বুধবার ২১ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | ঝড়বৃষ্টিতে নাজেহাল মুম্বইয়ে জারি সতর্কতা, ওয়াংখেড়েতে আইপিএল ম্যাচ হওয়া নিয়ে তীব্র সংশয়

Rajat Bose | ২১ মে ২০২৫ ১১ : ২১Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ প্রবল বৃষ্টিতে জলমগ্ন বাণিজ্যনগরী মুম্বই। মঙ্গলবার থেকে মুম্বই ও পুণে–সহ মহারাষ্ট্রের বেশ কিছু অংশে বজ্রবিদ্যুৎ–সহ ভারী বৃষ্টি এবং ঝড় শুরু হয়েছে। তীব্র গরম থেকে সাময়িক মুক্তি মিললেও জল জমে গিয়ে বন্ধ হয়ে গিয়েছে একাধিক রাস্তা। তীব্র যানজটে সমস্যায় নিত্যযাত্রীরা। এদিকে, বুধবারই ওয়াংখেড়েতে রয়েছে মুম্বই ও দিল্লির মহা গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ। সেই ম্যাচ বৃষ্টিতে ভেস্তে যাওয়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে।


এর মধ্যে আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, বুধবার থেকে রাজ্যের কিছু অংশে আগামী চার দিন একই রকম আবহাওয়া থাকবে। জারি হয়েছে হলুদ এবং কমলা সতর্কতা। মঙ্গলবার সন্ধে থেকে ভারী বৃষ্টির জেরে মুম্বইয়ের পোওয়াইয়ের মতো জনবহুল এলাকায় যান চলাচল প্রায় বন্ধ হয়ে যায়। জলবায়ু কমপ্লেক্সের কাছে ঝড়ে গাছ উপড়ে গিয়ে যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটে। প্রবল বৃষ্টির জেরে ডুবে গিয়েছে আন্ধেরি সাবওয়ে। পুণেতেও একই দৃশ্য। সেখানে জল জমে গিয়েছে বিমানবন্দরেও। ঠাণে জেলার মিরা–ভায়ন্দর, রত্নগিরি জেলার ভেরভালি এবং ভিলাভাড়ে স্টেশনের মাঝে প্রবল বজ্রপাত ও ভূমিধসের খবর পাওয়া গিয়েছে। যার জেরে সন্ধেয় কোঙ্কণ রেলওয়ের পরিষেবা ব্যাহত হয়। ট্রেন চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে যায় একাধিক রুটে। বেশ কিছুক্ষণ পর পরিষেবা স্বাভাবিক হয়।


মুম্বইয়ের আঞ্চলিক আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, কর্নাটক উপকূলের অদূরে পূর্ব–মধ্য আরব সাগরে একটি ঘূর্ণিঝড় দানা বেঁধেছে। যে কারণে বুধবার থেকে শনিবার পর্যন্ত মহারাষ্ট্রের বিস্তীর্ণ অংশে বজ্রবিদ্যুৎ–সহ ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। কোথাও কোথাও বৃষ্টির সঙ্গে ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়াও বইবে। বুধবার পুণে, রত্নগিরি, সিন্ধুদুর্গ, অহিল্যা নগর, কোলাপুর, বীড, শোলাপুর, ধারাশিব এবং ছত্রপতি সম্ভাজি নগরে অতিভারী বৃষ্টির কমলা সতর্কতা জারি হয়েছে। হলুদ সতর্কতা জারি হয়েছে মুম্বই, পালঘর, ঠাণে, রায়গড়, ধুলে, নন্দুরবার, জলগাঁও, নাসিক, সাতারা, সাংলি, জালনা, অমরাবতী এবং ভান্ডারায়। 


Rain ThreatMumbai pune areaFlooded Underpasses

নানান খবর

নানান খবর

দেশের বার্তা পৌঁছে দেওয়া হবে বিদেশে, কেন ভারত এই ৩৩টি দেশকেই বেছে নিল?

"উলঙ্গ চোর" চুরি করে নিয়ে পালালো ২৫ লাখ টাকার মোবাইল! অবাক নেট দুনিয়া

হরিয়ানার স্কুলে কালমা শেখানোকে ঘিরে বিতর্ক, শিক্ষিকা বরখাস্ত

স্ত্রীকে জড়িয়ে ও কে? দেখেই ছ্যাঁৎ করে উঠল বুক, রাগের মাথায় স্বামী যা করলেন

প্রেমে পড়ে পাচার করেছিলেন তথ্য, কীভাবে কূটনীতিক মাধুরী হয়ে উঠেছিলেন পাকিস্তানের গুপ্তচর

'আক্ষেপ নেই', একাধিক পাক-চরের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল জ্যোতির! জেরায় বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস

বিয়ে করে সোনার গয়না নিয়ে ধা, একে একে শিকার ২৫ জন! অবশেষে পুলিশের জালে ‘লুটেরি দুলহন’

ফের ফিরবে লকডাউনের স্মৃতি!‌ দেশে দেশে ছড়িয়ে পড়ছে করোনা, কোন রাজ্যে সবথেকে বেশি জানুন  

কাকা শ্বশুরের প্রেমে অন্ধ, স্বামী-ছেলেকে বাড়িতে রেখে বধূ যা করলেন, ছুটে এল পুলিশ

ক্ষেপনাস্ত্ররোধী বন্দুক ছিল না, বায়ুসেনা কর্তার দাবি নস্যাৎ স্বর্ণমন্দিরের প্রধান গ্রন্থীর

আধুনিক মিসাইল আঘাত হানতে পারে রাতের অন্ধকারেও, তাও কেন 'ব্ল্যাকআউট' করা হয়

অফিসের অতিরিক্ত কাজের চাপেই কি চরম পদক্ষেপ? বেঙ্গালুরুর তথ্যপ্রযুক্তি কর্মীর মৃত্যুতে তোলপাড়

পাকিস্তান নিজেদের গুপ্তচর বানিয়ে ফেলেছিল জ্যোতিকে, দেশের বিরুদ্ধে কীভাবে প্রলুব্ধ করা হল ইউটিউবারকে

ভয়ঙ্কর, দু'বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও খুনের অভিযোগ মায়ের কিশোর প্রেমিকের বিরুদ্ধে

'ভারত ধর্মশালা নয়', এক শ্রীলঙ্কার নাগরিকের এদেশে থাকার আবেদন খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট

সোশ্যাল মিডিয়া