আজকাল ওয়েবডেস্ক: আগামী ২ অক্টোবর ইরানে ট্র্যাক্টর এফসির বিরুদ্ধে ম্যাচ রয়েছে মোহনবাগানের। কিন্তু আদৌ সেই ম্যাচ খেলা হবে কিনা তা নিয়ে তৈরি হয়েছে সংশয়। এই আবহেই কলকাতার ক্লাবকে রীতিমত নাম করে সোশ্যাল মিডিয়ায় কার্যত উপহাস করা হল ট্র্যাক্টর এফসির তরফে। আগামী বুধবারের ম্যাচকে ঘিরে যখন অনিশ্চয়তা তৈরি হচ্ছে তার মধ্যেই ফেসবুকে একটি পোস্ট করে ট্র্যাক্টর এফসি।
পোস্টটি করা হয়েছে আজারবাইজানি ভাষায়। সেটির বাংলা তর্জমা করলে দাঁড়ায়, ভারতের মোহনবাগান ক্লাব তাবরিজ এবং আজারবাইজানে আসা নিয়ে অজুহাত দিচ্ছে। তাদের মতে, এক লক্ষ মানুষের সামনে ১০-০ গোলে অপমানিত হওয়ার থেকে পেনাল্টিতে ৩-০ হারা ভাল। উল্লেখ্য, যদি মোহনবাগান ইরানে না খেলতে যায় তাহলে ওয়াক ওভার পেয়ে যাবে ট্র্যাক্টর। সেক্ষেত্রে, পুরো পয়েন্ট তো ইরানের ক্লাব পাবেই তাছাড়া এএফসির সাসপেনশনের মুখে পড়তে হতে পারে মোহনবাগানকে।
তবে, এই পরিস্থিতিতে এখনও মোহনবাগান বা এএফসির তরফে কিছুই জানানো হয়নি। বেঙ্গালুরু থেকেই ইরানে উড়ে যাওয়ার কথা ছিল কামিংসদের। এখনও পর্যন্ত পাওয়া খবর অনুযায়ী, তাঁরা ইরানে যাচ্ছেন না। কলকাতা ফিরে আসছেন। তবে কলকাতা ফেরার টিকিট এখনও কনফার্ম না হওয়ায় বেঙ্গালুরুর হোটেলেই আটকে টিম। পরিস্থিতি অনেকটা নির্ভর করছে ভারতের বিদেশমন্ত্রকের ওপরেও।
জানা গিয়েছে, বর্তমানে ইরানে যা পরিস্থিতি তাতে সেখানে খেলতে যেতে রাজি নন মোহনবাগানের বিদেশিরা। ভিসা সমস্যা দেখা দিয়েছে দেশীয় ফুটবলারদেরও। এই পরিস্থিতিতে ট্র্যাক্টরের মত দলের সঙ্গে অর্ধেক দল নিয়ে খেলতে যেতে রাজি নয় ক্লাব। উল্লেখ্য, বর্তমানে ইরানে পাঁচ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করা হয়েছে। সেই পরিস্থিতিতে ফুটবল ম্যাচ আয়োজন কীভাবে করা হবে তা সম্পর্কেও কিছু জানানো হয়নি। সব মিলিয়ে পরিস্থিতি বর্তমানে টালমাটাল। এএফসি এবং মোহনবাগান কী পদক্ষেপ নেয় সেদিকেই নজর রয়েছে সকলের।
