আজকাল ওয়েবডেস্ক: একাধিক কিশোরীকে ধর্ষণ। এই মারাত্মক অভিযোগ উঠল এবার এক মনোবিদের বিরুদ্ধে। এক, দু’জন নয় কম করে অন্তত ৫০ জন মহিলাকে কাউন্সেলিং করার নামে ধর্ষণ করা হয়েছে। শুনে চোখ কপালে উঠলেও এটাই ঘটেছে বাস্তবে। ঘটনাটি নাগপুরের।
অভিযোগ, গত ১৫ বছর ধরে মহিলা রোগীদের সঙ্গে এই কাণ্ড ঘটিয়ে আসছেন তিনি। জানা গিয়েছে, ওই অভিযুক্তের নাম রাজেশ ঢোকে। ৪৭ বছর বয়সী ওই অভিযুক্তের নিজের দুই সন্তান রয়েছে। তিনি অসহায় মহিলাদের কোনও সমস্যা থাকলে তা মন দিয়ে শোনেন এবং সেটা মেটানোর জন্য গ্রামীণ বিভিন্ন এলাকায় ব্যক্তিগত শিবির করতেন। সেইসব ক্যাম্পেই অসহায় মেয়েরা আসতেন। সেখানেই মেয়েদের যৌন নির্যাতন এবং ধর্ষণ করা হতো। শুধু তাই নয়, সেগুলোর ছবিও তোলা হত এবং সেগুলো দিয়েই সেইসব মেয়েদের ব্ল্যাকমেল করা হতো। এমনকি সেই ছবি ফাঁস করে দেওয়া হবে এই ভয় দেখিয়ে বারংবার ধর্ষণ করা হতো তাঁদের।
জানা গিয়েছে, বেশ কয়েকবার মনোবিজ্ঞানীকে মারধরও করা হয়েছে। তাতেও এতোটুকু বদলাননি তিনি। বারবার হুমকি এবং খারাপ ব্যবহারের কারণে এক পরিচিত তাঁর নামে অভিযোগ জানান। এর পরিপ্রেক্ষিতে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। পুরো বিষয়টা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। খতিয়ে দেখা হচ্ছে সিসিটিভি ফুটেজও।
