শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | মমতাকে আমন্ত্রণ, যেতে না পারলেও হেমন্তকে শুভেচ্ছা

Sumit | ২৪ নভেম্বর ২০২৪ ০২ : ০১Sumit Chakraborty

আজকাল ওয়েবডেস্ক : আগামী সপ্তাহে ফের একবার মুখমন্ত্রী হিসাবে শপথ নিতে চলেছেন হেমন্ত সোরেন। এই উপলক্ষে বাংলার মুখমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিকে আমন্ত্রণ করলেন ঝাড়খণ্ডের ভাবী মুখমন্ত্রী। এটা সকলের জানা হেমন্ত সোরেন- এর সঙ্গে মমতা ব্যানার্জির সম্পর্ক বেশ ভাল। তবে সেদিন তিনি যেতে পারবেন না বলেই জানিয়েছেন মুখমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। 

 

প্রসঙ্গত সেদিন বাণিজ্য সম্মেলনের জন্য বৈঠক রয়েছে তার। পাশাপাশি বিধানসভাতেও তিনি যোগ দেবেন বলেই খবর। তবে যেতে না পারলেও হেমন্ত সোরেনকে তার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মুখমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি।

 

দ্বিতীয়বার ঝাড়খণ্ডের তখতে বসতে চলেছে হেমন্ত সোরেনের সরকার। জেল থেকে বেরিয়ে আসার পর এটাই হেমন্ত সোরেনের ‘দ্বিতীয় কামব্যাক’। ৪৯ বছর বয়সী হেমন্ত সোরেন বারহাইত কেন্দ্র থেকে জয়লাভ করেন। এর আগে, তিনি এক মামলায় ইডির হাতে গ্রেফতার হন। সেই সময় ঝাড়খণ্ডের রাজনীতিতে বেশ কিছুটা দোলাচল দেখা যায়। সেই সময় দলের হাত ধরেন হেমন্ত পত্নী কল্পনা। 

 

জেল থেকে ফিরে ফের একবার ঝাড়খণ্ডের রাজনীতিতে দাপট দেখা যায় হেমন্তের। জেএমএমের বিজয়কে হেমন্ত সোরেনের নেতৃত্বের প্রতি আদিবাসী ভোটের আনুগত্যে হিসাবে দেখা হচ্ছে।

 

এবারের ভোটে বাহারাইত কেন্দ্রে বিজেপির গামলিয়েল হেমব্রমকে ৩৯,৭৯১ ভোটে হারিয়ে দেন জেএমএমর হেমন্ত সোরেন। শিবু সোরেনের পুত্র হেমন্ত সোরেন এবার ঝাড়খণ্ডের তখতে বসতে চলেছেন।

 

ভোটের কিছুদিন আগে তাকে নিয়ে অনেক ধরণের সমালোচনা হয়েছিল। চম্পাই সোরেন তার দল থেকে সরে গিয়ে বিজেপিতে গিয়ে নাম লেখান। কিন্তু এত সব করেও হেমন্ত সোরেন নিজের খেলা দেখিয়ে দিয়েছেন। ফের একবার মুখমন্ত্রী হিসাবে ঝাড়খণ্ডের দায়িত্ব নেবেন শিবু সোরেন পুত্র। জেএমএমর নেতৃত্বাধীন জোট ঝাড়খণ্ডের ৮১ টি আসনের মধ্যে ৫৬ টিতে জয়লাভ করে সরকার গঠন করতে চলেছে।


নানান খবর

কলকাতাগামী বিমানে সহযাত্রীকে সপাটে চড়, অভিযুক্তকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করল ইন্ডিগো

মোঘল থেকে ব্রিটিশ, পরাক্রমশালী এই দুই শক্তিই ব্যর্থ হয়েছিল ভারতের এই অঞ্চলটি দখলে, জানেন কোনটি?

বিজেপিকে আক্রমণ করতে গিয়ে এ কী করে বসলেন রাহুল গান্ধী! মৃত নেতাকে নিয়ে টানাটানি শুরু করলেন

প্রজ্বল রেভান্নার যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা, গৃহপরিচারিকাকে ধর্ষণে দোষী সাবস্ত্য প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী দেবেগৌড়ার নাতি

'মোদির নাম বলতে জোর করেছিল', মালেগাঁও মামলায় বেকসুর খালাস পেয়েই বিস্ফোরক প্রজ্ঞা ঠাকুর

একটা নয়, দুটো নয়, আটটা! গত পনেরো বছরে আটজন পুরুষকে প্রথমে বিয়ে, তারপর তাঁদের থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ দাবি, হাতেনাতে গ্রেপ্তার অভিযুক্ত 

এই এক বছরে এতগুলো ট্রেন দুর্ঘটনা ভারতে!‌ সত্যিটা প্রকাশ করেই দিল ভারতীয় রেল

বিখ্যাত অমরনাথ যাত্রা স্থগিত! প্রবল বৃষ্টির জেরে ৩ অগাস্ট পর্যন্ত বন্ধ সমস্ত রুট, জানুন... 

আর সুইমিং পুল নয়, এবার রাস্তাতেই সাঁতার! গুরুগ্রামে একদল শিশুর ভিডিও ভাইরাল, কী বলছেন নেটিজেনরা?

