মঙ্গলবার ২৮ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | কন্ডোম চুরি করতে গিয়ে বিস্ফোরণে উড়ে গেল জীবন! মৃত্যু যুবকের

SG | ১৮ জুলাই ২০২৫ ১৮ : ৩৪Sourav Goswami

আজকাল ওয়েবডেস্ক: পশ্চিম জার্মানির শান্ত শহর শোপিংগেনে সকালে ঘটে গেল এক চাঞ্চল্যকর ও মর্মান্তিক ঘটনা। তিন যুবক মিলে একটি কন্ডোম বিক্রয়কারী স্বয়ংক্রিয় যন্ত্র (ভেন্ডিং মেশিন) বিস্ফোরণ ঘটিয়ে লুট করার চেষ্টা করে। কিন্তু এই অপরাধী কর্মকাণ্ড এক গভীর ট্র্যাজেডিতে পরিণত হয়—কারণ বিস্ফোরণের সময় উড়ে আসা ধাতব টুকরোর আঘাতে ঘটনাস্থলেই মারাত্মকভাবে আহত হন তাদের এক সঙ্গী। পরবর্তীতে হাসপাতালে মৃত্যু হয় ওই ২৯ বছর বয়সী যুবকের।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বড়দিনের সকালে শোপিংগেন শহরের এক নির্জন রাস্তায় এই ঘটনা ঘটে। শহরটি নেদারল্যান্ডস সীমান্তের কাছেই অবস্থিত। তিন যুবক একটি কন্ডোম ভেন্ডিং মেশিন চুরি করার উদ্দেশ্যে সেটিতে বিস্ফোরক বসিয়ে ফাটিয়ে দেয়। বিস্ফোরণের আগে তারা গাড়িতে আশ্রয় নেওয়ার চেষ্টা করে। তবে যিনি নিহত হন, তিনি সঠিকভাবে গাড়ির দরজা বন্ধ করতে পারেননি এবং ফলস্বরূপ একটি ধাতব টুকরো সজোরে এসে তাঁর মাথায় লাগে।

তৎক্ষণাৎ ওই দুই সঙ্গী আহত যুবককে গাড়িতে করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যান। কিন্তু হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে তারা বলে, তাদের বন্ধু সিঁড়ি থেকে পড়ে গিয়ে আহত হয়েছেন। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এই অজুহাতে সন্দেহ প্রকাশ করে এবং পুলিশে খবর দেয়। পুলিশ এসে ওই দুই ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ করে এবং একপর্যায়ে তাদের একজন পুরো ঘটনা স্বীকার করে। সে জানায়, তারা একটি কন্ডোম ভেন্ডিং মেশিন ফাটিয়ে টাকা ও পণ্য চুরি করার উদ্দেশ্যে পরিকল্পনা করেছিল, কিন্তু বিস্ফোরণের সময় তাদের সঙ্গী ঠিকমতো নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নিতে না পারায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।

আরও পড়ুন: তবলিঘি জামাত: ‘করোনা জেহাদ’ থেকে আদালতের অব্যাহতি — ধর্মীয় উন্মত্ততার কালো অধ্যায় ফের প্রশ্নের মুখে 

বিস্ফোরণের ফলে ভেন্ডিং মেশিনটির ছিন্নভিন্ন অংশ ছড়িয়ে পড়ে আশেপাশের এলাকায়। ছড়িয়ে পড়ে ভেতরের কন্ডোম, টাকা এবং অন্যান্য অংশ। তবে পুলিশ জানিয়েছে, বিস্ফোরণের পরে কাউকে মেশিন থেকে কিছু নিতে দেখা যায়নি। অর্থাৎ, মূল উদ্দেশ্য পূরণ না করেই ঘটেছে মৃত্যু। স্থানীয় প্রশাসন এবং আইনপ্রয়োগকারী সংস্থা এই ঘটনাকে ঘিরে কড়া পদক্ষেপ নিচ্ছে। দুই বেঁচে যাওয়া অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হলেও পরবর্তীতে তারা প্রাথমিকভাবে জামিনে ছাড়া পায়। তবে তদন্ত এখনও চলছে, এবং তাদের বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। পুলিশের বোমা বিশেষজ্ঞ এবং ফরেনসিক দল ঘটনাস্থলে গিয়ে বিস্ফোরণের ধরন ও উপকরণ বিশ্লেষণ করছে।

