শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

TheArcArt

রাজ্য | আসছে ঘূর্ণিঝড় ডানা, সতর্কতা হিসেবে ৪২টি দূরপাল্লার ট্রেন বাতিল করল দক্ষিণপূর্ব রেল

Sumit | ২২ অক্টোবর ২০২৪ ২০ : ০৩Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ডানা। সতর্কতা হিসেবে ৪২টি দূরপাল্লার ট্রেন বাতিল করল দক্ষিণপূর্ব রেল। আগামী ২৩ ও ২৪ অক্টোবর এই ট্রেনগুলি বাতিল থাকবে বলে দক্ষিণপূর্ব রেলের তরফে জানানো হয়েছে। যার মধ্যে হাওড়া-পুরী এক্সপ্রেস-সহ ওড়িশাগামী একাধিক ট্রেন রয়েছে। হাওড়া ছাড়াও শালিমার এবং সাঁতরাগাছি স্টেশন থেকে ওই দু'দিন বাতিল করা হয়েছে একাধিক দূরপাল্লার ট্রেন। এছাড়াও বাতিল করা হয়েছে ওড়িশা হয়ে যাতায়াতকারী একাধিক দূরপাল্লার ট্রেন।‌ 

 

আবহাওয়া দপ্তরের খবর অনুযায়ী আগামী বৃহস্পতিবার রাতে ঘূর্ণিঝড় ডানা পুরী ও সাগরদ্বীপের মাঝে ল্যান্ডফল করবে। সেই অনুযায়ী ইতিমধ্যেই পুরী ও সাগরদ্বীপ এলাকায় সরকারের পক্ষ থেকে সতর্ক করা হয়েছে। যাতে করে কোনও দুর্ঘটনা না ঘটে সেই কথা মাথায় রেখেই রেলের তরফে সতর্কতা হিসেবে ওই দু'দিন ৪২টি ট্রেন বাতিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। 

 

একদিকে যেমন রেলের তরফে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে পাশাপাশি রাজ্য সরকারের তরফেও ঘূর্ণিঝড় ডানার (cyclone Dana) মোকাবিলায় নেওয়া হয়েছে একাধিক সিদ্ধান্ত। রাজ্যের যে নয়টি জেলায় ঘূর্ণিঝড় প্রভাব ফেলতে পারে সেই জেলায় বুধবার থেকে শনিবার পর্যন্ত স্কুল ও কলেজগুলি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য সরকার। খোলা হচ্ছে ত্রাণ শিবির। মজুত করা হচ্ছে শুকনো খাবার, গুঁড়ো দুধ ও পানীয় জল। পরিস্থিতি সামাল দিতে খোলা হচ্ছে কন্ট্রোল রুম। যেখান থেকে বসে ঘূর্ণিঝড়ের উপর নজর রাখবেন পুলিশ ও প্রশাসনের কর্তারা। 

 

এর পাশাপাশি চলছে নদী বাঁধ মেরামতের কাজ। বিশেষ করে প্রাকৃতিক দুর্যোগ কবলিত যেই যেই এলাকায় কাঁচা বাঁধ আছে সেই বাঁধগুলি মেরামত করা হচ্ছে। মৎস্যজীবীদের নদী বা সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। বলা হয়েছে তাঁরা কোনওভাবেই ট্রলার বা নদীর ধারে থাকতে পারবেন না।


Cyclone danaWeather updateCyclone update

নানান খবর

নানান খবর

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.‌০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও

সোশ্যাল মিডিয়া