শনিবার ১২ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | কলকাতা থেকে ব্যাঙ্ককগামী উড়ানে টেকঅফের সময়েই ধরা পড়ল যান্ত্রিক ত্রুটি, বড় বিপদ থেকে রক্ষা

Rajat Bose | ০৫ জুলাই ২০২৫ ১৪ : ৫৭Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ কলকাতা থেকে ব্যাঙ্ককগামী বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি। উড়ানের ঠিক আগে যাত্রীভর্তি বিমানে ধরা পড়ে যান্ত্রিক ত্রুটি। আপাতত সমস্যা সমাধানের চেষ্টা চলছে। বিমান সংস্থার তরফে যাত্রীদের হোটেলে রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে। এই ঘটনায় ফের বিমানযাত্রার নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠে গেল। 


থাই লিয়ন সংস্থার SL243 বিমানটিতে টেকঅফের ঠিক আগে যান্ত্রিক ত্রুটি ধরা পড়ে। শনিবার রাতে কলকাতা বিমানবন্দর থেকে থাইল্যান্ডের ব্যাঙ্কক রওনা দেওয়ার কথা ছিল বিমানটির। রানওয়ের দিকে ছুটতেও শুরু করে বিমানটি। ঠিক সেই সময়ই বিপত্তি দেখা দেয়। 


জানা গেছে, শনিবার রাত ২টো ৩৫ মিনিটে কলকাতা থেকে ব্যাঙ্কক যাওয়ার কথা ছিল এই আন্তর্জাতিক বিমানটির। নির্ধারিত সময়ের আগেই বিমানে যাত্রীদের তোলা হয়। বিমানটি নির্দিষ্ট সময়ে রানওয়ের দিকে ছুটতেও শুরু করে। কিন্তু বাঁক নিয়ে রানওয়েতে ওঠার মুখে আচমকা দাঁড়িয়ে যায় বিমানটি। বিমানটির ফ্ল্যাপ বিকল হয়ে যায় বলে খবর।


ওই ঘটনার পর প্রায় ঘণ্টা তিনেক যাত্রীদের বিমানের মধ্যেই বসিয়ে রাখা হয়েছিল বলে অভিযোগ। যাত্রীরা জানিয়েছেন, বিমানের শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ যন্ত্র কাজ করছিল না। চরম সমস্যায় পড়তে হয় তাঁদের। শেষ পর্যন্ত শনিবার ভোর ৫.৩০ নাগাদ বিমান সংস্থার তরফে জানানো হয় যে, বিমানটিতে যান্ত্রিক গোলযোগ ধরা পড়েছে। বিমানটি উড়তে পারছে না। এরপর যাত্রীদের বিমান থেকে নামিয়ে আনা হয়। আপাতত হোটেলে তাঁদের থাকার ব্যবস্থা করেছে বিমান সংস্থা। বিমান সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, ওই বিমানটিতে মেরামতির কাজ চলবে। রবিবার ভোর ৪টে নাগাদ ওই বিমানে চাপিয়েই সকলকে ব্যাঙ্কক নিয়ে যাওয়া হবে বলে যাত্রীদের জানিয়েছে বিমান সংস্থা। 

ফাইল ছবি


kolkata to bangkok flightTechnical issueKolkata airport

নানান খবর

‘মেয়ে অটো থেকে পড়ে গিয়েছিল, কোনও নির্যাতন হয়নি’, জোকা আইআইএমের ঘটনায় চাঞ্চল্যকর দাবি তরুণীর বাবার

সেন্ট্রাল স্টেশনে হঠাৎ লাইনে ঝাঁপ, সপ্তাহান্তে ফের ব্যাহত পরিষেবা, প্রায় এক ঘণ্টা পর স্বাভাবিক মেট্রো চলাচল

কলেজের বয়েজ হোস্টেলে বহিরাগত তরুণীকে ‘যৌন নিগ্রহ’-এর অভিযোগ! কসবার পর এবার শিরোনামে জোকা আইআইএম

মাঝরাতে ফোন, হন্যে হয়ে স্বামীর খোঁজ করতে গিয়ে মৃত্যু, মহেশতলা কাণ্ডে 'স্বামী'কেই গ্রেপ্তার করল পুলিশ

ব্যস্ত সময়ে ফের মেট্রো পরিষেবা আংশিক বিঘ্নিত, ক্ষোভ উগড়ে দিলেন যাত্রীরা 

আনন্দপুরের খালে উদ্ধার অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তির মৃতদেহ, তুমুল চাঞ্চল্য ছড়াল এলাকায়

টানা বৃষ্টিতে কলকাতায় ফিরল জলযন্ত্রণা, ব্যাপক যানজট, অফিস টাইমে দুর্ভোগ চরমে

তড়িঘড়ি কিয়ারাকে নিয়ে হাসপাতালে ছুটলেন সিদ্ধার্থ! আজই প্রথম সন্তানের বাবা-মা হবেন তারকা জুটি? 

