মাঝরাতে তীব্র শ্বাসকষ্ট ও বুকে ব্যথা, সিসিইউতে চিকিৎসাধীন মদন || চেন্নাইয়ে ভূমিকম্প, রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ৩.‌২ || ফিরছে শীতের আমেজ, ৫ ডিগ্রি পর্যন্ত নামতে পারে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা || ভোটে হারের পরেই পেলেন চোট, হাসপাতালে ভর্তি তেলেঙ্গানার সদ্য প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী || আমেরিকার বিশ্ববিদ্যালয়ে বন্দুকবাজের হামলা, নিহত অন্তত ৩ || হাওড়াগামী জনশতাব্দীতে আগুন || উত্তরবঙ্গগামী কাঞ্চনকন্যা–সহ ৫ ট্রেন বাতিল, কলকাতা থেকে অতিরিক্ত বাস চালাবে এনবিএসটিসি || মিগজাউমের প্রভাবে শুক্রবার অবধি বঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা, শনিবার থেকে কমবে তাপমাত্রা || অসমে ভূমিকম্প, রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ৩.‌৫ || জলদাপাড়ায় চিতাবাঘের রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার || ফের মেট্রোয় আত্মহত্যার চেষ্টা, ব্যাহত পরিষেবা ||

শুক্রবার ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩

বজ্র বিদ্যুৎ সহযোগে বৃষ্টি

সম্পূর্ণ খবর

Israel-Hamas War: হামাস-ইজরায়েল উভয়ই যুদ্ধাপরাধী: রাষ্ট্রসঙ্ঘ

Pallabi Ghosh | ০৯ নভেম্বর ২০২৩ ১৩ : ০৪


আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্যালেস্টাইনের স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী হামাস ও ইজরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) উভয়ই যুদ্ধাপরাধ করছে বলে মনে করে রাষ্ট্রসঙ্ঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাই কমিশনারের দপ্তর।
রাষ্ট্রসঙ্ঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাই কমিশনার ভোলকের তুর্ক বলেছেন, “গত ৭ অক্টোবর হামাস যোদ্ধারা ইজরায়েলে যে অভিযান চালিয়েছে, তা কেবল ঘৃণ্য, নিষ্ঠুর এবং বেদনাদায়কই নয়; বরং যুদ্ধাপরাধ। কারণ, তারা এখনও শতাধিক পনবন্দিকে আটকে রেখেছে।”
“একইভাবে সেই হামলার জবাবে ইজরায়েল প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) গত এক মাস ধরে গাজায় বোমা বর্ষণ ও সাধারণ প্যালেস্টাইনিদের স্থানান্তরের মাধ্যমে যে সামষ্টিক শাস্তি দিয়ে চলেছে, তা ও যুদ্ধাপরাধের পর্যায়ে পড়ে,” যোগ করেন তিনি।
মঙ্গলবার গাজা ও মিশর উপত্যকার সীমান্তপথ রাফাহ ক্রসিং পরিদর্শনে গিয়ে এসব কথা বলেন ভোলকের তুর্ক। রাষ্ট্রসঙ্ঘের হাই কমিশনার বলেন, “ইজরায়েল, গাজা ও পশ্চিম তীরের বাসিন্দারা যে অবস্থার মধ্যে দিয়ে যাচ্ছেন, তাকে এই অঞ্চলের গত ৫৬ বছরের ইতিহাসের সবচেয়ে বিপজ্জনক পর্যায় বলা যায়।”



বিশেষ খবর

নানান খবর

Merlin

নানান খবর

Israel: ‌ইজরায়েলের ৭৯ টি ট্যাঙ্কার ধ্বংস করা হয়েছে, দাবি হামাসের

ICE : ২০৪০ সালের মধ্যে বরফশূন্য হয়ে যাবে মাউন্ট কিলিমাঞ্জারো

KIM JONG UN : দেশে জন্মহার কমে যাওয়ায় কাঁদলেন কিম জং উন

Uganda: ৭০ বছর বয়সে মা হলেন উগান্ডার মহিলা

ভয়ঙ্কর খাদ্য সংকটের মুখে গাজা: রাষ্ট্রসংঘ

Death: আমেরিকায় বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে চলল গুলি, নিহত ৪

Akshata Krishnamurthy: মঙ্গল গ্রহে রোভার চালিয়ে ইতিহাস গড়লেন ভারতীয় তরুণী

India-Bangladesh: বাংলাদেশের জনগণের পাশে থাকবে ভারত : প্রণয় ভার্মা

‘কারার ঐ লৌহ-কপাট’ গান অপসারণের নির্দেশ চেয়ে রিট দায়ের বাংলাদেশ হাইকোর্টে

Indonesia: মাউন্ট মারাপি আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাতে মৃত বেড়ে ২৩

Philippines: ব্রেক ফেল করে গভীর খাদে বাস, ফিলিপিন্সে মৃত ১৭

Nigeria: নাইজেরিয়ায় সেনাবাহিনীর ড্রোন হামলায় কমপক্ষে ৮৫ জন সাধারণ নাগরিকের মৃত্যু

Khalistani Terrorist:‌ পাকিস্তানে হৃদরোগে মৃত খলিস্তানি জঙ্গি নেতা লখবির সিং

Bangladesh Election: ‌‌বিএনপি–জামাতের বর্জন সত্ত্বেও জমে উঠেছে জাতীয় সংসদ নির্বাচন

Israel: গাজায় স্কুলে হামলা ‌চালাল ইজরায়েল, মৃত অন্তত ৫০

Japan: ভালুকের আক্রমণে মৃত্যুর নতুন রেকর্ড জাপানে