সোমবার ২০ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | Sheikh Hasina: হাসিনার বিমান উড়ল পরবর্তী গন্তব্যের উদ্দেশে, হাসিনা গেলেন কোথায়? বাড়ছে জল্পনা

Riya Patra | ০৬ আগস্ট ২০২৪ ১৬ : ৩৭Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক:


সোমবার দুপুর। উত্তাল বাংলাদেশের আকাশ সীমা পেরিয়ে ভারতে এসেছিল বাঙ্গালদেশের সদ্য প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিমান। প্রধানমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিয়েই দেশ ছেড়েছিলেন তিনি। রাষ্ট্রপতি ভবন থেকে বায়সেনার হেলিকপ্টারে ঢাকা শাহজালাল বিমানবন্দরে পৌঁছন হাসিনা। বায়ুসেনার সি-১৩০ ট্রান্সপোর্ট এয়ারক্র্যাফট বিমানে এসে নামেন হিন্দন এয়ারবেসে। হাসিনা যখন ভারতে পৌঁছলেন, তখন সোনার বাংলাদেশ পরিণত হয়েছে সেনার বাংলাদেশে। সেনা প্রধান ঘোষণা করেন, দ্রুত গঠন করা হবে বাঙ্গালদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। সোমবার রাত পর্যন্ত দেশ জুড়ে সংঘর্ষের খবর পাওয়া গিয়েছে সে দেশের সংবাদ মাধ্যম সূত্রে।




এসবের মাঝেই মঙ্গলবার সকালে জানা গেল, গাজিয়াবাদ থেকে পরবর্তী গন্তব্যের দিকে উড়ে গিয়েছে বাংলাদেশের বিমান। তবে ওই বিমানের পরবর্তী গন্তব্য কোথায়? বিমানে হাসিনা রয়েছেন কিনা, তা জানা যায়নি প্রাথমিক ভাবে। হাসিনা থাকলেও, তাঁর পরবর্তী গন্তব্য কী? জল্পনা ছিল তা নিয়েও।


সোমবার রাত থেকেই জল্পনা বাড়ছে হাসিনার পরবর্তী গন্তব্য নিয়ে। অসমর্থিত সূত্রে খবর ছিল, হাসিনার পরবর্তী গন্তব্য লন্ডন। তবে ব্রিটেন থেকে সবুজ সংকেত না মেলা পর্যন্ত তাঁকে অন্যত্র থাকতে হবে, তেমনটাই খবর সূত্রের। সেসবের মাঝেই মঙ্গলবার সকালে জানা গেল হিন্দন এয়ারবেস থেকে উড়েছে বাংলাদেশের বায়ুসেনার ওই বিমানটি।



জল্পনার মাঝেই সর্বভারতীয় সংবাদ মাধ্যম সূত্রে জানা যায়, ওই বিমানে বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী হাসিনা নেই। জানা গিয়েছে, ৭ জন সেনা জওয়ানকে নিয়ে ওই বিমানটি বাংলাদেশের ঘাঁটির দিকে উড়ে গিয়েছে।

নানান খবর

‘পাকিস্তানের ঘুম উড়িয়ে দিয়েছে আইএনএস বিক্রান্ত’, দীপাবলিতে নৌবাহিনীর সঙ্গে সময় কাটিয়ে বললেন মোদি

২৮ পাতার চিঠি লিখে নিজেকে শেষ করে দিলেন ওলার ইঞ্জিনিয়ার, অভিযোগের তির প্রতিষ্ঠাতা ভাবিশের দিকে, মামলা দায়ের

পাঁচ কোটি টাকা খরচ করে সাতটি বিএমডব্লিউ কিনতে চায় লোকপাল, ডাকা হল টেন্ডারও, কী হবে এত গাড়ি দিয়ে

বেঙ্গালুরুতে পথকুকুরের কামড় খেলেন ওয়েলশ উদ্যোগপতি, তবু ভারত ছাড়তে নারাজ, কী বলছেন নেটিজেনরা?

দমকা হাওয়ায় জ্বলছে না প্রদীপ! প্রবল বৃষ্টিতে জলমগ্ন রাস্তাঘাট, অতি ভারী বর্ষণে দীপাবলির আনন্দ মাটি এই রাজ্যগুলিতে

নিরামিষের বদলে আমিষ বিরিয়ানি দেওয়ার অভিযোগ! হোটেল মালিককে গুলি করে খুন, তুমুল উত্তেজনা রাঁচিতে

জামা ছেঁড়া, রাস্তায় বসে হাউ হাউ করে কান্না, লালু প্রসাদের বাড়ির সামনে আরজেডি নেতার কাণ্ড চমকে দেবে

সিঙাড়ার টাকা দেওয়ার আগেই ছেড়ে দিল ট্রেন, যাত্রীকে টেনেহিঁচড়ে নামিয়ে বেমক্কা মার রেল হকারের

দীপাবলি ও ছটপুজো উপলক্ষে উত্তর পশ্চিম রেলওয়ের বিশেষ ব্যবস্থা, চলবে কত জোড়া বিশেষ ট্রেন

ভারতের কোন শহরে বিবাহ বহির্ভূত সম্পর্ক সবচেয়ে বেশি? অনেকটাই পিছিয়ে কলকাতা, মুম্বই, দিল্লি বা চেন্নাই!

জ্বলে না আলো, উদযাপন করলেই মৃত্যু নিশ্চিত! দীপাবলিতে অন্ধকারে ডুবে থাকে এই গ্রাম, আসল কারণ জানলে চমকে উঠবেন

দাম শুনলে চমকাবেন, দীপাবলিতে এই মিষ্টির এক কেজির দাম ১.১১ লক্ষ টাকা! কী দিয়ে তৈরি?

