরে পুজো দিতে যাওয়ার সময় একটা বাইকের সঙ্গে ধাক্কা লাগে শুভলক্ষ্মীর। বাইকটা চালাচ্ছিল তার নিজের মেয়ে। কিন্তু মা-মেয়ে কেউ কাউকে চিনতে পারে না। শুভ কি পারবে মেয়েকে চিনতে? হারিয়ে যাওয়া মেয়ের পরিচয় জানতে পারবে কি সে? এই প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে ব্যস্ত ছিল দর্শক। কিন্তু এর মধ্যেই গল্পে আসছে আরও এক নতুন মোড়।
দেখা যাচ্ছে, কলেজ পড়ুয়া আরিয়ার উপর এক অদ্ভুত স্নেহ কাজ করছে শুভর। আরিয়ার প্রতি যেন মায়া পড়ে গিয়েছে তার। কিন্তু কেন এমন হচ্ছে, তা যদিও নিজেই বুঝতে পারছে না শুভ। এদিকে, ধারাবাহিকের আগামী পর্বে দেখানো হবে আদৃত তার ভাইকে নিয়ে গাড়ি চালিয়ে কোথাও একটা যাচ্ছে। কিন্তু রাস্তায় জ্যামের মুখে পড়ে তারা। কী কারণে রাস্তায় এত ভিড়? জানতে চাইলে একজন আদৃতকে বলে সামনে একটা বাইক অ্যাক্সিডেন্ট হয়েছে।
এদিকে, এই অ্যাক্সিডেন্টের খবর পায় শুভলক্ষ্মীও। সে খবরটা পাওয়ার পর থেকেই উতলা হয়ে ওঠে। মনে মনে ভাবে এই মাত্র তো আরিয়া জোরে বাইক চালিয়ে গেল, তবে কি রাস্তায় তার কোনও দুর্ঘটনা হল? চিন্তায় অস্থির হয়ে ওঠে শুভ। সে হাসপাতালে যাবে বলে ঠিক করে। কিন্তু আরিয়ার কথা ভেবে কেন এতটা ব্যতিব্যস্ত হয়ে ওঠে শুভলক্ষ্মী? সে কি জানতে পারবে আরিয়াই তার ও আদৃতের হারিয়ে যাওয়া মেয়ে?
প্রসঙ্গত, স্বপ্নিলাকে এর আগে দর্শক দেখেছিলেন জি বাংলার ধারাবাহিক 'মিঠিঝোরা'য়। ওই ধারাবাহিকে অভিনেতা মৈনাক ঢোলের বিপরীতে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। তাঁদের স্রোত-সার্থক জুটি দর্শক মহলে ব্যাপক সাড়া ফেলেছিল। এই মুহূর্তে মৈনাককে 'কনে দেখা আলো'য় দেখছেন দর্শক। যদিও 'মিঠিঝোরা'র পর আর ধারাবাহিকে দেখা মেলেনি স্বপ্নিলার। তবে এবার নতুন চরিত্রে ফিরলেন অভিনেত্রী। এবার তাঁর লুকেও এসেছে দারুণ চমক। বাইক চালাতেও দেখা যাচ্ছে তাঁকে। 'গৃহপ্রবেশ'-এর নতুন মোড়ে কোন চমক দেখান স্বপ্নিলা, তা জানার জন্য অপেক্ষায় আছেন তাঁর অনুরাগীরা।
