আজকাল ওয়েবডেস্ক: এবার এসআইআর শুনানির নোটিস পেলেন এসএসকেএম হাসপাতালের চিকিৎসক এবং প্রখ্যাত সার্জন ডাঃ সিরাজ আহমেদ। আগামী মঙ্গলবার তাঁকে শুনানির জন্য শুনানি কেন্দ্রে উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন।
এবিষয়ে ডাঃ সিরাজ বলেন, "১৯৩০ সাল থেকে আমাদের পরিবার হাওড়ার শিবপুরের বাসিন্দা। আমরা তিন ভাই। আমি নিজে এসএসকেএম হাসপাতালে কর্মরত। এক ভাই উলুবেড়িয়া মেডিক্যাল কলেজে ডাক্তারির পড়ুয়া। অন্য ভাই এক্সিকিউটিভ ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে রেলে কর্মরত। ২০০২ সালের ভোটার তালিকায় নাম থাকা ছাড়াও হাওড়া জেলা শাসকের দেওয়া 'পার্মানেন্ট রেসিডেন্স সার্টিফিকেট' আছে। আমাকে জানানো হয়েছে আমার বাবার নামের বানানে কিছু সমস্যা হয়েছে। আমি ছাড়াও অন্যান্য ভাইদেরও ডাকা হয়েছে।"
এই চিকিৎসকের কথায়, "মঙ্গলবার হাসপাতালে আমার আউটডোর আছে। এছাড়াও 'অন কল' ডিউটি থাকে। এসআইএর শুনানির জন্য ওইদিন আমায় ছুটি নিতে হবে। স্বাভাবিকভাবেই রোগীদের অসুবিধা হবে তো বটেই।"
রাজ্যে এসআইআর প্রক্রিয়া শুরু হওয়ার পর অনেক বিশিষ্ট ব্যক্তিদের কাছেই শুনানির নোটিস গিয়েছে। যার মধ্যে অন্যতম নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. অমর্ত্য সেন। এছাড়াও নোটিস গিয়েছে বিশিষ্ট চিত্রাভিনেতা দেব-সহ আরও বেশ কয়েকজনের কাছে। এই নিয়ে তৈরি হয়েছে বিতর্ক। এই তালিকায় এবার নবতম সংযোজন হলেন ডাঃ সিরাজ আহমেদ।