বাজি পোড়ানো যাবে না দিওয়ালিতে, মাটির প্রদীপই ভরসা! গোটা রাজ্যে বড় ঘোষণা, নিয়ম ভাঙলেই শাস্তি

টিউশনে গিয়েই সর্বনাশ! ফাঁকা ফ্ল্যাটে নাবালিকা ছাত্রীকে ধর্ষণ, ৬০ বছরের গৃহশিক্ষকের কীর্তি জানলে শিউরে উঠবেন

ঐতিহাসিক প্রতিরক্ষা চুক্তি! ভারতীয় বিমানবাহিনীর জন্য সামরিক পরিবহন বিমান তৈরি করবে মহিন্দ্রা গ্রুপ

'পেনাল্টি শুট আউটের আগে দেবজিৎকে চাপে ফেলেছিলেন কোচ', গোপন কথা ফাঁস করলেন সন্দীপ

প্রাণবন্তভাবে ভারতকে হাসাতে শিখিয়েছিলেন, আসরানি-কে ‘গুরু’ বলে মেনেছিলেন জনি লিভার থেকে জাভেদ জাফরি!

আচমকা প্রয়াত জনপ্রিয় বর্ষীয়ান অভিনেতা আসরানি! আলোর উৎসবে এক লহমায় শোকস্তব্ধ বলিউড

শরীরে প্রোটিনের ঘাটতি? এই সব লক্ষণ না চিনলেই মারাত্মক রোগের খপ্পরে পড়বেন

‘মহামেডান ছাগলের তৃতীয় সন্তান’, বিস্ফোরক মন্তব্য নওশাদের, ‘সস্তায় প্রচারের চেষ্টা’, পাল্টা দীপেন্দুর

‘তেরে নাম ২’ তৈরি করছেন অথচ ছবি থেকেই বাদ সলমন? বড় ঘোষণা ‘কিক’-এর পরিচালকের!

‘বৃন্দাবন ও বিলাসিনী’ ধারাবাহিক ছাড়তে কেন বাধ্য হলেন তুলিকা বসু?

দীর্ঘ দুই দশকের বাম জমানার অবসান, নতুন প্রেসিডেন্ট পেল বলিভিয়া, রড্রিগো পাজকে ঘিরে স্বপ্ন দেখছে দক্ষিণ আমেরিকার দেশটি

'ভয়ের পরিবেশ তৈরি করে রাখতেন কোচ, আরও খারাপ দিন আসছে ইস্টবেঙ্গলের', পদত্যাগ করে বিস্ফোরক সন্দীপ

সোনায় ঝলমলে কালী মূর্তি, কত ভরি গয়নায় সাজানো হল? দীপান্বিতা পুজোয় ফের শিরোনামে অনুব্রত মণ্ডলের দলীয় কার্যালয়ের পুজো

ঘুমের মধ্যেই অতর্কিতে হামলা, স্বামীর সারা শরীরে ধারালো অস্ত্রের কোপ নববধূর, কারণ জানলে চমকে যাবেন

পুরুষ বনাম শুধু আর নারী নয়, সঙ্গে এবার যোগ হল ঈশ্বরও! অঙ্কুশের নতুন ছবির পোস্টার মুক্তি পেতেই হইহই নেটপাড়ায়

‘অ্যাডাম জাম্পা বলছি, বুমরার ফোন নম্বরটা দেবে?’, প্রতারকের সঙ্গে হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট ফাঁস করলেন অশ্বিন

দীপাবলিতে বাজি ফাটাতে গিয়ে ঘটতে পারে অঘটন! হাত পুড়ে গেলে দ্রুত কীভাবে পাবেন স্বস্তি?

শিল্ড ফাইনালের আগে পেনাল্টি প্র্যাকটিস করাননি সন্দীপ, গালাগাল করেছেন অস্কারকে, প্রাক্তন গোলকিপারের বিরুদ্ধে অভিযোগ অনেক

ঘ্রাণশক্তি বলে দেবে আপনি কতদিন বাঁচবেন! আয়ুর গোপন সংকেত নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য বিজ্ঞানীর

আদৌ কি বেতন সমান কোহলি এবং স্মৃতিদের? ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে হারার পরেই সমর্থকদের ক্ষোভের মুখে হরমনপ্রীতরা, জানুন বিস্তারিত

গম্ভীর ও আগরকারকে সরাও!‌ ভাইরাল পোস্টের পর কী দাবি করলেন সিধু জানুন

দীপাবলি মনেই কি ঝাঁ চকচকে পার্টি আর বহুমূল্য উপহার? পঙ্কজ ত্রিপাঠীর জবাব ভাবিয়ে তুলবে আপনাকে!

আফগানভূমে পাক হামলা, পরিস্থিতি সামাল দিতে আসরে নামলেন এই প্রাক্তন পাক ক্রিকেটার

নীতীশকে অভিষেক টুপি তুলে দিয়ে রোহিত কী বললেন?‌ জানলে চমকে যাবেন 

দেবের পাশে আজকাল কেন দেখা যাচ্ছে তাঁকে? অকপট রুক্মিণী মৈত্র

বাসন্তী হাইওয়েতে বাইক দুর্ঘটনা, প্রাণ গেল দু’‌জনের

বিশ্বজুড়ে অ্যাপ বিভ্রাটের যাবতীয় দায় অ্যামাজনের! আদৌ কি খুঁজে পাওয়া গেল মূল কারণ? জানুন সবটা

সোশ্যাল মিডিয়া