শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ১৬ জুলাই ২০২৪ ১৪ : ২৯Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক : কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী জম্মু-কাশ্মীরের ডোডায় নিহত ভারতীয় সেনাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন। পাশাপাশি তীব্র আক্রমণ করলেন বিজেপি সরকারকে।
নিজের এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লেখেন. জম্মু-কাশ্মীরে জঙ্গি হামলায় নিহত ভারতীয় সেনাদের প্রতি গভীর শোক জানাচ্ছি। তাঁদের পরিবারের প্রতিও আমার গভীর সমবেদনা রইল। এরপরই তিনি আক্রমণ করেন বিজেপি সরকারকে। তিনি লেখেন, বিগত কয়েকমাস ধরে ভূস্বর্গের পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে রয়েছে। বিজেপির ভুল রাজনীতির শিকার হয়েছেন ভারতীয় সেনারা। ভুল নীতি ব্যবহার করার ফলেই তার খেসারত দিচ্ছে হচ্ছে ভারতীয় সেনাবাহিনীকে। প্রতিটি স্বাধীন ভারতীয় দাবি সরকার এই ঘটনার পূর্ণ দায়িত্ব নিক। নিরাপত্তা ব্যবস্থা ভেঙে পড়ার দায় সরকারকেই নিতে হবে। জঙ্গিদের নিয়ে আরও কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করা হোক।
প্রসঙ্গত, ডোডা জেলায় ৫ জন ভারতীয় সেনার মৃত্যু হয়েছে। সোমবার রাতে এই ঘটনা ঘটে কাশ্মীরের ডোডো টাউন থেকে প্রায় ৫০ কিলোমিটার দূরের এক জঙ্গলে। জঙ্গিদের লুকিয়ে থাকার খবর পেয়ে সেখানে গিয়েছিলেন সেনা জওয়ানরা। সেখানেই ঘটে এই গুলির লড়াই। সিআরপিএস, সেনা ও পুলিশের যৌথ বাহিনীর তল্লাশির মাঝেই আচমকা এলোপাথাড়ি গুলি চালাতে শুরু করে জঙ্গিরা। সেনারাও পালটা গুলি চালায়।
কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং ইতিমধ্যেই কথা বলেছেন আর্মি চিফ জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদীর সঙ্গে। ডোডা জুড়ে কড়া অপারেশনের কথা জানিয়েছেন তিনি। কাঠুয়াতে গতবারে ৫ সেনার মৃত্যু ঘটেছিল। বিগত ৩২ মাসে ৪৮ জন সেনার মৃত্যু ঘটেছে।
নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি!

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও