রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | ভক্তের ভুলে প্রণামীর বাক্সে পড়ল আইফোন! শত আর্জিতে ফেরাল না মন্দির কর্তৃপক্ষ, কেন?

RD | ২২ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৪ : ০৯Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: মন্দিরে দর্শন করতে গিয়ে প্রণামীর বাক্সে আইফোন পড়ে যায় এক ভক্তের। এরপরই সে নিজের সাধের আইফোনটি ফেরতের জন্য মন্দির কর্তৃপক্ষের কাছে আর্জি জানান। কিন্তু সেগুড়ে বালি! শত চেষ্টাতেও সেই আইফোন ফিরে পেলেন না ওই ভক্ত। আর্জি প্রত্যাখান করে মন্দির কর্তৃপক্ষ। তামিলনাড়ুর চেঙ্গালপাট্টুর তিরুপোরুর শ্রী কন্দস্বামী মন্দিরের ঘটনা।

কিন্তু কেন মন্দিরের তরফে প্রণামী বাক্সে পড়ে যাওয়া আইফোন ভক্তকে ফেরৎ দেওয়া হল না? মন্দিরের নিয়ম অনুযায়ী, প্রণামী বাক্সে যা কিছু দেওয়া হয়, তা মন্দিরের দেবতার নামে হয়ে যায়। হিন্দু ধর্মীয় ও চ্যারিটেবল এনডোমেন্টস দফতরের মন্ত্রী পিকে শেখর বাবু ১৯৭৫ সালের এই নিয়মের কথা জানান। মন্ত্রী বলেন, "যা দেবতার নামে উৎসর্গ করা হয়েছে, তা ফেরত দেওয়ার নিয়ম নেই।" তিনি আরও বলেন, "আমরা প্রণামী বাক্স কিছুতেই খুলতে পারবো না। তবে আমি বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করব, যাতে ভক্তের ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থা করা যায়।"

 

এই ধরনের ঘটনা আগেও ঘটেছে। ২০২৩ সালেকেরলের আলাপ্পুঝার বাসিন্দা সঙ্গীতা মে মাসে পলানির শ্রী ধন্ডায়ুধাপানি স্বামী মন্দিরে গিয়েছিলেন। সেখানে অসাবধানতায় একটি সোনার হার প্রণামী বাক্সে ফেলে দেন। যা ফেরতের জন্য মহিলা আবেদন করেছিলেন মন্দিরে। দেকা হয় সিসিটিভি ফুটেজ। কিন্তু, ওই মহিলাকে প্রণামী বাক্স খুলে দেওয়া হয়নি। যদিও ক্ষিপূরণ দেওয়া হয়েছিল তাঁকে। মন্দিরের কমিটির চেয়ারম্যান নিজের খরচে একটি নতুন সোনার হার কিনে দিয়েছিলেন মহিলাকে।


Tamilnaduiphoneintempledonationbox

নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

সোশ্যাল মিডিয়া