শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ০৮ আগস্ট ২০২৪ ১৫ : ৩৭Sumit Chakraborty
মিল্টন সেন,হুগলি : "উনি মুখ্যমন্ত্রী থাকাকালীন বিরোধী দলে ছিলাম। কিন্তু সন্ত্রাসের প্রসঙ্গে যতবার হস্তক্ষেপ চেয়েছি, পেয়েছি। একটা ভাল মানুষের মৃত্যু হল। এমন আদর্শবান ব্যক্তিত্ব যেনও আবার জন্ম নেন", বললেন সপ্তগ্রামের বিধায়ক তথা রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী তপন দাশগুপ্ত। বৃহস্পতিবার খবর পাওয়ার পর শোকগ্রস্ত তপন বাবু বলেন, তিনি দীর্ঘদিন ধরে ভুগছিলেন। রাজনৈতিক অনেক মানুষেরই মৃত্যু হয়, তবে এটা একটা ভাল মানুষের মৃত্যু হল।
আমরা যারা দক্ষিণপন্থী দল করি, বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যকে আমরা একটা ভাল ব্যক্তিত্বের মানুষ হিসেবেই জেনে এসেছি। উনি যখন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন, তখন আমাদের হুগলি জেলা সন্ত্রাস কবলিত ছিল। খানাকুল, আরামবাগে প্রচুর মানুষ ঘরছাড়া ছিলেন। যুধিষ্ঠির দোলুইকে খানাকুলে খুন করা হয়েছিল। তারপর আমি রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে অর্থাৎ বুদ্ধ বাবুকে চিঠি দিয়েছিলাম। উনি ব্যবস্থা নিয়েছিলেন। তৎকালীন হুগলির এসপিকে ফোনও করেছিলেন। তখন ওনার থেকে অনেক সাহায্য পেয়েছিলাম। যদিও সন্ত্রাস বন্ধ হয়নি। তবে একথা বলতে পারি রাজনৈতিক জগতে একটা ভাল মানুষের মৃত্যু হল।
রাজনৈতিক নক্ষত্রের পঠন ঘটল। ওনাকে আমি ব্যক্তিগতভাবে শ্রদ্ধা করি, যেমন বিধানচন্দ্র রায়কে শ্রদ্ধা করি। ওনার আগের যিনি মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন তার থেকে উনি আদর্শগতভাবে অনেক ভাল ছিলেন। হুগলিতে সিপিএমের সন্ত্রাসকে নিয়ন্ত্রণ করতে বেশ কিছু ইতিবাচক পদক্ষেপ তিনি নিয়েছিলেন। তবে কার্যত তিনি সন্ত্রাস বন্ধ করতে পারেননি। বুদ্ধ বাবুর মৃত্যুতে পশ্চিমবাংলার একটা বড় ক্ষতি হল। ঈশ্বরের কাছে প্রার্থনা করব এই ব্যক্তিত্ব যেন আবারও জন্ম হয়। বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের মৃত্যুতে আমরা গভীরভাবে শ্রদ্ধা জানাই।
পশ্চিমবাংলায় এরকম রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বের প্রয়োজন রয়েছে। সাহাগঞ্জের ডানলপ কারখানা প্রসঙ্গে তপন বাবু বলেন, বুদ্ধ বাবু ডানলপ নিয়ে যে পদক্ষেপ নিয়েছিলেন সেটা ভাল ছিল। চেষ্টা করেছিলেন তবে সফল হতে পারেননি। একটা ভাল মানুষকে হারালাম।
নানান খবর

নানান খবর

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও