আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাজ্যজুড়ে পালন হচ্ছে দীপাবলি। বাড়ি সাজানো হয়েছিল টুনি দিয়ে। সেই টুনি লাইটের শট সার্কিট হয়ে ধরল আগুন। এর জেরে ভস্মীভূত হয়ে গেল জলপাইগুড়ি জেলার বানারহাট ব্লকের তোতাপাড়া বাজারে অবস্থিত তিনটি বাড়ি। এই ঘটনায় এলাকায় নেমে এসেছে বিষাদের ছায়া। কোনও হতাহতের খবর নেই। 

 

 

স্থানীয়রা জানান, পাশের বাড়িতে লাগানো টুনি লাইটের থেকে শক সার্কিট হয়েই আগুন লাগে। শনিবার ভোর পাঁচটা নাগাদ আগুন লাগার ঘটনাটি প্রথমে স্থানীয়দের নজরে আসে। তারাই আগুন নেভানোর কাজে হাত লাগান। সঙ্গেই খবর দেওয়া হয় দমকলে। বীরপাড়া থেকে দমকলের একটি গাড়ি ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছায়। তবে দমকল আসার আগেই কাঠের বাড়িটি নিমিষেই পুড়ে যায়, আগুন ছড়িয়ে পড়ে আরও দুটি বাড়িতে। এতও দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে যে বাড়িতে থাকা প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র সহ মোটরসাইকেল কোনওকিছুই বের করা সম্ভব হয়নি। ঘটনার পরই বানারহাটে দমকল কেন্দ্র তৈরির আটকে থাকা কাজ শুরুর দাবি জানান স্থানীয়রা। তারা বলেন, বানারহাটে দমকল কেন্দ্র থাকলে ক্ষয়ক্ষতি অনেকটাই কম হত। বানারহাট এলাকায় বারংবার আগুন লাগার ঘটনা ঘটলেও দমকল কেন্দ্র তৈরির কাজ কেন শুরু হচ্ছে না, সেই প্রশ্নই স্থানীয়দের।

 

 

প্রসঙ্গত গতকাল অর্থাৎ শুক্রবারই বাজি ফাটানোর সময় আগুনে পুড়ে মৃত্যু হয় তিন শিশুর। ঘটনাটি ঘটে হাওড়ার উলুবেড়িয়ায়। এরপর ফের শনিবার এই দীপাবলীকে কেন্দ্র করে ঘটল দুর্ঘটনা।