একজন পুলিশ আধিকারিক বলেন, “এটি একটি অপ্রত্যাশিত এবং দুঃখজনক ঘটনা। চুরি করতে গিয়ে একজন তরুণের এইভাবে প্রাণ হারানো নিঃসন্দেহে মর্মান্তিক। আইন নিজের হাতে তুলে নেওয়া কতটা বিপজ্জনক, এই ঘটনা তার বড় উদাহরণ।” স্থানীয় নাগরিকদের অনেকেই ঘটনায় হতবাক। এক বাসিন্দা বলেন, “আমাদের মতো শান্ত ছোট শহরে এধরনের ঘটনা কল্পনাও করিনি। যেখানে সবাই পরিবার নিয়ে সময় কাটাচ্ছে, সেখানে কেউ এরকম অপরাধে জড়িয়ে পড়বে, ভাবতেও কষ্ট হচ্ছে।”

জার্মানিতে বহু বছর ধরেই কন্ডোম ভেন্ডিং মেশিন রাস্তাঘাট, পাবলিক টয়লেট, এমনকি গ্রামাঞ্চলেও দেখা যায়। নাগরিকদের গোপনীয়তার সুবিধার্থে এই মেশিনগুলো খুবই জনপ্রিয়। তবে সাম্প্রতিক সময়ে এগুলোর ওপর চুরির চেষ্টা কিছুটা বাড়ছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সমাজে নৈতিকতা ও তরুণদের দিশাহীনতা নিয়েও প্রশ্ন উঠছে। আইন লঙ্ঘনের এমন বিপজ্জনক ও প্রাণঘাতী পরিণতির দৃষ্টান্ত সমাজকে সতর্কবার্তা হিসেবে ভাবতে অনেকে আহ্বান জানাচ্ছেন।

নিহত যুবকের নাম এখনও প্রকাশ করা হয়নি। ময়নাতদন্তের পর তার দেহ পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হবে। পুলিশ জানিয়েছে, তদন্তের অগ্রগতির উপর ভিত্তি করে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে গুরুতর অপরাধের অভিযোগ আনা হতে পারে—যেমন বেআইনি বিস্ফোরণ ঘটানো, চুরি, এবং মৃত্যুর জন্য দায়িত্বশীলতা। জার্মানির এই ছোট শহরে যেভাবে একটি ব্যর্থ অপরাধ ও অকাল মৃত্যুতে মোড় নিল, তা শুধু আইন-শৃঙ্খলার নয়, সমাজের নৈতিকতারও এক গভীর সংকেত।


নানান খবর

জামাইকার দোরগোড়ায় ‘শতাব্দীর বৃহত্তম ঝড়’, আতঙ্কের প্রহর গুনছেন বাসিন্দারা

পাকিস্তানকে ব্যবহার করে তৃতীয় একটি দেশ ড্রোন হামলা চালাচ্ছিল আফগানিস্তানে, যুদ্ধবিরতি বৈঠকে অকপট স্বীকারোক্তে ইসলামাবাদের

এই গ্রহটি না থাকলে পৃথিবীরও অস্তিত্ব থাকত না, কেন

মাস্কের নতুন খেলা, কী বললেন নেটিজেনরা

বিশ্বের সবচেয়ে বড় ভোজ চলেছিল ১০ দিন ধরে, ৬৯০০০ অতিথির জন্য রাখা ছিল ১০ হাজার বিয়ারের জার, কে আয়োজন করেছিলেন

নীরবে হানা দেওয়া হৃদরোগে মৃত্যু ছাত্রীর! সচেতনতা বাড়াতে পরিবারের অভিযান, বিশেষজ্ঞরা এ বিষয়ে যা বলছেন

‘নরকেও ঠাঁই হবে না, তোর জন্য আজ আমি অত্যাচারিত’, হামাসের হাতে নির্যাতিত হওয়ায় ইজরায়েলি মন্ত্রীকে নিশানা মুক্ত বন্দির

বিশাল পুরুষাঙ্গ চুরি হয়ে যেতে পারে! ভয়ে গোপনাঙ্গে শিকল পরাতে গিয়ে চরম সংকটে যুবক

বিশ্বের একটি মাত্র জায়গায় মানবসন্তানের জন্ম এবং মৃত্যু কঠোরভাবে নিষিদ্ধ, কেন এই বিচিত্র নিয়ম

যুদ্ধের চরম প্রস্তুতি! অস্ত্রাগারের পর দেশের গা ঘেঁষে বায়ুসেনা ঘাঁটিতে গোপন পরিকল্পনা, ভারতের চিন্তা বাড়াচ্ছে চীন

নিউটনের তৃতীয় সূত্রকে চ্যালেঞ্জ করছে মানুষের বীর্য! নতুন গবেষণায় চমকপ্রদ তথ্য উদঘাটন

কয়েকশ কোটির চুরি করেও শেষ রক্ষা হল না, ল্যুভর-লুটে গ্রেপ্তার দুই, কোন ভুল ধরিয়ে দিল তাঁদের?

