সংবাদসংস্থা মুম্বই: ২০০০ সালে মুক্তি পেয়েছিল জে পি দত্তের পরিচালিত ছবি 'রিফিউজি'। এই ছবির মাধ্যমে বলিউডে পা রেখেছিলেন করিনা কাপুর। প্রথম ছবিতে বেবো জুটি বেঁধেছিলেন অভিষেক বচ্চনের সঙ্গে। সম্প্রতি মুম্বই সংবাদমাধ্যমের এক সাক্ষাৎকারে করিনা এবং অভিষেক দু'জনেই এই ছবিতে রোমান্টিক দৃশ্যে অভিনয় করা নিয়ে মুখ খুলেছেন। 

করিনার কথায়, "যখন পরিচালক এই রোমান্টিক দৃশ্যের কথা আমায় বলেন, আমি ঘাবড়ে যাই। কারণ অভিষেককে আমি ভাইয়ের চোখে দেখতাম। ওঁর সঙ্গে প্রথম ছবিতেই ঘনিষ্ঠ দৃশ্যে অভিনয়ের কথা শুনে খুব অস্বস্তিতে পড়েছিলাম।"

অভিষেকও মজার ছলে বলেন, "করিনা আমায় এই ছবিতে নষ্ট করে দিয়েছে। আমায় এসে বলেছিল, ও আমায় ভাই মনে করে তাই আমার সঙ্গে এই দৃশ্যে অভিনয় কীভাবে করবে বুঝতে পারছে না। সেই সময় আমরা সিদ্ধান্ত নিই, খুব পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করব। যাতে আমাদের মনের অস্বস্তি পর্দায় প্রকাশ না পায়।"

এই ছবিতে অভিষেক-করিনার জুটিকে দারুন ভালবাসা দিয়েছিলেন দর্শক। প্রসঙ্গত, দিদি করিশ্মা কাপুরের সঙ্গে অভিষেকের সম্পর্ক থাকায় তাঁকে ভাইয়ের চোখে দেখতেন করিনা। যদিও করিশ্মার সঙ্গে বিচ্ছেদের পরেও কারিনার সঙ্গে এখনও সুসম্পর্ক বজায় রয়েছে অভিষেকের।