
বুধবার ২১ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ের বৈসরণ উপত্যকায় গত ২২ এপ্রিল মর্মান্তিক দুর্ঘটনার পর ক্ষোভে ফুঁসছে গোটা দেশ। রাজনৈতিক ভেদাভেদ ভুলে কেন্দ্রের পাশে দাঁড়ানোর প্রতিশ্রুতি দিয়েছে সমস্ত রাজনৈতিক দল।
এই পরিস্থিতিতে পহেলগাঁওয়ের ঘটনার প্রতিবাদ করে প্রতিবেশী দেশকে আরও কড়া আক্রমণ তৃণমুল কংগ্রেসের সাংসদ অভিষেক ব্যানার্জির। জঙ্গি হামলায় ২৬ জনের মৃত্যুর পর নিহতদের পরিবারদের সমবেদনা জানিয়ে নিজের এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেছিলেন অভিষেক।
কিন্ত তারপর থেকে সেরকম ভাবে সক্রিয় দেখা যায়নি তাঁকে। কিন্তু দেশজুড়ে যা চলছে সেদিকে নজর যে তিনি রেখেছিলেন তা বোঝা গেল অভিষেকের রবিবারের পোস্টেই।
নিজের এক্স হ্যান্ডেলে অভিষেক এদিন লেখেন, 'গত কয়েকদিন ধরেই আমি দেশের সংবাদমাধ্যম এবং কেন্দ্রীয় সরকারের পদক্ষেপের দিকে নজর রাখছি। কীসের ভুল থেকে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটল তার তদন্ত না করে তারা এমন একটা কাহিনীর দিকে জোর দিচ্ছে যেটা থেকে একটি বিশেষ রাজনৈতিক দল সুবিধা পাবে। আমার মনে হয় এখন এই সস্তা রাজনীতির সময় নয়, সামনাসামনি এই ইস্যুর মোকাবিলা করা উচিত। সার্জিক্যাল স্ট্রাইক বা পাকিস্তানকে হুমকি নয়, ওদেরকে ওদের ভাষাতেই মোক্ষম জবাব দিতে হবে। সময় এসেছে পাকিস্তান অধিকৃত কাশ্মীর পুনরুদ্ধারের।'
Over the past few days, I have been closely following the conduct of the mainstream media and those at the helm of Union Govt. Instead of deeply investigating the lapses that led to this unprecedented terror attack in PAHALGAM, they seem more focused on pushing a narrative that…
— Abhishek Banerjee (@abhishekaitc) April 27, 2025
উল্লেখ্য, পহেলগাঁওয়ের ঘটনার পর সর্বদল বৈঠক ডাকা হয়েছিল। সেই বৈঠকে কেন্দ্রীয় সরকারের বড় স্বস্তি। শত্রুপক্ষের বিরুদ্ধে সরকারের যেকোনও পদক্ষেপেই কংগ্রেস-সহ অন্যান্য বিরোধী দলগুলির পূর্ণসমর্থন রয়েছে বলে ঘোষণা করা হল।
সর্বদল বৈঠক শেষে লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী খোদ এই সমর্থনের কথা জানিয়েছেন। এ দিনের বৈঠকে অবশ্য উপত্যকায় গোয়েন্দা ব্যর্থতার কথা স্বীকার করে নেয় কেন্দ্র।
ছত্তিশগড়ে মাওবাদী অভিযানে বিরাট সাফল্য, খতম শীর্ষ মাও নেতা সহ ৩০ জন
অন্তরবর্তী জামিন পেলেন আশোকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক আলি খান মাহমুদাবাদ
'তথ্য পাচার করেছি', জানালেন জ্যোতি, পাকিস্তানের আইএসআই এজেন্টের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ!
ঝড়বৃষ্টিতে নাজেহাল মুম্বইয়ে জারি সতর্কতা, ওয়াংখেড়েতে আইপিএল ম্যাচ হওয়া নিয়ে তীব্র সংশয়
'আক্ষেপ নেই', একাধিক পাক-চরের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল জ্যোতির! জেরায় বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস
বিয়ে করে সোনার গয়না নিয়ে ধা, একে একে শিকার ২৫ জন! অবশেষে পুলিশের জালে ‘লুটেরি দুলহন’
ফের ফিরবে লকডাউনের স্মৃতি! দেশে দেশে ছড়িয়ে পড়ছে করোনা, কোন রাজ্যে সবথেকে বেশি জানুন
কাকা শ্বশুরের প্রেমে অন্ধ, স্বামী-ছেলেকে বাড়িতে রেখে বধূ যা করলেন, ছুটে এল পুলিশ
ক্ষেপনাস্ত্ররোধী বন্দুক ছিল না, বায়ুসেনা কর্তার দাবি নস্যাৎ স্বর্ণমন্দিরের প্রধান গ্রন্থীর
আধুনিক মিসাইল আঘাত হানতে পারে রাতের অন্ধকারেও, তাও কেন 'ব্ল্যাকআউট' করা হয়
অফিসের অতিরিক্ত কাজের চাপেই কি চরম পদক্ষেপ? বেঙ্গালুরুর তথ্যপ্রযুক্তি কর্মীর মৃত্যুতে তোলপাড়
পাকিস্তান নিজেদের গুপ্তচর বানিয়ে ফেলেছিল জ্যোতিকে, দেশের বিরুদ্ধে কীভাবে প্রলুব্ধ করা হল ইউটিউবারকে
ভয়ঙ্কর, দু'বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও খুনের অভিযোগ মায়ের কিশোর প্রেমিকের বিরুদ্ধে
'ভারত ধর্মশালা নয়', এক শ্রীলঙ্কার নাগরিকের এদেশে থাকার আবেদন খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট
পুরীতে হুলস্থূল, টেবিলে বসে খাওয়া হচ্ছে প্রভু জগন্নাথের মহাপ্রসাদ! পরিবেশন করছেন খোদ সেবাইত
অপারেশন সিঁদুর নিয়ে বিরূপ মন্তব্য, গ্রেপ্তার করা হল অশোকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপককে
পাকিস্তানের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তি, হোয়াটসঅ্যাপে পাঠাত তথ্য, জ্যোতির পর হরিয়ানাতেই গ্রেপ্তার আরও এক
'বিশ্ব সম্মান করে শুধু শক্তি ও সামর্থ্যকে', ভারতকে শক্তিশালীর করার বার্তা মোহন ভাগবতের
কার সঙ্গে কথা বলে সারাদিন? স্বামীর চরিত্র নিয়ে সন্দেহ, ভুয়ো অ্যাকাউন্ট তৈরি করে স্ত্রী যা করলেন