'ও যখন জন্মায় তখন থেকেই ভালবাসতাম, অপেক্ষা করছিলাম বড় হওয়ার!' পঁচিশ বছর অপেক্ষা করে অবশেষে নাতনিকে বিয়ে করলেন দাদু, ঘটনায় চোক্ষু চড়কগাছ সবার

গোয়ায় বিচের ধারে বসে বিয়ার খাওয়া যাবে আর? আসছে বড়সড় পরিবর্তন, বিধানসভায় বিরাট সিদ্ধান্ত

নেতাজির প্রাণ বাঁচাতে হত্যা করেছিলেন নিজের ‘ব্রিটিশ অনুগত’ স্বামীকেই, চেনেন ভারতের প্রথম মহিলা ‘স্পাই’-কে?

১৫ দিন ধরে হবে যাত্রা, থাকবেন তেজস্বী যাদবও, ভোটমুখী বিহারে এসআইআর ইস্যুতে যাত্রা করবেন রাহুল

দেশজুড়ে সব রাজ্যেই হবে এসআইআর, জানিয়ে দিল জাতীয় নির্বাচন কমিশন

পেটে সন্তান জেনেও লাথি, মাটিতে ফেলে মারধোর! ‘আমি না মরলে, মেরে ফেলবে ওরা’, মা’ কে মেসেজ করেই ওই কাজ করে বসলেন মেয়ে

স্কুলের মাঠে খেলতে খেলতেই বিপত্তি, সাপের কামড়ে লুটিয়ে পড়ল খুদে পড়ুয়া, হুগলির স্কুলে তীব্র আতঙ্ক

জাতীয় সড়কের উপর উল্টে গেল দেশি মদের গাড়ি, বোতল কুড়ানোর জন্য তৈরি হল যানজট

সিরাজের মাথায় সাদা হেডব্যান্ড কেন? কারণ জানলে শ্রদ্ধা বেড়ে যাবে

মাস্কড আধার কার্ড কী? কীভাবে করবেন ডাউনলোড?

ওভালেও বিতর্ক, যশস্বীর সঙ্গে ঝামেলায় জড়ালেন ইংল্যান্ডের দুই তারকা

Exclusive: অভিনয়ের পাশাপাশি এবার অন্য ভূমিকায় রুকমা রায়! নতুন যাত্রা শুরু নিয়ে কী বললেন অভিনেত্রী?

তোমার মস্তিষ্ককে নিয়ন্ত্রণ করছে? তুমি, না তোমার স্মার্টফোন?

কলেজে পড়াতে চান? রাজ্যজুড়ে উত্তেজনা—WB SET 2025-এর আবেদন শুরু, পরীক্ষার দিন নির্ধারিত ১৪ ডিসেম্বর

খাট থেকে ঘরের জমা জলে পড়ে দমবন্ধ হয়ে শিশুর মৃত্যু

পুজোর সাজে ব্লাউজও এখন নজর কাড়ার অস্ত্র। এবার কোন ট্রেন্ডের ব্লাউজ কিনবেন? রইল হদিশ

নিঃশব্দে কিডনি ঝাঁঝরা হওয়ার আগে বিপদ সংকেত দেয় চোখ! কোন কোন লক্ষণ অবহেলা করলেই বাড়বে মৃত্যুর ঝুঁকি

ফের একই দৃশ্য ওভালে, ডাকেটের কাঁধে আবার হাত রাখলেন আকাশদীপ, এবার ডাকেট যা করলেন...রইল ভিডিও

মুন্নাকে খুন করতে দেওয়া হয়েছিল তিন লক্ষ টাকার সুপারি, কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করল পুলিশ

ওভালে যশস্বীর অনবদ্য শতরান, ভাঙলেন শচীনের আরও একটি রেকর্ড

বীর্যে অ্যালার্জি! সঙ্গম করলেই ফুলে যায় যোনি, চেষ্টা করেও মা হতে পারছেন না তরুণী

মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ, হুগলিতে শুরু হল 'আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান' কর্মসূচি, কী কী দাবি স্থানীয়দের?

মাত্র চার বছর বয়সে বাবার সামনেই পরিচালকের কাছে 'হেনস্থা' হয়েছিলেন এই অভিনেত্রী! কী হয়েছিল সেদিন শুটিং ফ্লোরে?

ক্রিকেটে শূন্য, উত্ত্যক্ত করার খেলায় একশোয় একশো, আর কত নীচে নামবে ইংল্যান্ড!

বিনোদন পার্কে ভয়ঙ্কর ঘটনা, হঠাৎ ভেঙে পড়ল জয়রাইড, উপর থেকে ছিটকে পড়লেন সকলে, মর্মান্তিক পরিণতি

বীরুর সঙ্গে তুলনা, ভারতীয় ওপেনারকে দরাজ সার্টিফিকেট প্রাক্তন তারকার

এই নথি জমা না দিলেই বন্ধ হবে পেনশন, ঝামেলা এড়াতে সতর্ক থাকুন পেনশনভোগীরা

বুধের চালে ৪ রাশির ভয়ঙ্কর দুঃসময় শেষ! সব বাধা কাটিয়ে আসবে কাঁড়ি কাঁড়ি টাকা, যা ছোঁবেন তাই সোনা

‘ওয়ার্ক ফ্রম হোম’-এ ঘণ্টার পর ঘণ্টা কাজ! সতর্ক না থাকলেই কামড়ে ধরবে মারাত্মক রোগ!

সোশ্যাল মিডিয়া