শুক্রবার ২০ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৪ ১৫ : ১১Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মুর্শিদাবাদ জেলার জঙ্গিপুর পুরসভার অন্তর্গত রঘুনাথগঞ্জ শহরকে যানজট মুক্ত রাখতে এবং ফুটপাত দখলমুক্ত করতে রবিবার সকাল থেকে অভিযানে নামল রঘুনাথগঞ্জ থানা ও সদর ট্রাফিক পুলিশ।
মুর্শিদাবাদ জেলার উন্নতম পুরনো শহর রঘুনাথগঞ্জ। শহরের রাস্তাঘাট বেশি চওড়া নয়। মুর্শিদাবাদ জেলার বিভিন্ন প্রান্ত সহ আশেপাশের জেলা থেকে প্রতিদিন বহ মানুষ এই শহরে আসেন চিকিৎসার প্রয়োজনে। তবে ফুটপাত ছাড়িয়ে বেশ কিছু ব্যবসায়ী এখন রাস্তার উপর তাদের পসরা সাজিয়ে বসছেন। ফলে এই শহরে এখন যানজট নিত্যদিনের ঘটনা।
স্থানীয় মানুষদের অভিযোগ রঘুনাথগঞ্জ শহরে ঢোকার মুখে বেশ কয়েকটি জায়গায় প্রতিদিনই যানজট হচ্ছে। বিশেষ করে শহরের দাদা ঠাকুর মোড় সংলগ্ন এলাকা ও জঙ্গিপুর সেতুর মুখে প্রতিদিন সাধারণ মানুষকে যানজটের কবলে পড়তে হয়।
সাধারণ মানুষকে যানজটের সমস্যা থেকে মুক্তি দিতে এবার আসরে নামলো রঘুনাথগঞ্জ থানার পুলিশ এবং জঙ্গিপুর পুরসভার আধিকারিকেরা। জঙ্গিপুর পুরসভার চেয়ারম্যান এবং রঘুনাথগঞ্জ থানার আইসি আজ পথে নেমে সমস্ত ব্যবসায়ীদের সতর্ক করে দেন। আজ সমস্ত ব্যবসায়ীদের জানিয়ে দেওয়া হয়েছে সোমবার থেকে ফুটপাথ এবং রাস্তা বন্ধ করে ব্যবসা করা হলে পুলিশ প্রশাসন আইনানুগ ব্যবস্থা নেবে।
জঙ্গিপুর পুরসভা চেয়ারম্যান মফিজুল ইসলাম বলেন, “ফুটপাত দখল করে ব্যবসা করা এবং দোকানের সামনে রাস্তার উপর জিনিসপত্র রাখার ফলে সমস্যায় পড়ছেন সাধারণ মানুষেরা। ফুটপাত দখলমুক্ত করতে এর আগে শহরে মাইকিং এবং ট্রাফিক পুলিশের পক্ষ থেকে ব্যবসায়ীদের সচেতন করা হয়েছিল”।
রবিবার একইভাবে পুলিশকে সঙ্গে নিয়ে এই বিষয়ে ব্যবসায়ীদের সচেতন করা হল বলে জানিয়ে তিনি বলেন," পুরসভার কাছে এবং পুলিশ-প্রশাসনের কাছে শহরের বহু মানুষ অনেকদিন ধরেই এই ফুটপাতগুলো দখল হয়ে যাওয়া নিয়ে অসন্তোষ ও অভিযোগ জানাচ্ছিলেন। সেই মতোই পুলিশ এবার পদক্ষেপ করছে। তবে এই মুহূর্তে কোনও জরিমানার আদায় করা হচ্ছে না। তবে পুলিশের পক্ষ থেকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে আজকের পর যদি আবার ফুটপাত দখল করে ব্যবসা করার অভিযোগ ওঠে তাহলে মোটা টাকা জরিমানা আদায় করা হবে।”
প্রসঙ্গত, গত বছরে অক্টোবর মাসে রঘুনাথগঞ্জ শহরের ফুটপাত দখলমুক্ত করার অভিযান চালায় জঙ্গিপুর পুরসভা। সেইসময় জঙ্গিপুর সুপার স্পেসালিটি হাসপাতালের সামনে ও ফুলতলা রোডে ফুটপাত ও রাস্তা দখলমুক্ত করতে অভিযানে নামে পুরসভা। বহু অবৈধ দোকান ভাঙার পাশাপাশি বেশ কিছু দোকান ঘর সেইসময় সরিয়েও দেওয়া হয়েছিল৷ পুলিশ -প্রশাসনের তরফে আশ্বাস দেওয়া হয়েছে ফের যাতে ব্যবসায়ীরা ফুটপাথ এবং রাস্তা দখল না করতে পারেন সেদিকে তাদের নজর থাকবে।
নানান খবর

হিমোফিলিয়ার চিকিৎসার দাবিতে অবস্থান, ওষুধ আসছে সব ঠিক হয়ে যাবে, দাবি মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের

টিনের চাল ভেদ করে পড়ছে জল, শিক্ষক-পড়ুয়ার মাথায় ছাতা, পান্ডুয়ার স্কুলের অবস্থা দেখে কড়া পদক্ষেপ প্রশাসনের

নারী ক্ষমতায়ন নিয়ে আন্তর্জাতিক সেমিনার খলিসানি মহাবিদ্যালয়ে, অংশ নিলেন দেশ-বিদেশের প্রতিনিধিরা

জন্ম শংসাপত্র নিয়ে বিস্তর দুর্নীতির অভিযোগ, কড়া পদক্ষেপ রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তরের

রং-ঝাঁজ একই, সরষে ছাড়াই তৈরি হচ্ছে সরষের তেল

দামোদরে ডুবে গেল একের পর এক লরি! ডিভিসি জল ছাড়ায় মহা-বিপত্তি

কড়া নজরদারিতে চলছে প্রক্রিয়াকরণ ও প্যাকিং, দিঘা জগন্নাথ মন্দিরের প্রসাদ বিতরণ ঘরে তোড়জোড় এই জেলায়

ছেলেমেয়েদের স্কুলে পাঠান, মাইক হাতে রাস্তায় রাস্তায় স্কুলের শিক্ষকরা

গাছ কেটে ফেলা হয়েছিল, তাতে কী! নতুন করে রাজ্যে এসেই বাসা বানাল তারা, এই বর্ষায় ভরা সংসার

লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকায় সিসিটিভি, সঙ্গে কন্ট্রোল রুম, ঘরের লক্ষ্মীকে রক্ষা করতে মহিলাদের অভিনব উদ্যোগ

এখন গেলে কিন্তু ঢুকতে পারবেন না, পর্যটকদের জন্য বন্ধ রাখা হচ্ছে উত্তরবঙ্গে বনের দরজা

বিপুল ভিড়ের মোকাবিলা কীভাবে? মাহেশে প্রস্তুতি খতিয়ে দেখলেন পুলিশ কমিশনার, জেলাশাসক

সাংসদকে নোংরা ভাষায় আক্রমণ, দোষী সাব্যস্ত শিক্ষক দম্পতি

আমি বিয়ে না করলে বউ আত্মহত্যা করত, 'বালিকা বধূ'-কে বিয়ে করে সাফাই দিল বর

২ দিন আগেই মেরামত, ফের ব্যস্ত রাস্তায় ধস নেমে বিশাল গর্ত, ভোগান্তি শেষ হল না

অপারেশন সিঁদুরের ৪৫ মিনিটের মধ্যে এই মুসলিম দেশ পাকিস্তানকে ২৫ বার ফোন করেছিল, কী জিজ্ঞেস করা হয়েছিল

এই একটা শর্ত মানা হলেই ফের টম ক্রুজের সঙ্গে এক ছবিতে কাজ করবেন! বড়সড় ঘোষণা ব্র্যাড পিটের

কপিল দেবের সঙ্গে তুলনা, গিলকে বিশেষ পরামর্শ যুবরাজের বাবার

৮০ জনকে খুন করে তাঁদের মাংস খায় ‘ওসামা’! ১৪ বছরের ত্রাসের রাজত্বে কীভাবে একের পর এক শিকার? জানলে আত্মা কেঁপে উঠবে

অভিষেকে শূন্য সুদর্শনের, লাঞ্চের আগে জোড়া উইকেট হারাল ভারত

‘অপারেশন সিন্ধু’-র মধ্যেই বিরাট ঘোষণা, ভারতের কথা ভেবে নজিরবিহীন সিদ্ধান্ত নিল ইরান

নিজের কথার জালে কাউকে ভোলাতে চান? স্মার্ট ৫ কৌশলে চুটকিতে হবে মুশকিল আসান

‘সব কিছু দিয়েছি…এবার একটু সময় নিজের জন্য’—বচ্চন পরিবারে অশান্তি? রহস্যময় পোস্টে কীসের ইঙ্গিত অভিষেকের?

‘রকস্টার’-এ রণবীরের নায়িকা হচ্ছিলেন ডায়ানা পেন্টি, শেষ মুহূর্তে তাঁকে কেন ছেঁটে ফেললেন ইমতিয়াজ আলি?

ফ্যাটি লিভার পালাবার পথ পাবে না, লিভার হয়ে উঠবে শৈশবের মত, পাতে যদি থাকে এই কটা খাবার

দেখ কেমন লাগে! এবার ‘ছেড়ে দে মা কেঁদে বাঁচি’, রইল ভিডিও

একই দেহে দু’টি যোনি, দু’টি জরায়ুতে দুই পুরুষের সন্তান ধারণ করতে সক্ষম তরুণী

নৃশংস! পরকীয়া সন্দেহে স্ত্রীয়ের গোপনাঙ্গে লঙ্কার গুঁড়ো স্বামীর, গ্রেপ্তার

শুটিং ফ্লোরে মুখে কালো রং মেখে জগন্নাথ সাজলেন 'কথা'! নায়িকার এই নতুন রূপে কটাক্ষের ঝড় নেটপাড়ায়

“ধর্ম নেই, জাত নেই” শংসাপত্রের পক্ষে মাদ্রাজ হাইকোর্ট, প্রশাসনকে নির্দেশ

প্রতিদিন ব্যায়াম করলেও রক্ষে নেই! দীর্ঘক্ষণ বসে অফিস করলেও বিপদ ডেকে আনছেন মস্তিষ্কে

দেশের রাজধানীতে নয়া চমক, দিল্লিতে এবার বেলুনে চড়ে ভ্রমণের পরিকল্পনা

উত্তরপ্রদেশ থেকে ইরান: খোমেইনি ও খামেনেয়ির পূর্বপুরুষের শিকড় ভারতের এই গ্রামে!

এক হাতে আটটা আঙুল! বিরল রোগে আক্রান্ত ভারতের কন্যাশিশু

জমজ সন্তানের বদলে একাই এল 'দানব শিশু! গর্ভে থেকেই খেয়ে ফেলল দুই ভাইবোনকে! শিউরে ওঠার মতো ঘটনা

উচ্চ রক্তচাপের ওষুধ খাওয়ার সেরা সময় কোনটি, কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা

প্রস্রাব ‘জমিয়ে’ তৈরি হচ্ছে কৃত্রিম দাঁত, সেই দাঁতই লাগানো হবে মুখে! চিনে নিন ‘মূত্র দন্ত’

বিয়ে ছাড়াই এসব করত ঘরের ভিতরে! রাজেশ খান্নার এই প্রেমিকার বিস্ফোরক প্রেমকাহিনি ফাঁস করলেন মুমতাজ

নতুন সব বাইক-স্কুটির জন্য বাধ্যতামূলক নয়া নিয়ম কেন্দ্রের, কবে থেকে?