আজকাল ওয়েবডেস্ক: ''আমার প্রিয় সাংবাদিককে দেখতে পাচ্ছি না। কোথায় তিনি? তাঁকে দেখতে চেয়েছিলাম…।"
এজবাস্টন জেতার পরে ম্যাচ শেষে সাংবাদিক বৈঠকে হাসতে হাসতে বললেন ভারত অধিনায়ক শুভমান গিল।
কোন সাংবাদিককে খুঁজছেন গেল? কেনই বা খুঁজছেন তিনি?
৮ ম্যাচে ৭টিতেই হার, একটি ড্র। এজবাস্টন বারবার মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে এশিয়ান দেশগুলোর থেকে। রবিবারের আগে ভারতও এই মাঠে জয় পায়নি একটিও।
দুঃস্বপ্নের সেই অতীত নিয়েই গিলকে প্রশ্ন করেছিলেন এক সাংবাদিক।
যা অন্যরা পারেনি, তা করে দেখিয়েছেন গিলের দল। ৩৩৬ রানের ব্যবধানে বড় জয়। তাও আবার জশপ্রীত বুমরাহর মতো তারকা বোলারকে বাইরে রেখে। টেস্টে ৪৩০ রান করে ম্যাচের সের হন গিল।
দুরন্ত জয়ের পরে সাংবাদিক বৈঠকে ভারত অধিনায়ক বলেন, ''ম্যাচের আগেও বলেছি, ইতিহাস ও পরিসংখ্যানে আমার বিশ্বাস নেই। এই মাঠে আমরা আগে ৮টি টেস্ট জিততে পারিনি, কিন্তু ম্যাচগুলি ছিল ৫৬ বছর ধরে। বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন দল এসেছে। এখানে সফরে আসা সেরা দল আমরাই এবং ওদেরকে হারানোর সামর্থ্য আমাদের আছে।''
গিল আরও বলেন, ''এখান থেকে সিরিজ জয়ের বিশ্বাস আমাদের আছে। আমরা যদি মাঠে সঠিক সিদ্ধান্ত নিতে থাকি ও লড়াই চালিয়ে যেতে পারি,আমার মনে হয়, স্মরণীয় একটি সিরিজ হবে এটি।''
