শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | Ranchi: কেয়ারটেকারের বুকে পড়ল জলহস্তীর এক থাবা, রাঁচির চিড়িয়াখানায় বীভৎস কাণ্ড

Kaushik Roy | ২৮ জুলাই ২০২৪ ২০ : ৩৩Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: জলহস্তীর আক্রমণে মৃত্যু হল রাঁচির ভগবান বিরসা বায়োলজিক্যাল পার্কের এক কেয়ারটেকারের। রবিবার এই ঘটনায় রীতিমত বিক্ষোভ শুরু হয় চিড়িয়াখানা চত্বরে। জানা গিয়েছে, সন্তোষ কুমার মাহাতো নামে পরিচিত ওই কেয়ারটেকার রবিবার জলহস্তীর ঘরে গিয়েছিলেন। তখনই ওই জলহস্তী আক্রমণ করে সন্তোষকে।









গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে স্থানীয় বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। চিড়িয়াখানার ডিরেক্টর জানিয়েছেন, গোটা ঘটনার তদন্ত করা হচ্ছে। ঘটনার সময় কেয়ারটেকার যেহেতু দায়িত্ব পালন করছিলেন সে কারণে চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ 20 লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণের জন্য রাজ্য সরকারের কাছে একটি প্রস্তাব পাঠাবে।









এছাড়াও, বন্য প্রাণীর আক্রমণে মৃত্যুর কারণে আইন অনুযায়ী 4 লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ পাবে মৃতের পরিবার। তিনি বলেন, "চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ হাসপাতালের খরচ বহন করেছে। আমরা তার পরিবারের একজন সদস্যের জন্য চাকরির চেষ্টা করব।" ঘটনায় চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে অন্যান্য কেয়ারটেকাররা মূল ফটক অবরোধ করেন। পরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।


National NewsRanchi NewsIncident

নানান খবর

নানান খবর

'গোধরা-কাণ্ড আটকানো যেত', নয় জন পুলিশ কনস্টেবলের বরখাস্তের সিদ্ধান্ত বহাল রাখল হাই কোর্ট

নিঃশ্বাসে ফিরে এলো জীবন: পুনেতে দুর্লভ অস্ত্রোপচারে রোগীর মুক্তি!

ওভারহেড তারে ঝুলছে মানবভ্রূণ, চাঞ্চল্য উত্তরপ্রদেশে 

সার্জিক্যাল স্ট্রাইক নিয়ে চরণজিৎ চন্নির মন্তব্যে রাজনৈতিক বিতর্ক, বিজেপির তীব্র প্রতিক্রিয়া

যে জমিতে তাজমহল নির্মিত, সেটির মালিক শাহজাহান নন, ছিলেন অন্য কেউ, নাম জানেন কি তাঁর?

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

সোশ্যাল মিডিয়া