শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ১৭ জুলাই ২০২৪ ১৩ : ৩৯Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাজনীতিতে দল বদলুদের অভাব নেই। কোনওদিনও ছিল না। নিজেদের স্বার্থে সামান্য আঘাত লাগলেই সহজে দল বদলের খেলায় মেতে ওঠেন রাজনৈতিক নেতারা। মহারাষ্ট্রে ফের নতুন টুইস্ট। এনসিপি থেকে পদত্যাগ করলেন চারজন হেভিওয়েট নেতা। লোকসভা নির্বাচনে খারাপ ফলের কথা মাথায় রেখেই এই পদত্যাগ বলেই খবর।
এই দলের প্রধান অজিত পাওয়ারের দল ছেড়ে এবার সকলে শরদ পাওয়ারের দলে যোগ দেবেন বলেই জানা গিয়েছে। দলকে যারা দুর্বল করবে তাঁদেরকে সরিয়ে দিয়ে সঠিক ব্যক্তিদের নেওয়া হবে বলে আগেই জানিয়ে দিয়েছিলেন শরদ পাওয়ার। এনসিপি দল বহুদিন ধরেই দুটি ভাগে বিভক্ত। বিদ্রোহী হিসাবে যারা দল থেকে সরে গিয়েছেন তাঁরা সকলেই অজিত পাওয়ারের সঙ্গে রয়েছেন। অন্যদিকে এনসিপি-র প্রতিষ্ঠাতা শরদ পাওয়ার নিজের দলও ধরে রেখেছেন। নিজের কাকা শরদ পাওয়ারের বিরুদ্ধে যেতে সেদিন পিছপা হননি অজিত পাওয়ার।
বিরোধী শিবিরে যোগ দেন শরদ পাওয়ার। অন্যদিকে ভাইপো অজিত মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিণ্ডের সঙ্গে যোগ দিয়ে উপ মুখ্যমন্ত্রীর পদ পান। তবে দলকে কীভাবে চালাতে হয় তা বিলক্ষণ জানতেন শরদ পাওয়ার। তার অভিজ্ঞতার কাছে এবার হার মানতে হয় অজিত শিবিরকে। চলতি বছরের লোকসভা নির্বাচনে অজিত পাওয়ার গোষ্ঠী বিজেপির এনডিএ জোটের সঙ্গে ছিল। তবে একটির বেশি আসন তারা জিততে পারেনি। অন্যদিকে শরদ গোষ্ঠী আটটি আসন জিতে সকলকেই তাক লাগিয়ে দেয়। এরপরই অজিতের সঙ্গ ছেড়ে শরদ গোষ্ঠীতে যাওয়ার জল্পনা উঠছিল বহু নেতার মুখেই। সেই ধসই এবার শুরু হল অজিত শিবিরে।
নানান খবর

নানান খবর

জাতিগত জনগণনা নিয়ে কেন্দ্রকে কড়া বার্তা কংগ্রেসের, নির্দিষ্ট সময়সূচি ঘোষণার দাবি

জাতিগত জনগণনা নিয়ে আদিত্যনাথের অবস্থান ঘিরে রাজনৈতিক চাপানউতোর, অখিলেশের তোপ

পাহেলগাঁও হামলার প্রেক্ষিতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ, ভারতের পক্ষ থেকে সমস্ত আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা জারি

'আর্বান নকশাল' থেকে 'ঐতিহাসিক সিদ্ধান্ত': জাতি গণনার ঘোষণায় বিজেপি নেতাদের 'ইউ-টার্ন' চোখে পড়ার মতো

গোয়ার মন্দিরে পদপিষ্টের ঘটনায় উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য, জানলে ভিরমি খাবেন আপনিও

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা