শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ১০ মে ২০২৪ ১৯ : ২১Kaushik Roy
বীরেন ভট্টাচার্য: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বিরুদ্ধে অপারেশন ঝাড়ু চালু করার অভিযোগ করলেন আপ প্রধান অরবিন্দ কেজরিওয়াল। তাঁর অভিযোগ, আম আদমি পার্টিকে পুরোপুরি শেষ করতে দিতে চান প্রধানমন্ত্রী মোদি। দলের বৃদ্ধি এবং বিভিন্ন রাজ্যে নির্বাচনে জয়ের কারণে ঈর্ষান্বিত হয়ে আপের বিরুদ্ধে প্রধানমন্ত্রী প্রতিহিংসার রাজনীতি করছেন বলে অভিযোগ করেন তিনি। আজ সকালে দিল্লিতে দলের সদর দপ্তর থেকে বিজেপির সদর দপ্তর পর্যন্ত মিছিল করে আপ। জেল ভরো আন্দোলনে কেজরিওয়ালের দাবি, সমস্ত আপ নেতাকে জেলবন্দি করুন প্রধানমন্ত্রী। বিজেপির সদর দপ্তর পর্যন্ত মিছিল শুরুর আগে দলীয় কার্যালয়ে উপস্থিত নেতা কর্মীদের উদ্দেশে বক্তব্য রাখেন কেজরিওয়াল। তাঁর দলের রাজ্যসভার সাংসদ স্বাতী মালিওয়ালকে হেনস্থার অভিযোগে মুখ্যমন্ত্রীর ঘনিষ্ট বৈভব কুমারকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার প্রতিবাদেই এদিন জেল ভরো আন্দোলনের ডাক দেয় আম আদমি পার্টি।
দলীয় কর্মীদের উদ্দেশে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী বলেন, " আমরা যাতে বাড়তে না পারি এবং বিজেপিকে চ্যালেঞ্জ করতে না পারি, তারজন্য অপারেশন ঝাড়ু চালু করা হয়েছে প্রধানমন্ত্রী মোদি এবং বিজেপির তরফে। আগামী দিনে আমাদের দলের আরও নেতাকে গ্রেপ্তার করা হবে এবং আমাদের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট বাজেয়াপ্ত করা হবে।" তিনি বলেন, "ইডির আইনজীবী আদালতে বলেছেন যে, নির্বাচনের পর্ব মিটে গেলেই আপের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট বাজেয়াপ্ত করা হবে। আইনজীবী বলেছেন, এখন ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট বাজেয়াপ্ত করলে আপ সহানুভূতি ভোট পেয়ে যাবে। সেই কারণে ভোট পর্ব মিটে গেলে আমাদের ব্যাঙ্ক অ্যকাউন্ট বাজেয়াপ্ত করা হবে, দলীয় কার্যালয় থেকে সবাইকে বের করে আমাদের রাস্তায় নামিয়ে দেওয়া হবে।" তিনি হুঁশিয়ারি দেন, "আমাদের সবাইকে একসঙ্গে গ্রেপ্তার করা হোক। আজ সকলকে গ্রেপ্তার না করা হলে, সেটা হবে বিজেপির পরাজয়।" এদিন সকাল থেকেই বিজেপির সদর দপ্তর কার্যত কড়া নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয়। ব়্যাফের পাশাপাশি সিআরপিএফ বাহিনীও মোতায়েন করা হয়।
বিজেপি কার্যালয়ের কাছাকাছি যেতেই আপের অনেক কর্মী সমর্থককে আটক করা হয়। কিছুক্ষণ পরেই সেখানে পৌঁছান কেজরিওয়াল। তবে বিজেপির কার্যালয়ের কিছুটা আগেই ব্যারিকেড করে আটকে দেয় নিরাপত্তা বাহিনী। ব্যারিকেডের সামনেই ধরনায় বসে যান কেজরিওয়াল সহ আপের শীর্ষ নেতারা। বিজেপি সদর দপ্তরের সামনে বেশ কিছুক্ষণ ধরনা প্রদর্শনের পর দলীয় কার্যালয়ে ফিরে যান আপের নেতা কর্মীরা। দিল্লির মন্ত্রী এবং আপ নেতা গোপাল রাই অভিযোগ করেন, নির্বাচনে নজর ঘোরানোর চেষ্টা করছে বিজেপি। তিনি বলেন, "জেল এবং জামিনের মধ্য দিয়ে প্রধানমন্ত্রী মোদি এবং বিজেপি নেতারা যেভাবে প্রকৃত ইস্যু থেকে নজর ঘোরানোর চেষ্টা করছেন, তার জন্য আমাদের দল সিদ্ধান্ত নিয়েছে, সকলে একসঙ্গে গ্রেপ্তার হব এবং নির্বাচনে প্রকৃত ইস্যুগুলি নিয়ে চর্চা হবে। মুখ্যমন্ত্রী বিজেপিকে সময় দিয়েছিলেন, বেশ কিছুক্ষণ ছিলেন। যদিও কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।"
নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি!

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও