আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভেনিজুয়েলার বিরুদ্ধে প্রীতি ম্যাচে আর্জেন্টিনা জিতল ১-০ গোলে। নীল-সাদা জার্সিধারীদের হয়ে গোলটি করেন জিওভানি। আর্জেন্টিনা অবশ্য বিশ্বকাপের মূলপর্বে খেলার যোগ্যতা অর্জন করে ফেলেছে। এখন বিশ্বকাপের জন্য প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। দুটি ম্যাচ খেলবে তারা।
মার্কিন মুলুকে ১১ তারিখ ভেনিজুয়েলার বিরুদ্ধে নামার কথা ছিল। সেই ম্যাচে নীল-সাদারা জিতল। কিন্তু যাবতীয় আলোচনা হল মেসিকে নিয়ে। পরের প্রীতি ম্যাচ ১৪ তারিখ। আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ পোর্তো রিকা। লিও মেসি ফিরতেই মায়ামিতে এক অন্য সকাল।
মায়ামির হার্ড রক স্টেডিয়ামে ভেনিজুয়েলার বিরুদ্ধে ম্যাচটা ছিল। সেই ম্যাচে মেসি না-ও খেলতে পারেন, এমন একটা আভাস ছিল। পরিবর্ত হিসেবে নামার সম্ভাবনাই বেশি। গত ২৭ দিনে ইন্টার মায়ামির হয়ে সাতটা ম্যাচ খেলেছেন মেসি। ফলে আর্জেন্টাইন কিংবদন্তি ক্লান্ত। সেই কারণে প্রীতি ম্যাচে মেসিকে না নামানোর সিদ্ধান্ত নেয় ম্যানেজমেন্ট। বিশ্রাম দেওয়াই যুক্তিযুক্ত বলে মনে করা হয় আর্জেন্টাইন ম্যানেজমেন্টের তরফ থেকে। দর্শক হিসেবে জাতীয় দলের ম্যাচ উপভোগ করলেও ইন্টার মায়ামির হয়ে মেসি ধরা দিলেন অন্য অবতারে। মেজর লিগ সকারে আটলান্টার বিরুদ্ধে মায়ামির হয়ে শুরু থেকেই খেলেন আর্জেন্টাইন মহাতারকা। মায়ামি ৪-০ গোলে ম্যাচটি জেতে। মেসি জোড়া গোল করেন। করেন একটি অ্যাসিস্টও।
মেসি নামলেই ইন্টার মায়ামি হয়ে যায় অন্যরকম। আর নতুন ম্যাচ হোক, নতুন দিন হোক, মেসি কিন্তু তাঁর পুরনো অভ্যাসই বজায় রাখেন। প্রথম গোলের জন্য মেসির মায়ামিকে অপেক্ষা করে থাকতে হয়েছে ৩৯ মিনিট পর্যন্ত। প্রথম গোলটিই মেসির।
বিরতির পর জর্দি আলবাকে দিয়ে গোল করান মেসি। আর্জেন্টাইন কিংবদন্তির অ্যাসিস্টের সংখ্যা এখন ৩৯৬। আর ৪টি অ্যাসিস্ট করলেই চারশোর মাইলফলক ছোঁবেন মেসি। আরও কত রেকর্ড যে ছোঁবেন তিনি, তার ইয়ত্তা নেই।
মায়ামির তৃতীয় গোলটি করেন লুইস সুয়ারেজ। খেলার বয়স তখন ৬১ মিনিট। ৮৭ মিনিটে মেসি নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন। চলতি মরশুমে মেসির ২৬-তম গোল। চলতি মরশুম শেষে বুট জোড়া তুলে রাখবেন সের্জিও বুস্কেটস। জর্ডি আলবাও জানিয়ে দিয়েছেন চলতি মরশুমের শেষে তিনিও ফুটবল থেকে সরে দাঁড়াবেন। জর্ডি আলবা এক ভিডিও বার্তায় তাঁর অবসরের কথা জানিয়েছেন। যার প্রতিক্রিয়ায় মেসি লিখেছেন, ''তোমাকে খুব মিস করব জর্ডি। এত বছর একসঙ্গে খেলেছি। কত গোল করতে তুমি সাহায্য করেছ। এবার পিছন থেকে আমাকে পাস কে দেবে?'' মেসি ও জর্ডি আলবা খুব ভাল বন্ধু। তাই আলবার বিদায় ছুঁয়ে যাচ্ছে মেসিকে। মায়ামি বনাম আটলান্টা ম্যাচের শেষে ফেয়ারওয়েল দেওয়া হয় আলবাকে।
Quien más que él… Golazo de Leoooo ????⚽️ pic.twitter.com/kVtxVTA2PK
— Inter Miami CF (@InterMiamiCF)Tweet by @InterMiamiCF
