এয়ার ইন্ডিয়া ফ্লাইট AI 171 ভয়াবহ দুর্ঘটনা: তদন্তে প্রকাশ, টেক-অফের পরপরই বন্ধ হয়ে যায় দুই ইঞ্জিন

বল বিতর্কে মেজাজ হারান গিল, মুখ খুললেন প্রস্তুতকারক সংস্থার মালিক

ট্রাম্পকে হাঁটু ধরাতে নয়া পরিকল্পনা পুতিনের, রাশিয়ার পদক্ষেপে লাভ হবে ভারতের!

ভারতীয় নাগরিকত্বের প্রমাণ: আপনার কাছে কি এই চার গুরুত্বপূর্ণ নথি আছে? তাহলেই...

ব্ল্যাক হোল যেন শিশু, মহাকাশে ধরা পড়ল অতিকায় রাক্ষস

টপ টপ করে গলবে রক্তনালীতে জমা পুরোনো কোলেস্টেরল, রাতে বিছানায় যাওয়ার আগে খান এই খাবার

পোল্যান্ডে দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের ট্যাঙ্ক 'চুরি' করে রাতভর মদের খোঁজ একদল মদ্যপের!

পাকিস্তানের জঙ্গি কীভাবে হয়ে উঠল ‘ব়্যাম্বো’, ৩০০ সন্ত্রাসীকে নিকেশে ভারতকে বিশেষ সাহায্য করেছিল মুশতাক

কৃত্রিম গর্ভে বড় হবে শিশু, দরকার পড়বে না মায়ের! যুগান্তকারী জাপানি আবিষ্কারে বদলে যাবে মানবসভ্যতা?

অবসরে মাসে পাবেন ১ লাখ টাকা, পরিকল্পনা করতে পারেন আজ থেকেই

মুখে ময়দা মেখে ফর্সা মহিলা সেজে দুবাই প্রবেশের চেষ্টা ৩ নাইজেরিয়ান যুবকের! আলজেরিয়ায় গ্রেপ্তার 

বর্ষাকালে ঘন ঘন চুল ধোয়ায় বাড়ে চুলের সমস্যা? চুল নিয়ে এই সব ভুল ধারণা আপনার নেই তো?

জেন জি-র সমস্ত শক্তি লুকিয়ে আছে এখানেই, আজ থেকে আপনিও করে দেখতে পারেন, তাহলেই...

রাতের অন্ধকারে ব্যান্ডেল স্টেশন এলাকার দোকানপাট ভাঙল রেল, রুটিরুজি হারিয়ে হাহাকার ব্যবসায়ীদের

পুরুলিয়ার সভাধিপতির ধানখেতে ধান রোপণের নজির, বললেন— “মাটির টান ভুলতে পারি না”

১৫ বছরে ৪৫ লক্ষ গুণ রিটার্ন! বিটকয়েনে দু’টাকা বিনিয়োগ করলে আজ আপনিও হতে পারতেন কোটিপতি

লেজার দিয়ে মারবে উড়ন্ত মশা, প্রতি সেকেন্ডে খতম হবে ৩০টি! নতুন যন্ত্র আবিষ্কার বিজ্ঞানীদের! দাম কত জানেন?

২৫ বছর অপেক্ষার পর মাত্র ২০ দিনের জন্য পর্দায় ফিরছে 'তুলসী'? প্রথমদিনেই কত কোটির 'মালিক' হলেন রাজকুমার?

প্রেমিকের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ ছবি, তাও স্বামীর ফোনে, প্রমাণ লুকোতে ছিনতাইয়ের বিরাট নাটক! তারপর কী হল?

মহাকাশের রহস্য নিয়ে বিরাট তথ্য দিলেন ভারতীয় মহাকাশচারী, কী বললেন তিনি

বলিউড তারকাদের পাশে ফ্ল্যাট কোটিপতি ভিখারীর! চেনেন কোটি টাকার সম্পত্তির মালিক ভারতের ‘সবচেয়ে ধনী ভিক্ষুক’কে?

ফুয়েল ‘কাট অফ’ করলে কেন? এক পাইলটকে প্রশ্ন অপরের, আহমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনার প্রাথমিক রিপোর্টে ঘনাচ্ছে রহস্য

সোশ্যাল মিডিয়া