শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | পৃথিবীর শেষ সময় আসন্ন! ইসরো কোন বার্তা দিল সকলকে

Sumit | ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৭ : ১৯Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক : তবে কী এবার পৃথিবীর ধ্বংস আসন্ন। হাতে আর বেশি সময় নেই। এর মধ্যে যা কিছু করার করে নিন। মনের কোনও সাধ যেন অপূর্ণ না থাকে। পৃথিবীর দিকে ছুটে আসছে এক বিরাট গ্রহাণু। এর কবলে পড়লে আর রক্ষা থাকবে না।

 

পৃথিবীর খুব কাছে ছুটে আসছে একটি বিশালাকার গ্রহাণু। নাম অ্যাপোফিস। ভারতীয় মহাকাশ গবেষণা সংস্থা (ইসরো) এই গ্রহাণুটিকে নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। ৩৭০ মিটার ব্যাসের যে গ্রহাণুকে এই মুহূর্তে সবচেয়ে বিপজ্জনক বলে মনে করছেন বিজ্ঞানীরা। একের পর এক আশঙ্কার খবর আসছে ইসরো থেকে। 

 

মহাকাশ বিজ্ঞানীদের চোখ সব সময়ই মহাকাশের দিকে কোনও না কোনও বস্তুকে পর্যবেক্ষণ করে। আর সেখান থেকেই তাঁরা জানতে পারেন, কোন কোন গ্রহাণু পৃথিবীর ঠিক কতটা কাছাকাছি আসছে। চলতি বছরের শুরুতেই এমন কয়েকটি গ্রহাণুর সন্ধান দিয়েছিলেন মার্কিন মহাকাশ গবেষণা সংস্থার বিজ্ঞানীরা। 

 

অ্যাপোফিসের চরিত্র ও গতিপথ পর্যবেক্ষণ করে বিজ্ঞানীরা জানাচ্ছেন, ভবিষ্যতে অ্যাপোফিস পৃথিবীর একদম কান ঘেঁষে বেরিয়ে যাবে। আর গতিপথ পরিবর্তন করলে আছড়ে পড়তে পারে পৃথিবীতেই। ২০২৯ খুব বেশি দূরে নেই। তাই অ্যাপোফিসকে অবহেলা করবেন না। হতেই পারে এটি আমাদের শেষ সময়।


Isro gives warningLarge asteroidEarth in danger

নানান খবর

নানান খবর

চলেছিল মাত্র কয়েক মিনিট! এই যুদ্ধ ইতিহাসের পাতায় সবচেয়ে স্বল্প-মেয়াদী বলে পরিচিত, জানেন কাদের মধ্যে হয়েছিল?

'ফাঁকা হুমকি' কেবল পাকিস্তানিদের মধ্যে ভয়েরই বহিঃপ্রকাশ, পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পাল্টা বিজেপির

পাকিস্তানের 'বেপরোয়া উস্কানি'! ৪৫০ কিমি দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার দাবি ইসলামাবাদের

'সিন্ধুর জল আটকাতে ভারত বাঁধ বানালে ধ্বংস করে দেব', পাক-মন্ত্রী আসিফের মুখে ফের গরমাগরম বুলি

সকাল থেকে ভোটের লাইনে অস্ট্রেলিয়াবাসী, কারও দেহে নেই একটি সুতোও! কেন

এভাবেও টাকা কামানো যায়, 'গরম বিছানা' ভাড়া দিয়ে মাসে আয় ৫০ হাজার ডলার!

ভলগোগ্রাদ বিমানবন্দরের নাম পাল্টে 'স্টালিনগ্রাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর' করলো রাশিয়া

মার্কিন দেশে অতিমারি! ভয়ের চোটে ঘুম উড়ল ট্রাম্প প্রশাসনের

এশিয়ান শিল্পীদের প্রয়াস আমেরিকাতে, নানা দেশের সংস্কৃতি ফুটে উঠল প্রদর্শনীতে

পৃথিবী থেকে হারিয়ে যাবে মানুষ, কেন এই অশনি ইঙ্গিত দিলেন গবেষকরা

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ৩ জুন, পদত্যাগ করলেন ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট হান ডাক-সু

পাহালগাঁও হামলার পর লস্কর প্রধান হাফিজ সইদের নিরাপত্তা চারগুণ বৃদ্ধি, কড়া নজরদারি লাহোরে

সপ্তাহে ১১০ ঘণ্টা করে হাসপাতালে ভর্তি, তাতেও তিরস্কার? কাজ হারালেন কর্মী

‘বন্ধু’ ব্যাকটেরিয়ার কাছে হারবে মারণ ভাইরাস, গবেষণায় উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

প্লাস্টিক দূষণে কাঁপছে পৃথিবী, কী করবে রাশিয়ার এই জাহাজ

সোশ্যাল মিডিয়া