পৃথিবীর বাইরে জীবনের সম্ভাবনা! মাত্র ২০ আলোকবর্ষ দূরেই আছে কোন গ্রহ

পাকিস্তানের কোনও নতুন চাল! ঢাকায় ইউনুসের সঙ্গে সাক্ষাতে কী কথা হল শীর্ষ পাক সেনাকর্তার?

চোর পালালে, বুদ্ধি বাড়ে! মিউজিয়ামের হীরের গয়না এবার কোন ব্যাঙ্কের গোপন ভল্টে সরাল ল্যুভর? জানলে অবাক হবেন

মান্থা-র খেলায় বিপর্যস্ত অন্ধ্রপ্রদেশ, ঘন্টায় গতিবেগ ১১০ কিমি, জারি চরম সতর্কতা

ভারতসেরাদের ড্র, ইস্টবেঙ্গলের পর মোহনবাগানকেও আটকে দিল ডেম্পো

পরিবার পিছু একজনের চাকরি, মহিলাদের আড়াই হাজার! জনমোহিনী অঙ্কেই বিহারে বাজিমাতের চেষ্টা মহাগঠবন্ধনের

সাইক্লোন মান্থা আছড়ে পড়ছে অন্ধ্রে, কত সময় লাগবে উপকূল পার করতে, জেনে নিন এখনই

স্রেফ হাসার জন্য চাকরি খোয়াতে হচ্ছিল এক কর্মীকে! আসল ঘটনা জানাতেই চক্ষু চড়কগাছ সবার

১৯৭১ সালের পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধের সময় কেন ভারতীয় নৌবাহিনী হাজার হাজার কনডোম অর্ডার করেছিল?

মান্থার ল্যান্ডফল শুরু, প্রবল ঝড়-বৃষ্টিতে তছনছ অন্ধ্র উপকূল, সাতটি জেলায় জারি নাইট কার্ফু

শৈশব পেরিয়ে যৌবনে নিউরো ডাইভারসিটি জীবন: সঙ্গীর অভাবে লাঞ্ছনা, সামাজিক অবমূল্যায়ন নাকি শিক্ষার ঘাটতি?

ভিটামিন সাপ্লিমেন্ট খাওয়ার সঠিক নিয়ম মানছেন তো? জানেন কখন-কোন ভিটামিন খেলে পাবেন আসল উপকার?

অন্ধ্রে ল্যান্ডফল, তারপর কোন দিকে যাবে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় মান্থা? ৩০ অক্টোবর পর্যন্ত ভারী বৃষ্টি চার রাজ্যে

বাংলা ভাষায় কথা, দুই বিজেপি শাসিত রাজ্য তাড়িয়ে দিল বহরমপুরের এক পরিবারকে,কর্মহীন হয়ে শোকে প্রাণ গেল গৃহ কর্তার

'চাপে থাকবে গিল,' টি-২০ সিরিজের আগে সতর্কবার্তা প্রাক্তন তারকার

'আমার যৌনতা নিয়ে মজা, আর সলমন স্যার...'ঘরছাড়া হতেই 'বিগ বস' নিয়ে ক্ষোভে ফেটে পড়লেন বাসির আলি

বাম্বোলিমে 'মান্থা' হয়ে আছড়ে পড়লেন বিপিন, সুপার কাপে টিকে রইল ইস্টবেঙ্গল

কিডনি ফেলিওর নয়, সতীশ শাহের মৃত্যুর আসল কারণ কী? অবশেষে প্রকাশ্যে আনলেন 'সারাভাই বনাম সারাভাই'-র সহঅভিনেতা

চন্দননগরে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল বিশ্বের সবচেয়ে বড় জগদ্ধাত্রী মূর্তি, চাপা পড়ে আহত একাধিক

ডায়েরিতে জড়ানো হাতে লেখা ‘এনআরসি আমার মৃত্যুর জন্য দায়ী’, আগরপাড়ার প্রৌঢ়ের করুণ জবানী

ঝগড়াঝাটি হবে ছবি ব্যবসা করবে আসলে সেটাই তো খেলা

আর কয়েক ঘণ্টায় অন্ধ্র উপকূলে রাক্ষুসে মান্থা! তীব্রতা আমফানের কাছাকাছি, কী হবে? আতঙ্কে মানুষ

বিশ্বকাপের সেরা ক্রিকেটার হওয়ার দৌড়ে মান্ধানা, সেমির আগে আত্মবিশ্বাস বাড়ল ভারতের 

সোশ্যাল মিডিয়া